Sign in to follow this  
Followers 0
AVA_73

Загранпаспорт

13 posts in this topic

Проблема, такая

мес. назад отдал делать загранпаспорт на ул. Родионова

там сказали звоните, узнавайте о готовности

по телефонам на сайте не могу дозвониться неделю, а ехать не ближний свет

может кто поможет (не напрягаясь) узнать готов или нет *26*

Спасибо!

0

надо было пользоваться порталом госуслуг, тогда бы о готовности пришло письмо на майл, а так тока ехать к ним, дозвониться нереально...

0

пользоваться порталом госуслу

Шел бы этот "портал" лесом в гору..

По теме,ну если кто рядом,почему не зайти-не спросить.Они на Родионова в выхи работают?

0

Шел бы этот "портал" лесом в гору..

Да хоть в космос! :)

Я в этом году оформлял через портал госуслуг не выходя из дома, удобно, ко времени приходишь и вне общей очереди тебя вызывают фоткаться (фоткали меня и отдельно ребёнка) и паспорт потом забирать (через две недели после фотографирования), в отличии от "ручных подаванов", которые бедолаги (вот реально их жалко, они в живой очереди стоят по 40-50 человек) с утра занимают очереди со своими рукописными талмудами.

0

Я в этом году оформлял через портал госуслуг...

Хоть и оффтоп будет в этой теме, но спрошу, надеюсь автор будет не против. Расскажите мне как там зарегиться на госуслугах? Говорят какие-то сложности есть!

0

Маме и сестре хотел сделать прошли регистрацию (Денис надо съездить подтвердить свою личность)

приняли документы к рассмотрению, потом написали что перенесли по месту жительства и все заьтхло, как теперь быть х.з.

пол года уже прошло)

0

(Денис надо съездить подтвердить свою личность)

Куда съездить? Вопрос наверное всё таки к Артёму, и всё в подробностях, если можно. А можно и новую тему создать, наверное.

0

Я в этом году оформлял через портал госуслуг...

Хоть и оффтоп будет в этой теме, но спрошу, надеюсь автор будет не против. Расскажите мне как там зарегиться на госуслугах? Говорят какие-то сложности есть!

Денис.

Никаких сложностей.

Регистрируешься через инЕт.

В течение 2-х недель получаешь письмо с вводными данными.

И пользуешься в своё удовольствие. *21*

Edited by Cosoi
0

Говорят какие-то сложности есть!

Денис, никаких сложностей нет, регишься там, через две недели получишь по обычной почте кодактивации, после чего вводишь присланный код и можешь в полной мере пользовапться услугами.

Если ждать не хочешь, схема таже, регишься на сайте, но можешь не ждать кода доступа по почте, а дойти с паспортом в Дом связи на пл.Горького и купить там себе цифровую подпись (на флэшке), потом вставляешь эту флэшку в свой комп заходишь на сайт госуслуг и можешь пользоваться.

0

А сколько стоит такая подпись?

0

А сколько стоит такая подпись?

740 рублей вроде стоила, позвони в Дом связм им.Воблателекома, в их сервис-центр, уточни:

http://www.nnovgorod.rt.ru/about/contacts/info_services

Edited by Крупный скутерист
0

тоже заказывал через гос.услуги.

Если заказываешь паспорт на 10 лет, то можно указать получение в ближайшем к тебе отделении, а вот если на 5, то тогда получение на Родионова а дальше веселье труль-ля-ля.

Приезжаешь к 5 утра тут главное поближе к двери сразу прилипнуть, т.к. в начале все ещё вежливо интересуются, кто последний, через 2-3 часа, интересоваться перестают и просто тупо встают в общую кучу, а когда открывается дверь, начинается шалман (я это просек за 30 минут до открытия и подготовил к отражению нападения по честному занимающих с ранья людей, поразительно как в этот момент сплочаются перед лицом опасности однополчане), вся толпа устремляется в заветный проход, дальше стойка, тут надо успеть соорентироваться и встать поближе к выдающему электронные талоны :) Видимо чтобы аппарат не сломали, их получает и выдает за аппарат, сотрудник за стойкой. Дальше надо не обращать внимания на надписи над окном 1-2, гласящие что прием документов в 8 окне, а 8-е окно просто закрыто :). Затем надо прикрикнуть в первое окно, что хорош принимать документы без очереди (проверено сразу скорость повышается). Через час при соблюдении всего вышеперечисленного ты счастливый выходишь на свежий воздух, это при условии что не дай Бог ты забыл какую-нибудь бумагу из списка и на всякий случай ту, которую не просили. И после этого либо в середине дня пытаешься получить готовый паспорт, либо приезжаешь в другой день и высидев ещё около часа получаешь документ. НО все эти "удобства" только для тех кто подает через гос.услуги. Для всех остальных к этому надо добавить ещё один такой день как минимум, на передачу первичных документов.

Но если паспорт на 10 лет через гос.улуги, то 15-30 минут при получении и ВСЕ даже на Родионова, а если у себя около дома, то наврное ещё быстрее.

Я смудил - заказывал на 5 лет. Все это прошел. Видел как женщина лезет без очереди за талоном, другая её оттаскивает за волосы, но первая боли не чувствует, т.к. рука её уже успела схватить талон в окошко. А в 5 утра все такие были солидные даже и не скажешь что все звериное нутро, наглость и хамство повылазит с открытием двери.

И паспорт я получал 25 мая, почти в самый пик. Поэтому надо просто пораньше беспокоиться (супруга, матушка и сестра получали тоже через гос. услуги в несезон, нервы сберегли), а вот что было в июне, июле это даже представить страшно.

0

О госуслугах. Собственный опыт. Положительный. Для сдачи в ГАИ экзамена(4 декабря) понадобилось сделать временную регистрацию, Позвонили сначала в УФМС, где и полагается ее сейчас делать, направили в районный ЖЭК, а там обещали сделать дней за 10 минимум(ребята из общаги политеха уже около месяца ждут свои паспорта, а они просто там лежат). Поэтому лично направился в УФМС, и спросил у тетушки, нельзя ли процесс ускорить, и она сказала что через интернет получится быстрее.

Регистрация на сайте очень недолгая, проблема лишь в том, что нужно получить код активации. Его либо присылают письмом заказным(вроде бы заказным), либо можно через электронную подпись, либо(для меня самый удобный вариант) его можно получить в здании Ростелекома на Горького. Вечером зарегистрировался, утром туда-обратно на метро сгонял, код активации был в кармане.

Дальше подали заявку, все достаточно просто, тупо переписать данные с документов в электронную форму, и отослать.

Дело было в пятницу, в 2 отправили, в 3 уже пришел ответ, что мол приходите либо в субботу либо во вторник в такое-то время.

Пришли сразу же , в субботу... Тетушка составила электронные заявления, собственники подписали, и через полчаса я уже получил заветную бумажку.

Дедушка с бабушкой весной получали загранпаспорт тоже с помощью госуслуг. Сказали, что технология примерно такая же.

Для себя поставил большой и жирный ПЛЮС в этом.

Удачи !

Edited by Малой1
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.