Sign in to follow this  
Followers 0
briggleh

Great Wall Hover

24 posts in this topic

Добрый день! Заинтересовала машинка GREAT WALL HOVER как рыбаццкое авто. Хочется услышать реальные отзывы о нем, как о машинке, о его проблемах и как они решаются в Нижегородской области. Как он ведет себя на рыбалке. В общем буду рад любой информации о машинке от её владельцев и не только.

Edited by briggleh
0

Как он ведет себя на рыбалке.

Как понять этот вопрос?

0

Проходимость

0

Проходимость

У него есть неплохой потенциал для преодоления бездорожья. Поставить МТ шку и будет ехать совсем неплохо,если с прокладкой все ништяк.Минусы-пластик,бампера крашеные в цвет. Да,и еще у новых модификаций с 2.0 дизелем нет пониженной,мало того,даже нет жесткой блокировки в РК,стоит какая то муфта как на паркетах.Так что на ней в говнах нечего делать-спалишь.Странно кетаезы поступили ...У меня есть трое знакомых ,которые юзают такие машины.Все 2.4 бензол,разных лет выпуска. Последний был куплен уже Н5 полтора года назад,за 800 руб.Хозяин выбирал по деньгам-800 был потолок для него.Из дастера,кашкая и Н5 остановился на последнем,не жалеет!. Мне лично машина больше нравится,чем нет.

Edited by Bereza
0

А как они в обслуживании? Ремонт дорогой? Часто ломаются? С запчастями проблемы есть?

0

А как они в обслуживании? Ремонт дорогой? Часто ломаются? С запчастями проблемы есть?

По ходовой там что то от паджеры ,что то еще от какой то проверенной временем машины,все просто.Движок 2.4 это тоже Митсубиши лицензионный,особо никто не жаловался ..По запчастям нескажу ничего.Знаю что у дилера долго и дорого.

0

По запчастям очень недешево. Кузовщина практически вся под заказ от 2-х недель (по крайней мере год назад так было). Может сейчас ситуация и лучше...

0

Заинтересовала машинка GREAT WALL HOVER как рыбаццкое авто

буду рад любой информации о машинке от её владельцев и не только.

Да простят меня автокитаеводы, но...

1. Ты их много на улицах видишь? Мало? А почему?

2. За "Дастер" дилеры 7 шкур дерут. А китаедилеры вот так заманивают: "Great Wall HOVER NEW без очереди. Hover H3 и H5 в наличии! От 622 000р. Кредит 2,9% всем регионам РФ +Подарки." И они-же: "Скидка 30% на авто, при оформлении кредита." Думаешь дилеры альтруисты?

Edited by ВАЗ
0

Ну и вот эта фотка, хоть и не про "Ховер", но настораживает. Из чего китаёзы машины делают?

Фото ни о чем. Сколько их во "Владик" в разрезанном виде притащили? А потом ваяли в гаражах и всяких мастерских...

0

Да простят меня автокитаеводы,

Не простят!

А так разговор ниочем.

Второй китаец, первый был Safe, сейчас Н5. Проблем с запчастями не наблюдаю. Да и потребности особой нет.

0

Фото ни о чем. Сколько их во "Владик" в разрезанном виде притащили?
на фото не вижу китайца, вижу "распил"
По ходу да, это пиленный япошка. Извиняюсь, фотку удалил.

А "Дастер" привёл просто для сравнения. Крутой и большой внедоржник стОит на равне с "Дастером", но мало кому интересен. А на небольшой, но как по мне, дорогой кроссовер ажиотажный спрос.

0

дорогой кроссовер ажиотажный спрос

Вы в очереди? *1*

Стоит ли овчинка выделки...

Из минусов по Ховеру.

Сидения задние в ровный пол не раскладываются, ступенька небольшая получается. для организации спального места приходится жилеты подкладывать :(

Сборка "нашими" кривыми руками. Кое что надо проверить, докрутить.

Если топик стартеру интересно что то более конкретно, звоните побеседуем...

