• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вовкин_сын

Будьте бдительны. Работают автоворы

59 posts in this topic

У моих знакомых с разницей в день два, произошли такие случаи:

Первый:

Мужчина выходит после работы заводит машину, сумку с документами кладет внутрь и начинает чистить авто.

Вдруг машина от сигналки закрывается. Что делать? Бежит на вахту позвонить (жену или в сервис продавший сигналку). Возвращается машины нет.

Второй:

Женщина выходит после работы, заводит машину, сумку с документами кладет внутрь и начинает чистить авто.

Вдруг машина от сигналки закрывается. Что делать? Бежит на работу позвонить мужу, спросить что делать. В ответ "Дуй живо к машине!!!!"

Прибегает. Машина на месте, дверь открыта(замок). Сумка на месте. Кошелек пустой.

Спасло её машину то, что там где она парковалась выезд оказался перегорожен и угонщики видимо даже выезжать не стали, забрав только деньги.

В обоих случаях телефон оказался в сумке и владельцам пришлось временно оставить авто без присмотра.

Но думаю, что в случае если бы владелец достал сотовый из кармана, оставаясь рядом с авто, то сотовый бы заглушили.

И оба случая произошли недалеко друг от друга, в р-не улицы Горького.

Интересно что делать в такой ситуации, когда машина закрывается и попросить подежурить некого. Стоять до посинения рядом с авто, пока тебя родные не хватятся? Просить знакомых вызвать полицию?(что-то большие сомнения что они на такой вызов приедут)

Edited by Вовкин_сын
0

Сигналки какие были установлены в первом и втором случае?

0

Дим,в первом случае машину то нашли?Редко когда так угоняют тачки.

Второй случай классический-там не машина нужна,а ценности в ней.

Чем ближе Новый Год,тем чаще будут так воровать и деньги и подарки и т.д.

0

Сигналки какие были установлены в первом и втором случае?

Ключи и брелок от сигналки ношу на разных связках. Та же ситуация была на днях на звездинке - думал, глюк. Открыл, сел, уехал. Сигналка древняя - шерхан.

Мораль - нехера греть машину - сел и потихонечку, без газа, поехал - сомневаюсь, что планируете уездить машину до полного ресурса двигателя))))

0

Интересно что делать в такой ситуации

Зимой ношу второй брелок во внутреннем кармане куртки. Места не занимает, и в случае чего всегда под рукой.

0

А деньги, документы и сотовый всегда в при себе в карманах.

Заглушат звонок, интересно, смс пройдет?

0

машину пока не нашли. Может стоит где в соседнем дворе конечно, но если бы нужна была только сумка, выезжать на машине чтобы потом бросить во дворе через чур рискованно и трудоемко.

какая сигналка в первом случае не знаю.

во втором сказали что Тамагавк

0

Если погуглить в инете... черным по белому написано, что гамагавк ломается на раз-два.... даже видео на ютубе где-то есть .... я неделю себе сигналку выбирал, рейтинги читал... тамагавк и шер-хан не рассматриваю как сигналки... только как набор микросхем и не более того :(

0

Ключи и брелок от сигналки ношу на разных связках. Та же ситуация была на днях на звездинке - думал, глюк. Открыл, сел, уехал. Сигналка древняя - шерхан.

Мораль - нехера греть машину - сел и потихонечку, без газа, поехал - сомневаюсь, что планируете уездить машину до полного ресурса двигателя))))

Вот это да. *5* Второй случай как раз на Звездинке и произошел. Похоже они там трутся.

А первый у бизнес-центра, тот что у парка Кулибина(Диагностический центр рядом)

Сам тоже сторонник греть машину на второй передаче и салон также быстрее прогревается.

0

А деньги, документы и сотовый всегда в при себе в карманах.

+многа! Летом правда сложнее, но там чистить не надо. У девушек конечно беда - для них сумочка целый фетиш)))

Плюс механический ключ с брелком сигнализации и электронный ключ держу отдельно (все жену к этому приучить не могу) - хотя бы что-то одно всегда со мной.

0

+многа! Летом правда сложнее, но там чистить не надо. У девушек конечно беда - для них сумочка целый фетиш)))

Плюс механический ключ с брелком сигнализации и электронный ключ держу отдельно (все жену к этому приучить не могу) - хотя бы что-то одно всегда со мной.

Да у женщин карманов как у нас нет. Мы то что, рассовали по карманам и не паримся, а них все по фигуре должно быть, в ненужных местах не оттопыриваться, а значит все в сумку скинуть порой даже примерно как в "Бриллиантовой руке" когда он пистолет в авоську засунул.

0

Разводняки старые аки говно мамонта, но рабочие...будьте острожны.

0

Если выхожу из машины с работающим двигателем, стараюсь не закрывать дверь, т.е. прикрывать, но не защелкивать на замок. Правда, причина другая. Однажды приехал в Разнежье, заглушил мотор, оставил ключи в замке, вышел открывать дом и забыл, что сигналка стоит на автомате (закрывает двери через какое-то там время – не помню точно как назывался режим). Двери заблокировались, я снаружи, ключи – внутри. Второй экземпляр ключей – в городе. Хорошо, что есть машина у дочери – привезла. С тех пор - вышел из машины – взял ключи!

