Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

О-о-оооо! Bela-чка появилась!

11 posts in this topic

С возвращением! *21*

0

Спокойствие,только спокойствие..

Ждем подробного отчета *23* *24*

0

Спасибо, ВаНо, скучала - честно! Особенно похвастаться нечем, неказисто отпуск прошел. Но щуку, на порядок легче той твоей, которую забыть не могу, добыла. *16* Отчет, вернее, объяснительную ( *1* ) напишу сразу, как время будет. Да-а-а, прочитать бы еще, как тут у вас было эти две недели... *21*

0

Давай, давай!

Пиши, читай - всё интересно...

ЗЫ: ты про какую щуку? про старую, или про новую? *16*

0

belка, привет! рад приветствовать! :)

Как отдахнула? Как настроение? *11*

Слушай, буть другом, пришли на мыло(nagash2005@yandex.ru) свою фотку, а то которая у тебя в профиле грузится не полностью. Спасибо. :)

0

ВаНо , ты про какую-такую новую щуку намеки делаешь? Что, есть еще кудрявее?? *18* И ты её не показываешь???!!! Ты не можешь со мной так поступить!!! *20*

nagash2005, ты конечно, мой лучший друг, но та фотка, что не грузится, - точная копия той, что в форуме везде торчит, ну, чуть поменьше, так что... Буду с рыбой - отправлю тебе персонально *01*

Так, ну отчет, (обещала, помню)... Один день на озере Инголь Шарыповского района кРАСНОЯРСКОГО КРАЯ... Эльдорадо для дайверов - вода чистейшая, как в Байкале, но из-за высокого содержания серебра, там присутствует тончайшая взвесь, которая придает всей воде голубовато-зеленый отттенок (кто-нибудь разводил Ариэль в тазике? Вот такой цвет).

Два часа спиннингом на катамаране. Один сход окуня во время втаскивания его в катамаран и совершенно аналогичный сход щуки. Не знаю, что мне в голову ударило - адреналин или еще какая физиологическая жидкость, но я про всё забыла - и про подсачек и про опыт вашего клуба... На глаз вес конечно не определить, но не очень большие рыбы были, плакать особенно не о чем, но опыт получился полезный, дальше расскажу.

Попались они обе на вращалку желтенькую с лисьим хвостиком 6 гр. весом, при тесте мово спиннинга ясно, что остальные просто скорость и кураж набрать не успевали, но как гонялись я видела. Воблеры были богатырские, но по опросам местных жителей, рыб с подходящей пастью в озере давно нет. Вот тут противоречие возникает: дайверы рассказывают, что видят всё время чудовищ за 2 метра ростом, методом исключения определяют как щук, но не знаю...

Потом день на реке Оя, 50-70 метров шириной. Наша машина может ехать только по асфальту, поэтому рыбачили под мостом. Итог: вращалке кирдык, двум воблерам тоже, трем колебалкам опять он же, два виброхвоста туда же, четыре раполовских поводка жалко, крепенькие были... *20* Джигов два утопила, но про них отдельная история. Я пробовала их и на Инголе использовать, и в реке, но с палочкой тестом 100-200 я ни фига не могла их приподнимать на 5 см, а сразу на полметра - запросто, и удар о дно не чувствовался. В общем, не игра приманкой получалась, а подводный баскетбол.

Я раньше не знала, что в реке может быть столько коряг (кто, интересно, их туда натащил?). Когда приманок не осталось, поймала поплавочной удочкой подлещика на 500 гр, но кайфа никакого не почувствовала.

А щуку я поймала тоже на Ое, только туда уже ногами пошла с тремя самодельными блесенками-вращалками и старой собакой. Нашли мы место без травы и коряг по всем признакам глубокое (отдельное спасибо Джону и Пилату за своевременную консультацию). Где-то на пятидесятом забросе глухой зацеп, тянула-тянула - бесполезно, пробежалась по берегу метров 15, тяну - ничего, плетенка руку режет, намотала на угол жилета - рывок - и встала опять, а потом медленно-медленно пошла рывками. Памятуя об упущенной на озере добыче, я не спешила, а дала ей немного поплавать на веревочке, неспеша подматывая. Ну и всё! 600 гр. правда, но зато первая моя щука, выловленная на спиннинг. Две оставиихся блесны остались в водоеме, предположительно, во рту у хищных рыб, так как поводков у меня уже не было, а зацеп очень характерный и последующая легкость выхода лески тоже.

А теперь для тех, кто не уснул *16*

Делюсь полезной информацией. Если вы такие же, как я, кре..., э-э, приду..., э-э-э, недоу..., ну в общем, если у вас морской спиннинг для ловли в речушках, где рыба в принципе вырасти не может по причине тесноты, а блесенка 3 гр., тогда даю совет. Бросать надо в те моменты. когда ветер совсем затихает, ну это понятно. Приманка все-равно плюхнется матрах в восьми, не дальше, а потом надо быстро-быстро бежать вдоль берега разматывая леску метров 30 хотя бы, а потом начинать подмотку. Сидящая под берегом щука рано или поздно среагирует. Но может я и не права - выборка слишком маленькая *1*

Ффф-у-у! Всё, отчиталась. *21*

0

А, еще забыла одним впечатлением поделиться! Сидят на берегу мужики под мостом лещей ловят, а их корифан на лодке сеть разматывает, полреки перегородил, и между собой спиннингистов ругают, что "бросают без конца , с..ки, везде свои блесны, сеть поставить невозможно"! О-как! *1*

0

а их корифан на лодке сеть разматывает, полреки перегородил, и между собой спиннингистов ругают, что "бросают без конца , с..ки, везде свои блесны, сеть поставить невозможно"! О-как!

А ты таким, при случае скажи, что в следующий раз не спиннингом ловить будешь, а придешь с тротилом-глушить. Посмотришь, выйдет он на лодке или нет *36*

*86* *69*

0

bela

С таким тестом спина тебе надо

а их корифан на лодке сеть разматывает, полреки перегородил, и между собой спиннингистов ругают, что "бросают без конца , с..ки, везде свои блесны, сеть поставить невозможно"! О-как! 
балваночку килошную привязать и по голове ,по голове тому корешку.

Отчёт класный. :)

0

bela

nagash2005, ты конечно, мой лучший друг

За это огромное респект :) .

0

ВаНо , ты про какую-такую новую щуку намеки делаешь? Что, есть еще кудрявее?? *18* И ты её не показываешь???!!! Ты не можешь со мной так поступить!!! *20*

Как не показываю? *5* Показываю! *16* unlink.gif

По отчёту: маладца! Если бы ещё спин был с соответствующим тестом, - всяко обловилась бы. :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.