• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вирь...

Подскажите по мультам !)

19 posts in this topic

Ищу в подарок не дорогой мульт, для девушки. На сайте СЛ, подсказали обратиться в ветку к Сергею Гагарину, но он пока молчит, ну не только же человеку на сайте сидеть )) А покупать поеду наверное уже сегодня-завтра днем. Поэтому выбираю что есть в наличие в на Белинке.

Насколько я понял, использоваться будет в основном на троллинг. Иногда возможно джиг. Я конечно понимаю, в таких условиях эксплуатации, речи о деликатности быть не может, но присмотрел на сайте СЛ пару моделей (из наличия):

1. Abu Garcia Внешне похожа на Хронарх )) симпатичная ))

2. "Shimano" - CAENAN 100 RH Вроде по описанию подходит, но терзают сомнения.

3. Дайва вычитал из ветки Гагарина, но уж большая и в наличие тока в инет магазине ((да и Сергей говорит, что бросать ей не получиться, только троллинг.

Мульт ищется под правую руку. Бюджет желательно, не дороже 4 т.р.

Можете как нибудь прокомментировать/подсказать...может посоветуете что лучше подойдет ?

P.s. Морально готов к ответу о несовместимости джига (да и просто бросковой ловли) с тролем. Сам с Кастингом не знаком, один раз только держал в руках ))

з.ы. Ещё вот такой интересующий вопрос, для того что бы ловить троллингом, придется у мульта отключать все центробежные/магнитные системы ?

заранее спс за ответ ))

Edited by Вирь...
0

Посмотри Banax Lexima 110,приличный мульт за недорого. Стукнись к Даниле они Банакс возят. При троле ничего отключать не надо. Эти системы только для заброса.

Edited by gelo
0

Спасибо, сейчас почитаю про него.

Считаете что сможет продержаться какое то время на троле, и по бросать можно будет ?от какого веса будет комфорт...(если знаете)

Данилу написал ))

0

Для троллинга наиболее подходит Дайва, она со счетчиком и по передаточным числам более силовая. Остальные две мыльницы - кастинговые. Не проще для троллинга купить дешёвое колесо.

0

Что вы называете Колесом ? ) Инерционку ?

Она попробовала ловить мультом (какой то дорогой от шимано давали ей на пробу), ей очень понравилось, сравнивала с с какой то мясорубкой...и вот сейчас ни о каком "мясе" даже слышать не хочет.

Счетчик лески это конечно хорошо, но насколько я понимаю, этой катушкой уже будет не побросать ?

Да и счетчик лески, наверное можно заменить разноцветной плетней. (это я конечно из собственных соображений говорю ))

kolega66 а что вы скажите по предложенному выше варианту ? (Banax Lexima 110)

0

В основном под тролинг? могу предложить Shimano Cardiff 300A праворукий(мыльницы под тролинг не айс)с него можно и джигу бросать грамм от 20

Edited by Данила
0

А какая цена у него ? я так понимаю есть в наличие ?

карта GF на него распространяется ?

а что скажете насчет Banax Lexima 110 ?

Edited by Вирь...
0

Что вы называете Колесом ? ) Инерционку ?

Она попробовала ловить мультом (какой то дорогой от шимано давали ей на пробу), ей очень понравилось, сравнивала с с какой то мясорубкой...и вот сейчас ни о каком "мясе" даже слышать не хочет.

Счетчик лески это конечно хорошо, но насколько я понимаю, этой катушкой уже будет не побросать ?

Да и счетчик лески, наверное можно заменить разноцветной плетней. (это я конечно из собственных соображений говорю ))

kolega66 а что вы скажите по предложенному выше варианту ? (Banax Lexima 110)

Колесо - это типа невской. Все мульты тоже инерционки. Для тролинга всё равно нужна леска потолще, чем вы планируете использовать на кастинге. Banax Lexima 110 тоже кастинговая. Banax сам лично не юзал, но знакомый раньше на него ловил, (не эта модель ессно) поставил на подшипники и по дальности мясорубкам не проигрывал. Счетчик нужен скорее на морской рыбалке для определения глубины. Поэтому как вариант я и предлагаю взять нормальную кастинговую катуху, а на тролинг купить колесо.

0

Если вы хотите пользовать катушку и в хвост и в гриву , присмотритесь к Revo , Banax Lexima 110 -- все же более к забросу сделана - Нежное отношение просит. Чисто троллинговую брать смысла нет, да и любой мульт от 200 ++ баксов (при нормальном отношении) доживет до годов - когда девушка станет бабушкой. Все больше влюбляюсь в мульт, сейчас юзаю Курадо г6, дайву Z. В среду на Ветлуге из под коряг 4-ку щуку против тека выдернул в секунды, курада даже не всхлипнула. У Revo (SX. STX) 03 поколение что то хлипкое получилось, ищите 02. Но вообще то девушек с мультом я еще на воде не встречал - круто . Удачи.

0

Кто может мне помочь с приобретением мульта Daiwa Tatula с ебея?

0

Данил, я татулу тоже брать зимой собираюсь - учти, она по размеру больше чем зиллион и даже зетка 2020 по сравнению с ней маленькая *16*

Ты Р тип или обычную брать хочешь?

Ну и на сладкое - новый проморолик

Edited by ChaosAngel
0

Андрей я этот ролик уже видел)))Рку брать не буду,хотя красивая :) она не алюминиевая, чет не доверяю пластикушмастику, ты когда заказывать будешь напиши

0

Данила,

А ты с чего взял, что Р-ка пластик? У неё шпуля легче и, может быть, ГП облегченная и все. Я чет на офф сайтах не нашел, что она пластик. У неё шпуля 10гр весит ;) Наверное без подшипника, а у обычной - 18.

Сам буду брать обычную - отцу в подарок)

0

Да вот под джиг волжский то пойдет Рка?10 грамм это круто, а почему обычную?

0

а я чет думал что рка пластиковая

0

А смысл брать Р-ку?) Если там ГП облегченная - мне не надо, мне тоже под джиг нужна от 15гр и под вобы крупные (может папе понравится - пока не знаю :) ) . Я надеюсь, что эту шпулю потом можно будет взять отдельно, переплата получится в тыщи две, но будет две шпули.

0

А не торопитесь с Tatula ? - ведь о том как она работает еще очень мало инфы. Цена уж больно для 8 шаров в метал. корпусе для кошелька добрая. А вообще то удачи.

0