• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ИванНН

Незацепляйки для джига

48 posts in this topic

Хотелось бы узнать мнение общественности по данному вопросу. Если кто выбирает 4-ое, опишите поподробнее.

0

Вопрос некорректен. Извини. Проходит коряги или ловится на что в корягах, с учетом зацепов.

0

vladimir

На первые три пункта ловиться *1* . Что не корректного?

0

Не верю в незацепляики...Пробовал несколько раз - огромное количество пустых поклевок...Поэтому в любом коряжнике ловлю на обычные приманки,много обрываю,но мне проще оставить лишний раз энную сумму в магазине,чем тратить время и нервы на пустые поклевки!

0

Тоже ловлю на обычное, жалко, но рву (пока есть возможность), но в том и суть рыбалки, а когда из 10 поклёвок срабатывает одна - чего-то нехватает, хотя с другой стороны когда каждый заброс-зацеп- тоже не выход.....

0

На обрыв и перевязывание теряется драгоценное время, плюс неизбежно пугаешь рыбу. 3 не пробовал. 1 Лучше проходит коряги, 2 лучше просекает рыбу.

0

На

0

1. Лучше проходит коряги, 2. лучше просекает рыбу.

Мой опыт абсолютно такой же, поэтому и отписал, что не корректно. Отсюда вывод, что еще лучше проходит коряги *1*

0

Иногда 4 пункт-колебалки с одинарным крючком и двумя металческим усами.

И проходят и просекают, проверено в этом году в относительно мелководных, и сильно закоряженных, заливах Каменки.

0

Двойник всегда выиграет по 'подсекаемости' у одинарника, а выигрыш у тройника перед двойником в этом плане уже невелик. imho...

Кстати: http://www.gonefishing.ru/index.php?type=p...d=354&headimg=1 - тест спиннинговых незацепляек.

0

Priest

Читал в РР, имхо бред.(их результаты "исследования")

0

Да, у них тоже печаталось... Это сильно сказано, что исследование, - так, тестик. А почему бред, резину на оффсетнике 'опустили'?

0

Priest

Не только по этому.

0

Двойник всегда выиграет по 'подсекаемости' у одинарника

Не согласен, классический джиг, лучше просекает рыбу, чем двойник, имхо. По крупной рыбе он гораздо надежнее, чем двойник.

0

ИванНН

Если можно, поподробнее. :) Мне не понравилось, что написано хм... сумбурно, много букв набито, но тема не раскрыта.

vladimir

Интересно, почему? Есть какое-то объяснение (по 'принципу действия') или это просто личная статистика?

0

Priest

Проще по аське :)

0

По ответу на вопрос анкеты:

Прямой ответ - лучше офсетник. Но не на чебурашке, а со своим грузилом.

По уловистости - ИМХО классический джиг с хорошим крючком (ну вы знаете мои предпочтения *16* ).

Хотя, последнее время всё чаще стал использовать двойники (опять таки хорошие с загибом жала) на резине вместо джига.

По личным наблюдениям: виброхвост - классический джиг, а твистер - чебурашка с двойником. И думаю, тут дело в дополнительной степени свободы...

0

2 Priest

Личная стотитстика. А обьяснение, думаю, лежит в размере крючка.

0

"виброхвост - классический джиг, а твистер - чебурашка с двойником. И думаю, тут дело в дополнительной степени свободы"

Аналогично.

Кроме того, для продления жизни виброхвоста, после использования его с джигом, можно еще его попользовать с двойником :)

0

4. Я бы выбрал воблер с глубиной погружения до коряг.

0

Опытным путем? :)

0

На джиг не использую незацепляйки. Обрываю. А вот с блеснами в Каменке - только тройники-незацепляйки от куусамо. Помогает. И рыба не сходит с них.

0

Немного не по джигу, но номер 1 у меня в корягах и кувшинках Рапаловская ложка (Минноу Спун)! Иногда с твистером на крючке. Проверено! Щуке-хана!

0

Мда-а, мнения, мягко говоря, расходятся :)

Могу только добавить результаты личных наблюдений:

1. никто из известных мне спортсменов на джиг-головки не ловит.

2. многие спортсмены не ловят на незацепляйки, называя их "неподсекайками". При обилии тактических вариантов на значительной акватории всегда можно выбрать что-то "под себя".

3. в некоторых ситуациях либо ты ловишь на незацепляйки, либо остаешься без рыбы.

0