Sign in to follow this  
Followers 0
Дмитрий НН

Купил снегоход-есть вопросы

42 posts in this topic

Приветствию всех рыболовов-снегоходчиков. Купил снегоход для рыбалки и покататься. Сейчас стоит вопрос по регистрации. Налог 115л.с-5750р, постановка на учет 1500, 300р-Т.О.+осаго х.з. И все это ради 2-3 месяца покататься на выходных. Кататься планирую в основном за городом и иногда НН. Выбор такой: ставить или не ставить.

Подскажите у кого есть снегоходы: кто как вышел из этой ситуации? Есть ли проверки зимой?Проверяют на льду или только на заправках? Вообще нужно ваше мнение.

р.s. прав тоже нет, но с этим решу в ближайшее время, хотя...

0

Ну если в НН будете кататься, по пр Гагарина например, то лучше поставить на учет *1*

А так, я не ставил.

Как другие - не знаю!

0

НН- волга, ока, покатушки. *1* Что же, +1 в пользу не регистрации.

Ловили хоть раз? права есть?

0

Нет

0

Я тоже думал над этим вопросом, на мой взгляд достаточно доков что не украл! Ездишь не подорогам общего пользования-то нафиг вся регистрация! В лесу ДПС ни разу не видел, да и на реке!

0

На учет не ставил, прав нет. Волга, ниже Лысково

ДПС тут вроде не при делах, технадзор - это их епархия.

Пару лет назад был репортаж, про рейд где то в районе Павлово на Оке, больше не слышал.

В наше время увидеть снегоход с номерами, равносильно как машину без номеров, вот как то так.

Edited by Alexey
0

Скорее всего пойду по тому же пути, уж больно много времени и денег нужно. На счет -дпс- могут проверять права и выписывать штрафы совместно с ГТН. Тоже планирую быть от тех краях, конечно если зима начнется. Так что может и пересечется.

Кстати, не слышал тут на счет совместной рыбалки но снегоходах, вроде интересная тема. *24*

Edited by Дмитрий НН
0

нафиг вся регистрация! В лесу ДПС ни разу не видел, да и на реке!

Друзья! Желающим увидеть и прочувствовать, как ГТН работает совместно с ГИБДД по снегоходам - пишите, могу устроить! *1*

Edited by kroman
0

Желающим увидеть и прочувствовать, как ГТН работает совместно с ГИБДД по снегоходам - пишите, могу устроить! *1*

Звучит ка угроза! *1*

0

Звучит ка угроза! *1*

Нет! Я просто видел, как настоящий инспектор читал эту тему *8*

0

Настоящий инспектор (правда чего?) не может размножиться на много-много инспекторов:)Ради показухи,при ТВ,совместный рейд конечно возможен,но в поля и леса ДПС не полезут ни разу.

0

в поля и леса ДПС не полезут ни разу.

Авотфиг.

Разок был "проинспектирован" в глухом лесу (леса МО на границе 52 и 37 есличо) ... потом выяснилось - их районный начальник там на охоте был, вот своих и припряг - то ли чего привезти, то ли что ещё, ну а от скуки / по привычке они по пути (на УАЗке егерей, не на своём транспорте, но с калашами) тормозили всех, кто попадётся.

0

Налог 115л.с-5750р, постановка на учет 1500, 300р-Т.О.+осаго х.з.

Из за сраной десятки, а уж в сравнении со стоимостью даже самого дешёвого снежика так и есть, лишать себя удовольствия дышать полной грудью , наверное я что то не понимаю ...

0

Для Москвы может и сраная, а вот для сельской местности-это ЗП за месяц( и то не у всех)! А дышать полной грудью ни кто не может запретить! А вообще дурь: вреда от снежика ни какого, а вот обдирать у нас научились!

0

Но и с зарплатой в десятку в месяц не до снежиков...

Если ЧО ,у самого зарплата чуть больше двадцатки...зимой на рыбалку хожу на охотничьих лыжах...но...с правами на катер не стал заморачиваться...сгоношил и выучился...теперь пару лет буду гоношить на снежик :)

0

Налог 115л.с-5750р, постановка на учет 1500, 300р-Т.О.+осаго х.з.

