• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Градус

Хочу за руль... Но не пускает ЦЗ

26 posts in this topic

Всем салют! :)

Очень нужен совет:

ситуация следующая:

2 недели уже катаюсь на купленном у знакомого Фольцваген Гольф 3 1993 года, трехверка, не на радуюсь, пока серьезных проблем не было, если бы не...

Сегодня утром машина открываться отказалась. Стоит центральный замок.

Сильно спешил, поэтому подошел еще раз только через несколько часов

Симптомы такие: при нажатии на брелке кнопки открытия световая сигнализация срабатывает(один раз моргает, все как положено), а вот замки не открываются. Пипки в обоих дверях не поднимаются, багажник не открывается, и крышка бензобака тоже на своем штырьке закрыта.

При этом явно слышно работу (равномерная) мотора, который должен открывать багажник- где то справа снизу багажника. Работает он секунд 25 после чего отключается.

После этого пробую еще раз нажать на кнопку открытия-закрытия, и симптомы все ТЕ ЖЕ САМЫе что и при открытие, но моторчик шумит чуть потише.

Шумят ли моторчики в дверях-услышать не удалось, но какие то щелчки есть.

До этого у двух последних владельцев(уточнял сегодня) ни каких проблем с цз не было.

Осложняет ситуацию что 1)все личинки в замках на моем авто отсутствуют, и капот плотно закрыт

2)все имеющиеся дома инструменты предусмотрительно закинул в багажник *1*

3) я пока почти не разбираюсь в устройстве авто.

в интернетах таких проблем не нашел вообще.

Мороза вчера не было, но влажность наблюдается уже 2 дня..

Что уже пытался сделать: производил процедуру открытия-закрытия раз писят *1* , надеясь на русское "авось", и пробовал метод немного постучать по авто с просьбой пустить меня *1*

Пока считаю, что какой-то глюк центрального замка...ощущение что податся недостаточно мощности может?

КАк следствие-придется как-либо попадать авто(уже рассматриваю пару варинтов), и менять в зависимости от ситуаций от реле до ЦЗ...

Как говорится- полечите по тексту,Пожалуйста :)

Может сталкивался кто нибудь с подобным...

Заранее спасибо! *6* *6* *6*

П.С. за опечатки в тексте прошу не ругать, клавиатура стала слегка глючить.

Edited by Малой1
0

батарейку попробуй поменять в сигналке(брелке) для начала, чаще всего причины "глюков" сигналки в батарейках :)

0

На 3-их Гольфах пневмопривод замков, компрессор как раз и стоит в багажнике и если он работает, значит повреждена воздушная магистраль. Вариант один - вскрывать машину любым способом (бить самое дешевое стекло)))) а там уже разбираться.

0

Вариант один - вскрывать машину любым способом (бить самое дешевое стекло)))) а там уже разбираться.

На этот случай обратись к Сергею Абу он вскроет..... А ключом что ни как????

0

ключом никак, личинки тю тю :(

спасибо огромное за советы,

а Михаилу Медведику за подробную и грамотную консультацию по телефону-еще раз огромное спасибо!

завтра попробую

0

Личинка должна быть авто старенькое просто ты её не видишь)))......

Edited by Valdis
0

Вадик прочитай первое сообщение.

- Осложняет ситуацию что 1)все личинки в замках на моем авто отсутствуют, и капот плотно закрыт

0

Личинка должна быть авто старенькое просто ты её не видишь)))......

что бы пионЭры с большими отвертками не сворачивали личинки и не открывали двери, на них ставят заглушки....

я у себя просто тяги снимал на М2141...

0

в общем,я еще толком рассмотреть не успел,дырка для ключа есть,но личинки не исправны, принял это при покупке как факт,поэтому толком и сказать ничего про это не могу,хотя сегодня на всякий пробовал открыть ключом ;))))))

0

коллеге открывали капот с помощью отвёртки и ещё какой-то криульки проволочной - очень надо было, а у него решётка пластиковая была с трещинами.. а из под капота наверно в салон можно проволоку засунуть чтобы дверь открыть))

0

Не изобретайте велик и не царапайте машину.