Edited by Паша Борский
0

Если интересно мое мнение, то если китаец, то только новый и не надолго. Что бы не говорили про лицензионный двигатель - все фуфло, ремонтировать их движки мало кто берется (из хороших мотористов), кроме значка митсубиси на пластиковой крышки движка, там все не японское. Слышали бы вы как моторист знакомый кричал и плювался, когда взялся ремонтирова чери амулет.

0

Такую тему обосрали:)) В эти деньги только его да патриот, остальное в разы старше:((((((((

0

дорогой кроссовер ажиотажный спрос

Вы в очереди? *1*

Стоит ли овчинка выделки...

Не-е-е, я мимо кассы... Уж больно дорого, 700т.р. за маленький городской внедорожник. У меня "ШНива" была, я её когда-то за 8т.$ новую покупал. Вот это цены были.

А сейчас нравятся машинки побольше, да попроходимее, типа "УАЗа", на худой конец "Беларуси". *01*

ПиСи: Вопрос конечно риторический, но просто интересно: Когда-то, как только появились Грейт-Волы Сейфы и Диры, на дорогах их было много. Во всяком случае в Дзержинске они попадались часто. 3 машины были и у нас во дворе. Потом их стало всё меньше и меньше и совсем исчезли. Последнего пикапа я видел этим летом. Вот куда они делись? 20-60-тилетние машины встречаются, а эти, которым по 8 и менее лет, исчезли.

0

Куда-куда.

Если китайские народные умельцы начинают месяц с изготовления пылесосов, а заканчивают месяц после перепроизводства изготовлением автомобилей и синхрофазатронов. То после такого стремительного прогресса сломавшейся кнопки вкл-выкл. пылесоса можно не дождаться никогда.

0

у друга H5 на Ручке, мотор дизель, проехал 100 000 км... ни каких нареканий по двиглу нет... По ходовой ничего пока не ремонтировал.. в Салоне все работает))

0

ИМХО бесполезная тема. Не хотел ведь ниче писать, все равно в одно сведется.

Кому интересно, прочитает профильные форумы. Все + и - расписаны там владельцами, как и куча инфы по ремонту и обслуживанию и сделает для СЕБЯ выбор.

А так китай омно *1* конечно ..., но если б наши научились хотя бы такое же ... делать было бы совсем не плохо.

В том числе и пылесосы...

0

Крайне не надежный авто. Читайте отзывы.

0

Добрый день! Заинтересовала машинка GREAT WALL HOVER как рыбаццкое авто. Хочется услышать реальные отзывы о нем, как о машинке, о его проблемах и как они решаются в Нижегородской области. Как он ведет себя на рыбалке. В общем буду рад любой информации о машинке от её владельцев и не только.

Привет, я на ховерке уже 3 года гоняю, что сказать машина по своим деньгам достойная. Запчасти к нему не дорогие я за три года менял правую стойку 1000руб. Китайская но для ховера это будет оригинальная, крестовину 900руб оригинал, да хулиганы как то прострелили мне пассажирское окно, менял 1400руб датчик на раздатки 700руб, но это я сам в колеи. По не достатком, бензиновый 2-х литровый туповат на разгон хотя я его купил не для гонок, скайлайн подойдёт. Колодок на долго не хватает 5000-7000 т.км да родные свечи ков... я заменил на NGK. Да машина Китай, но рамный, проходимость хорошая, пониженная просто огонь прёт везде, передней бампер низко. Да по дизелю не советую сыроват и ремонт дороговат. Остальное мелочь руки есть не страшно, а в общем звони я подскажу. Да чуть не забыл движок с нуля тупой.........

0

2.4 после прошивки в потоке ущербным себя не чувствует.

0

На ховере 5 с апреля сего года, пробег 20000. Поломок не было, с гарантии слез, т.к. ТО дорогое. Авто всем устраивает, в выборе не разочарован. Делал Чип-тюнинг машина еще больше радовать стала.

0

Про Н3 есть видюха на трубе. Целиком сам не смотрел.

Если есть интерес посмотрите, может и почерпнете что полезное.

http://www.youtube.com/watch?v=bx8-KY34SO8

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.