троль

ОСАГО и безаварийнный период вождения

33 сообщения в этой теме

Дело было так:

В январе 2013г. при покупке нового авто, в автосалоне купил ОСАГО "ингосстрах" за 3298,68р. ( ховер 5 / 2,4л. / 136л.с / 2 водителя )

В "ингосстрахе"раньше не страховался.

В феврале того же 2013г. расхерачил машинку в хлам. Дорога загородная, свободная.

Погода была слякотная и на очередном повороте улетаю в кювет.

Посторонних ни кого и ни чего не пострадало.

Вызвал эвакуатор.

Водитель эвакуатора попросил вызвать ГАИ, чтобы выписали справку о ДТП. Так типа спокойнее ехать, а то мало ли чего.

Приехали ГАИ.Оформили протокол.Отобрали права на 4 месяца.Я типа не учёл погодных и дорожных условий."Вот поэтому всё так произошло"

Пришёл январь 2014г. Надо снова ОСАГО.

Сотрудник ингосстраха очень удивился очень маленькой сумме первоначальной страховки на новый иностранный автомобиль да ещё с двумя водителями.

И объявил сумму след. страховки с 5% скидкой и 12 летней безаварийной езды 4476,78р.

Обошёл ещё 3-х страховщиков у всех всё тоже самое.

Теперь вопросы:

1. В автосалоне ошиблись с суммой страховки?

2. Протокол ГАИ лешил меня статуса безаварийного ездюка?

3. Считается ли мой улёт в кювет - ДТП?

0

Поделиться этим сообщением

По лошадкам нормальная сумма 3200 р эта сумма была с 25% скидкой это максимально возможная хоть у вас 30 лет стажа...... протокол скорее всего повлиял на новую страховку

0

Скорее всего изначально произошла ошибка. Последняя указанная Вами сумма близка к истине, последние несколько лет страхую свою машину в пределах 4500 тыс (139 л\с). Стаж безаварийной езды лет 7 или 8(точно не помню). А ставки во всех страховых на ОСАГО должны быть одинаковыми, по крайней мере мне так казалось.

ЗЫ. "Приехали ГАИ.Оформили протокол...отобрали права..." - это за что это *5* на каком основании ???

Изменено пользователем Добрый Жук
0

1) скорее всего ошиблись, счастливчик.

2) в твою страховую по факту дтп никто не обращался же, ведь акромя тебя никого там небыло, и они вообще не в курсе твоего дтп. и гаи тоже связываться не будут со страховой.

3) дорога, транспорт, происшествие по факту были? были. значит и дтп было.

в этом происшествие ты сам себя наказал неплохо. может аккуратнее будеш ездить.

0

3. - конечно считается

а по какой статье лишили? по 10.1 даже штрафа нет

0

ЗЫ. "Приехали ГАИ.Оформили протокол...отобрали права..." - это за что это на каком основании ???

Не помню номер статьи и часть, но там сказано что "водитель должен учитывать погодные и дорожные условия...",а я получается не учёл.

И создал опасные условия для других участников движения.-"А то что никого неаказалось на дороге,так это счастливая случайность."

0

3) дорога, транспорт, происшествие по факту были? были. значит и дтп было.

в этом происшествие ты сам себя наказал неплохо. может аккуратнее будеш ездить.

ГАИ вызвал по просьбе водителя эвакуатора. Я лично не хотел вызывать.Потому что не знаю ни одного случая чтобы мент кому то помог.(они в ментовке друг-друга за деньги сдают)

Вызвал для помощи. Составить бумагу для беспроблемного следования в сервис.

А они обчные полицаи.

0

Наверное, у Вас ошиблись с суммой - два года страхую 2115 (всего 70 сил с копейками) - 4 безаварийных водителя от 10 лет - полис 3920 с копейками. Страховал позавчера. Либо у Вас прописка областная, так дешевле выходит.

0

из гаи сайчас в страховые приходит инфа по ДТП, потому коэффициент сделали 1,7 или чуть меньше. Во всех страховых инфа есть, либо они ее запрашивают.

Такая хрень была, жена въехала разок, судорога......

Почитай в ПДД, что такое ДТП, при каких случаях вызывают ГАИ и за что лишение, может найдешь повод пободаться. КАСКО не было?

Не нашел в списке определений ДТП улета в кювет, есть только опрокидывание.................

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Не помню номер статьи и часть, но там сказано что "водитель должен учитывать погодные и дорожные условия...",а я получается не учёл.

И создал опасные условия для других участников движения.-"А то что никого не оказалось на дороге,так это счастливая случайность."

у нас парень улетал в кювет около Чебоксар через встречку, первое что сказали гайцы, когда приехали - вы в полёте пересекли сплошную, будет лишение.. больше часа нудили, пока его друзья не приехали и всё им не объяснили)

0

И создал опасные условия для других участников движения.-"А то что никого не оказалось на дороге,так это счастливая случайность."

у нас парень улетал в кювет около Чебоксар через встречку, первое что сказали гайцы, когда приехали - вы в полёте пересекли сплошную, будет лишение.. больше часа нудили, пока его друзья не приехали и всё им не объяснили)

Формально они правы - он же на встречке. А иногда по делу штрафуют - например, что знак аварийный не выставили. Делов-то полминуты знак поставить, зато и видно лучше, и объезжать раньше будут.

