Sign in to follow this  
Followers 0
налим

как найти "маяк"

10 posts in this topic

Приезжая в деревню на рыбалку осенью и зимой, коротаю свободное время слушая станцию "маяк". Но прошлой весной маяк пропал из эфира. Осталось лишь радио России. Слушать невозможно. Деревня находится в162км. От н.н в шахунском направлении.Узнал что маяк ушёл на фм. Слушал по " микрону" без фм. Который. Вопрос к знающим людям: стоит ли приобретать мощьненький фм. Приёмник ( если да, то какой?) или всё равно бесполезно? Телевышка по прямой километрах в 25,но есть ли на ней ФМ.передатчик не знаю. С посудой связываться не хочу. И как вообще проще услышать маяк исходя из моих данных? Интернет хреновенький там.

Edited by налим
0

Со второй половины августа, ретранслятор в Красных Баках начал "цифровое вещание". Это 10 теле программ и 3 радиостанции. Одна из них Маяк.

Если слушаете исключительно в доме, можно убить сразу 2 зайцев купив для своего телека DVB-T2 декодер.

Про Маяк в ФМ не скажу, не помню, хотя вроде был. Ещё есть радио Мария - 101,2 МГц

0

Вот от телека уйти хочется, в смысле не доставать его из-за закромов родины когда на 2-3 дня приезжаю. А марию на АМ слушал. Но там в основном "тунс-тудунс"(клубняк какой-то), хотя вроде радио-то Марийское.

Edited by Влад2
0

В выходные буду в тех краях, проверю ТАМ весь УКВ и ФМ диапазоны и отпишусь. А вообще в своё время Серёгой Абу была "открыта" такая обалденная "балалайка". Заряда аккума хватает не несколько дней, есть и радио, играет с карт памяти и флешек. Залил туда много всего что по душе и не скучай. И звук весьма не плохой

http://www.citilink.ru/search/?text=supra+...;search_area=on

Edited by MrFrost
0

В вачском районе на УКВ ловит, но хреновато.

Edited by Ермола
0

Поставьте в деревню "Триколор ТВ", там радиостанций до усёру можно подключить пакетом... *11*

0

Поставьте в деревню "Триколор ТВ", там радиостанций до усёру можно подключить пакетом... *11*

В деревне обитаем 2,5 месяца летом, а мотом приезжаю на 2-3 дня. С тарелкой не хочется связываться, особенно когда зимой приезжаю в нетопленный дом на 2дня.

0

Приезжая в деревню на рыбалку осенью и зимой, коротаю свободное время слушая станцию "маяк". Но прошлой весной маяк пропал из эфира. Осталось лишь радио России. Слушать невозможно. Деревня находится в162км. От н.н в шахунском направлении.Узнал что маяк ушёл на фм. Слушал по " микрону" без фм. Который. Вопрос к знающим людям: стоит ли приобретать мощьненький фм. Приёмник ( если да, то какой?) или всё равно бесполезно? Телевышка по прямой километрах в 25,но есть ли на ней ФМ.передатчик не знаю. С посудой связываться не хочу. И как вообще проще услышать маяк исходя из моих данных? Интернет хреновенький там.

http://www.nortpc.ru/net тут можно посмотреть какие тв и радио программы вещаются по области.

http://www.nortpc.ru/chanels вот конкретно по радио Маяк информация(найдите в списке "Маяк" и нажмите на ссылку) , но все зависит от рельефа , если место в низине , то есть вероятность не услышать ничего. Попробуйте поэкспериментировать , приемник в машине на автопоиск , взять приемник у знакомых ( если есть ). Можно поиграться с усилителем или посмотреть приемник с высокой чуствительностью.

Edited by Степан86
0

хотя вроде радио-то Марийское.

Это радио Кировское *16*

0

А нет ли приёмников для приёма цифрового р/сигнала? Или я глупость сморозил? А то бы все проблемы были решены.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.