Сигналка – это, как замки на двери, т.е. от «хороших людей». Висит замок, значит туда ходить не надо – не твое! Многие считают, что надежнее просто закрыть на механический замок. Однако, не понятно, как в этом случае будет себя вести установленная сигнализация, даже если она не задействована, будет ли «откликаться» на «граберные» сигналы.

А машину грею либо автозапуском, либо запуск с брелка на расстоянии. Когда оставляю машину на стоянке (около дома или у магазина) вначале закрываю механически замки, а уже позднее ставлю на сигналку – может это самоуспокоение только?.

0

Уже третья по счету машина, на которой

НЕ УСТАНОВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ!

Зачем она нужна?

Сотовый ТОЛЬКО в кармане!

0

У меня на этот случай, всегда запасной ключ от авто на связке домашних ключей, без брелка. Много раз уже помогало. Раскажу про последний, примерно недели две назад. Вышел с работы, морозец, дверь водительская не открывается, ну ни как. Пасажирская с третьего раза все же открылась. Залез, завел, попробовал из нутри водительскую открыть. Пипец, блокиратор не двигается, примерз напрочь. Вылезаю, как залезал со щеткой, снежок почистить, закрываю пасажирскую и сразу понимаю что дверь закрыл, с опущенным блокиратором. Пипец.... машина заведена, двери заблокированы. Вот тут -то второй ключик и пригодился.

0

Зачем она нужна?

Пожалуй тоже соглашусь.

Лично мне нужно просто обеспечить автозапуск в зимний период, например через каждые 2 часа и т.п. Не знаю, как это можно сделать без сигналки.

На защиту от "недоброжелателей", особенно "грамотных", не рассчитываю совсем.

0

Зачем она нужна?

Сотовый ТОЛЬКО в кармане!

когда уедет ночью от подъезда, тогда поймешь зачем...

0

когда уедет ночью от подъезда, тогда поймешь зачем...

Думаю, ответ в первом сообщении - угон или воровство не вопреки, а благодаря наличию сигнализации и использованием этой сигнализации для угона (воровства). Да, сигнализации бывают разные, но "прогресс" идет параллельными курсами.

0

мне нужно просто обеспечить автозапуск в зимний период

А, вот это и есть САМЫЙ прикол.

Все современные автомобили оборудованы ЗАВОДСКИМ иммобилайзером,

который интегрирован в систему управления двигателем:

завести можно только ШТАТНЫМ ключом ( случаи "заказа" не рассматриваем).

Так, что-б его обмануть, установщики рядышком прячут второй ключ:

т.е. залазь в машину и заводи простой отверткой.

Поверьте, обмануть заводской иммобилайзер намного сложнее чем сигналку.

0

если тЁтям лень таскать брелки по отдельным карманам, то приучите их дверь не захлопывать.

0

когда уедет ночью от подъезда, тогда поймешь зачем

Если закажут-уедет 100%.

Если гопота- хочу посмотреть как заведут!!!

ПС: ок 20 лет в автобизнесе, в т.ч. и по сигналочкам. Знаю о чём говорю!

0

А, вот это и есть САМЫЙ прикол.

Все современные автомобили оборудованы ЗАВОДСКИМ иммобилайзером,

который интегрирован в систему управления двигателем:

завести можно только ШТАТНЫМ ключом ( случаи "заказа" не рассматриваем).

Так, что-б его обмануть, установщики рядышком прячут второй ключ:

т.е. залазь в машину и заводи простой отверткой.

Поверьте, обмануть заводской иммобилайзер намного сложнее чем сигналку.

Есть такая фишка! Некоторые страховщики не заключают договор, если установлен автозапуск. Пока не знаю, как этого избежать и обеспечить устойчивый запуск дизеля зимой без прогрева.

0

Уже несколько лет ( а я курю, дурачок), в те самые дни, когда морозище,

а у нас это бывает макс. 10 дней в году, вечерком выхожу на 15 минут. прогреваю ОЧНО-ЛИЧНО

и утречком СПОЛПИНКА!!

0

...Пока не знаю, как этого избежать и обеспечить устойчивый запуск дизеля зимой без прогрева.
Вот уж чего-чего, а с дизелем проще некуда - вебаста, причем ее можно настроить на прогрев не только двигателя, но и салона по таймеру, в дорогих машинах - это уже есть в базе. Пришел - салон теплый, движок тож, тырк - завел и покатил, коробку автомат тока чутка прогреть )
0

Есть такая фишка! Некоторые страховщики не заключают договор, если установлен автозапуск. Пока не знаю, как этого избежать и обеспечить устойчивый запуск дизеля зимой без прогрева.

Умные страховщики страхуют такие авто, а потом когда угонят просят предъявить полный комплект ключей *1*

0