Позвоните Сергею (Абушке)

Копейки и авто открыто, заодно покажет как и что на будущее.

0

Разузнал то-что замок у меня пневмо.

Сейчас уже с минимальным знанием теории проходил мимо авто, попробовал еще раз открыть- там где жужжание-т.е. насос, услышал еще и звук, характерное шипение воздуха.... Будем смотреть, если это просто шланг отсоединился какой-нибудь - то вроде можно малой кровью отделаться...

Но странно, что ни с того ни с сего такая проблема, раньше симптомов никаких не было..

С Сергеем Абу предварительно договорился,

Всем спасибо за советы и за наводку!

0

В интернете можно найти спецов вскрывающие машины (как угонщики), но они вскрывают только в присутствии владельца машины с документами на неё. Берут 1000руб или чуть больше.

Можно стекло не бить.

0

прошу прощения за банальщину, а линейкой металлической не открылась?

0

В интернете можно найти спецов вскрывающие машины (как угонщики), но они вскрывают только в присутствии владельца машины с документами на неё. Берут 1000руб или чуть больше.

Можно стекло не бить.

Здесь уже несколько постов выше об этом ,с конкретным человеком по вскрытию .........

Edited by Valdis
0

прошу прощения за банальщину, а линейкой металлической не открылась?

Дим я думаю Малой не в теме *1* ,у него первое авто... Сам помню открывал так старую ауди 100......

0

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы и отзывчивость! *21*

Проблема разрешилась так:

сегодня с утра проснулся, взял на работе админку и подумал, а попробую ка я все таки сам открыть.

пошукал в интернете еще, самый хороший вариант- подцепить петлей из веревки "пипки" на дверях.

Плетенка с летней катушки мне в помощь. *16*

5 минут возни, и готово.

В машину попал, долго искал место, где можно открыть багажник изнутри, нашел, открыл.

Нашел этот пневмонасос, от него поглядел где-куда провода идут. Оказалось даже не надо ничего разбирать, шланг идущий в лючек бензобака просто висел. Сами трубки в норме, поэтому просто пальцами нащупал где-куда прикрепить и ВУАЛЯ. Очень просто получилось... *24*

В воскресение-на рыбалку, желающие недалеко от города-пишите :)

Edited by Малой1
0

Молодец!!! Хорошо что есть желание устранять мелкие неисправности самому!

0

не задался мыслью почему эта трубочка там слетела и как не допустить этого впредь?

0

Привет, Серег!

Задался...

Как мне кажется, его либо задели когда что-тоделали, либо при тряске расшатался, плюс влажность как смазка и моя пока не очень вдумчивая езда по городским ямам(недостаток опыта). Либо оба фактора вместе.

Других причин не вижу, хотя...?

Расшатать его с улицы или даже из багажника случайно, как мне кажется маловероятно.

Если повторится, то уже во всеоружие, тем более что делается элементарно, Как оказалось.

Как то так...

Кстати, внутри влажно сильно... Хочу просушить... Только теплый гараж спасет меня?

Edited by Малой1
0

это конденсат. от него спасет только если поставить в теплый гараж и до лета не выезжать. Может на хвост поставить хомут или немного клея капнуть чтоб больше не выпрыгнул.Или хотя бы сантиметр обрезать его.

0

а если салон прогревать по максимуму, а потом ехать секунд по 20 с полностью открытыми окнами? пока рано, но как только подморозит, должно помочь..

0

Очень просто получилось... *24*

Молодец, Сань! *11* Так держать!

0

Кстати, внутри влажно сильно... Хочу просушить... Только теплый гараж спасет меня?

Тёплый гараж и дОбро и зЛо.

Перед тем как выйти и закрыть машину переведи регулятор температуры в салоне на холод, пусть минутку другую подует.

Выйди из машины, открой двери. И утром не будет замёрзших/запотевших окон и влаги в машине *11* *16*

У меня на окнах в машине дефлектора стоят, днём на работе оставляю небольшие щёлки миллиметров по 5. Ни влаги ни запахов.

0

Ни влаги ни запахов.

Лех, заинтриговал *5* стесняюсь спросить, каких запахов? *1*

0