0

Нафига сказал, что улетел через встречку то?? Млять, у людей беда, а этим в радость, уроды!!!!!!

0

А в стоимость при покупке заложить не могли?

А ребята в погонах выполняли план скорее всего.

Изменено пользователем ловлю все
0

не так давно в пробке на кольце пролетарки зазевавшись на перестраивавшуюся слева машину совершил столкновение с тормознувшей впереди машиной. Повреждений ни о чем, царапки лкп. Но был оштрафован на 1500 за несоблюдение дистанции.

0

Наверное, у Вас ошиблись с суммой - два года страхую 2115 (всего 70 сил с копейками) - 4 безаварийных водителя от 10 лет - полис 3920 с копейками. Страховал позавчера. Либо у Вас прописка областная, так дешевле выходит.

Это не ошиблись это вас уважаемый походу разводят.... *14*

Сейчас специально посмотрел полис и лошадки 141 л/с

Итого 3742 руб 23 коп , а когда страховал топикстартер страховка стоила 3300 грубо.......

Соответственно стаж более 10 лет и прописка городская.....

Изменено пользователем Valdis
0

Всё просто.

С 2013 года страховые создают общую базу по водителям. Туда и заносят скидочные коэффициенты, чтобы после аварии не переходили в другую страховую и не продолжали получать скидки. Так вот, если чуваку лень поднимать все ваши документы, то просто в базу вам вписывают коэффициент 1. Я попал именно в эту ситуацию. Должен был стоять коэффициент 0.6 (т.е 40% скидка). И если в прошлый год я платил 3400 руб., то на прошлой неделе пришлось отдать 5200 руб. Ни одной выплаты с 2004 года не получал!!! Исправить коэффициент никто не может, поскольку моя страховая "Россия" благополучно умерла и концов не найти. На кого подавать в суд не понятно. Так что историю страхования придется начинать с чистого листа. :( Таких уже много по стране.

0

вроде больше 25% скидки не дают?

0

Не вникал досконально сколько дают, но оба полиса (прошлогогодний и нынешний)на руках с прописанными суммами.

0

ОСАГО - Страховал в декабре, вписаны я и жена, скидка 25 %. За что? За безаварийную езду, мы с женой в базе числимся, вот и скидка Вам!

КАСКО - женаты? да! Скидка 1,5 т.р.)))

0

КАСКО не было?

Нет.

0

Это не ошиблись это вас уважаемый походу разводят.... 14.gif

Сам так думал, но второй раз страховал в Уралсибе - та же до копейки сумма, что и год назад в МСК. В чем подвох? Может, из-за 4 водителей?

0

Это не ошиблись это вас уважаемый походу разводят.... 14.gif

Сам так думал, но второй раз страховал в Уралсибе - та же до копейки сумма, что и год назад в МСК. В чем подвох? Может, из-за 4 водителей?

Не знаю Володька в чём подвох .... Если только водитель есть новичок.....

Аварии в течении года были? Если нет то сумма должна была уменьшиться рупий на 200)))

Изменено пользователем Valdis
0

У двоих водителей в этом году аварии были, но в прошлом году все водители были без аварий - а сумма-то одинаковая за оба года. Если бы повторно страховался в МСК, было бы 3700 - 200 р экономии, но у них правила дебильные - должен присутствовать лично страхователь (жена), а она 2115 на дух не переносит и за руль на ней не садится *8* и нужны права (оригиналы) всех водителей, вписанных в страховку *5* Но все равно за 70 сил че-то дорого...

0

У двоих водителей в этом году аварии были, но в прошлом году все водители были без аварий - а сумма-то одинаковая за оба года. Если бы повторно страховался в МСК, было бы 3700 - 200 р экономии, но у них правила дебильные - должен присутствовать лично страхователь (жена), а она 2115 на дух не переносит и за руль на ней не садится *8* и нужны права (оригиналы) всех водителей, вписанных в страховку *5* Но все равно за 70 сил че-то дорого...

Да Володь, что то дорого за 70 сил то, в понедельник форд страховал, 125 лошадей, в ВСК посчитали КБМ 0,65 класс 10, двое водителей вписаны, правда страховых случаев ни разу не было, заплатил 3243 руб., 35% скидка, на следующий год 40% будет если без аварий. Но сколько мытарств я испытал пока нашел где застраховатся это отдельная история, просто в шоке был, в итоге в ресо застраховался за теже деньги.

0

Да Володь, что то дорого за 70 сил то, в понедельник форд страховал, 125 лошадей, в ВСК посчитали КБМ 0,65 класс 10, двое водителей вписаны, правда страховых случаев ни разу не было, заплатил 3243 руб., 35% скидка, на следующий год 40% будет если без аварий. Но сколько мытарств я испытал пока нашел где застраховатся это отдельная история, просто в шоке был, в итоге в ресо застраховался за теже деньги.

Не понял вы где страховали в РЕСО или ВСК

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.