• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volgahunter

охоты с гончими

4 posts in this topic

Охота с гончим псами продолжается

e1f1d149004c.jpg

9e96c083dc36.jpg

a2b356800c83.jpg

1a24d0e7cdd1.jpg

925d93d749c3.jpg

Полностью отчеты тут материал партнерского форума volgahunter.ru автор nataliy-09

0

Продолжение зайчих охот

Продолжаем отчет. Суббота утро, идет мокрый снег, за окном плюс. Но охота пуще неволи, жду товарища у дома и валим на охоту. Собираемся полной компанией и лес в поисках свежего следа. Прошли совсем немного вот ночной след, подзываем товарища с собакой (они были в другой стороне), а сами потихоньку по следу. След все свежее и свежее, да и товарищ с гончей на подходе, пока перекрикивались зайка поднялся. И вот пошел гон. Гоняли полем, задами деревни, опять полем. Это в двух словах, а прошло 4 часа. На последней сдвойке заяц залег и понял что он сильно намок и устал. Прошли мимо него пару раз и вот распутав след собакен почти наступает на зайку и с визгом по зрячке гонит на стрелка. Выстрел мимо, собака рядом и не дает стрелку второго шанса, заяц сворачивает и несется в мою сторону а за ним в 10 метрах пес. Вскидываюсь, заяц летит вштык за ним собака, стрелять не могу. Веду и жду когда же свернет, а он и не думает. Ну вот и финал, пробегая мимо меня в 3 метрах, бац, зайка закувыркался, добыт. Дал он нам жару.

post-20-0-66917200-1389524451_thumb.jpg

Время 13,00 едем дальше, следов нет. А я взял с собой норную на всякий случай, погода то самый то. И тут меня посетила мысля, а не проверить ли мне один перспективный овражик с тремя норами. Так и поступили, рванули с товарищем в этот овраг.

Прибыли на место, выдвинулись в лес. В лесу никого, следы старые, что еще больше обнадеживает. Подходим к первой норе- пусто. Идем ко второй, она выводковая, поэтому надежда не отпускает. Подошли,осмотрелись, свежего следа нет. Расставились. Нора 6 отнорковая, отнорки на разных уровнях. В общем сложная. Ставлю товарища на номер (он на норной охоте второй раз), сам смещаюсь чтобы перекрыть выстрелом другие отнорки. Пуск собаки ждем. Проходит несколько минут товарищ мне что то пытается показать жестами (договорились не шуметь и не топтаться), я в ответ ему киваю что типа понял (сам нихрена не понял), проходит еще пару минут,он мне опять что то пытается объяснить на пальцах, шепотом спрашиваю, чего там: "лиса голову показала меня увидела и нырк обратно и так

два раза". Я емусказалчтоб сделал от отнорка шаг назад (слишком близко встал). Ждем дальше, теперь я точно знаю что лиса в норе. Проходит несколько минут и хитренькая рыжая выходит из моего отнорка.

Ну дальше все понятно, бац, лежит. Дождались собаку дали потрепать и ближе к машине шкуру снимать.

post-20-0-24219300-1389525547_thumb.jpg

Только подошли к машине звонок от товарища с которым утром гоняли зайца читать полностью материал партнерского форума volgahunter.ru автор AlexeyM

post-20-0-60292200-1390666383_thumb.jpg

64ff2e8d01b3.jpg

0

еще одни выходные компании

post-19-0-28833800-1391263941_thumb.jpgpost-6-0-11842600-1391631230_thumb.jpg

Автор nataliy-09

0

не совсем с Гончими

3d1fd9de5546.jpg

Автор nataliy-09

Edited by volgahunter
0