• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Нужна помощь. Как и что сделать?

7 posts in this topic

В кратце. Года 2-3 назад в квартире этажом выше жил хороший мужик. Любил женщину-инвалида на коляске, ухаживал за ней и т.п. Умер... После его смерти женщину не видел.

Квартиру купила (как я понял сын ей купил) бабушка. Проживает и прописана там с мая 13-го года.

Хрень в том, что ей присылают счета за телефон/телевизор и из сбера письма, мол за вами задолженность (пени там насчитали еще до е..ни матери).

У нее нет телевизора и телефона, но подключение дефакто есть, поэтому требуют деньги. Счета и письма идут на имя умершего предыдущего собственника квартиры.

Что делать бабушке?

0

Что делать бабушке?

В идеале отнести присылателям счетов копию свидетельства о смерти прежнего владельца квартиры.

0

копию свидетельства о смерти

+1

мол за вами задолженность

Все бумажки шлют на адрес, по старой памяти, а не на ФИО.

Хотя можно и забить! У меня нечто аналогичное с кредитиком на давно умершего, ну и что: извещал о смерти... встречался и опять извещал---шлют...забил!

0

ИМХО, забить... по суду не взыщут ничего один хер)). Ну если есть желание себе нервы помотать, то брать документы о смерти, на квартиру и т.п., и объяснять, что ничего не подключали, не подписывали и идите нафиг.

П.С. Я б забил. "Нас пугают, а нам не страшно, нам- смешно" (С) М.Н. Задорнов)))

Edited by Макс-f
0

Найти бы еще свидетельство о смерти...

А вообще, я тоже подумал по поводу забить. Не на ее же имя письма приходят.

Пусть ищут своего должника.

0

Самое лучшее - отправить по почте (заказным письмом) организациям, которые выставляют счёт, следующие документы:

1. Договор покупки квартиры, как факт смены собственника жилища.

2. Заявление об отказе, новых хозяев квартиры, на предоставление услуг данными организациями.

3. Письмо, поясняющее суть проблемы, в котором сообщить о своём несогласии платить по долгам предыдущих хозяев квартиры.

0

Новый покупатель не принимал имущество по акту приема передачи (наверняка), в виде проводов, и т.п. при покупке не зная о его наличии, и с компаниями никаких договоров не заключал, не подписывал, и более того не пользуется услугами... Вот кому надо- пусть сами этот гемор решают. Платить есть за что?- нет, по суду могут взыскать?- нет... ну и хрен с ними, будут угрожать, на диктофон и в прокуратуру, с заявлением привлечь за вымогательство. Нужно им это оборудование (провода, что там ещё...)- пусть за свой счёт демонтируют, но только по суду, если докажут что это их оборудование вообще... :) В квартиру то никого можно и не пускать.

Edited by Макс-f
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.