Из за сраной десятки, а уж в сравнении со стоимостью даже самого дешёвого снежика так и есть, лишать себя удовольствия дышать полной грудью , наверное я что то не понимаю ...

Не, поставить на учет я не против, но платить транспортный налог по чрезмерно завышенным тарифам -это перебор. За что? Если бы на эти деньги трассы строили для снегоходов, то возможно. Я на машине каждый день катаюсь, л.с. больше, а налог меньше. А осаго для снегохода-это вообще полный бред, а без него на учет не ставят. Так что это просто очередное обдиралово народа. Были бы адекватный налоги и без осаго, то я бы и не спрашивал. Для себя уже решил.

Кстати, мотособаки вроде тоже надо регистрировать *8*

0

с правами на катер не стал заморачиваться

Сколько раз в этом сезоне инспектора права проверяли?

0

Три...два раза на Оке...один раз на Горьковском море...

Катерок УМС410 с Сузой пятнашкой.

0

Ну это наверно потому, что в черте города или рядом с ним.

У меня проверяли 1 раз на Волге , в акватории от Кадниц до Василя

За 8 лет :)

0

Не, поставить на учет я не против, но платить транспортный налог по чрезмерно завышенным тарифам -это перебор. За что?

Ну за машинку то один из самых высоких налогов в стране платил и не жужжал :) Собссно я к чему, в МО, на и время от времени стали проводить рейды - случаи травмирования при езде на снежиках растут пропорционально их продажам. Ну и купив такой аппарат, лучше уж чувствовать себя полностью подготовленым ко всему, что связано с владением техникой данного вида, а не "блеять" при встрече с инспектором о том что не знал и.т.д.

Ну а справедливый налог,-несправедливый, завышенный налог- незавышенный, с осаго-без осаго это всё отговорки, ты ж взрослый человек...

Зы) Хотя это кому как, я вот без билета никогда почти не ездил, стыдно как то было, даже если контролёров не было ....

Edited by Mike13
0

А какой штраф будет за то что остановят на мотосабаке с лыжным модулем (очень похож на снежик) без доков и прав?

0

Артем,ну ты спросил..:)

Вообще,штраф 2500 руб.

0

В основном могут проверить доки там где имеется какая-то стоянка-кафе и тд. гоняться за вами никто не будет! Попадали на проверку в хабарах и на горе море, там они просто подъезжают пока ты рыбачишь. Кроме постановки на учет, ОСАГО нужны еще и права!

0

Не, поставить на учет я не против, но платить транспортный налог по чрезмерно завышенным тарифам -это перебор. За что?

Ну за машинку то один из самых высоких налогов в стране платил и не жужжал :) Собссно я к чему, в МО, на и время от времени стали проводить рейды - случаи травмирования при езде на снежиках растут пропорционально их продажам. Ну и купив такой аппарат, лучше уж чувствовать себя полностью подготовленым ко всему, что связано с владением техникой данного вида, а не "блеять" при встрече с инспектором о том что не знал и.т.д.

Ну а справедливый налог,-несправедливый, завышенный налог- незавышенный, с осаго-без осаго это всё отговорки, ты ж взрослый человек...

Зы) Хотя это кому как, я вот без билета никогда почти не ездил, стыдно как то было, даже если контролёров не было ....

Зарегистрирован снеж или нет- на травмы думаю не влияет, все зависит от водителей. По осаго вообще выплат нету, чисто формальность для отъема денег(почитал форум снегоходов). А насчет инспекторов -соглашусь, глядеть по сторонам каждый раз не айс, только от рыбалки отвлекаешься. Вот опять загвозка-постановка по месту прописки в течении 10 дней после покупки - а он у меня уже 100км от дома. Покатаюсь, погляжу, напрягать будет- поставлю на учет.

р.s. в магазине где брал снеж 99% на учет не ставят.

0

Ну это наверно потому, что в черте города или рядом с ним.

У меня проверяли 1 раз на Волге , в акватории от Кадниц до Василя

За 8 лет :)

в этом году раз 5 проверяли от лысково до бармино. Замучил инспектор из Арзамаса на пластмассовом катерке, постоянно жилеты в жару требовал надевать. Штраф 1 раз выписали.

0