Sign in to follow this  
Followers 0
Andy_NN

Прокладка для насоса подачи воды

14 posts in this topic

Дачный сезон уже не за горами. Есть поверхностный насос, который подает из скважины воду. На фланце насос-труба стоит прокладка, которая состарилась и потрескалась, в итоге, если не пользоваться насосом какое-то время, то система завоздушивается. Да и не факт, что я ее одену назад и она не порвется. Вопрос - где купить такую прокладку ? В магазинах, где продают такие насосы прокладок нет )в Дзержинске по крайней мере). В магазинах сантехники тоже. Суть именно купить такую прокладку 1 в 1, а не вырезать/подгонять и т.п., т.к. важна именно герметичность системы. Спасибо !

post-4102-1392809155_thumb.jpg

0

А имя у насоса сохранилось?

0

Делаем замеры- переводим в ГОСТ.

Яндекс.

Резиновые уплотнительные кольца.

Телефон.

0

или герметик или канавинский рынок

0

Вчера покупал для водяной части газовой колонки аналогичное, но меньшим диаметром резиновое колечко. Мне подсказали вариант на Белинке, автомагазин около пл Лядова, не электрика, в соседнем здании. Есть там такое или нет точно не скажу, у них набор колец разного диаметра. Сечение я так понимаю круг? Временно, кстати, разорванное колечко на одел на буксу (разорвал когда снимал) и обмотал лентой ФУМ - все плотно, пока не течет.

0

про герметик в курсе, как крайний вариант. название насоса в деревне )) да и не принципиально это, прокладку то снял

0

Чтоб не мучаться сходите в магазин автозапчастей, подберете прокладку из маслостойкой резины, уверяю будет нехуже фирменной...

0

Какой район ближе? Выбирай:

1. Ленинский: Сервис-центр "Мир насосов", пр.Ленина,дом не помню,но в и-нете найдешь.

2. Сормовский: Сервис-центр " Насосы 52" (вроде правильно), ул. Иванова,д.38,со стороны 7-го микрорайона у ст. Починки.

3. Нижегородский: Сервис-центр "Ордер", ул. Б.Панина.

Вспоминаешь,что за насос,берешь прокладку и прямо по размеру подберут....

0

Andy_NN,

Андрей, соберёшься в нижний, позвони.

Есть у меня волшебная коробочка с такой приблудой разных диаметров и толщин.

Если не поможет, дам волшебный баллончик и сможешь использовать старую прокладку *16* *21*

0

Всем большое спасибо за советы ! Попробую поискать, не найду - обращусь к волшебнику ))

0

Andy_NN,

Выкладываю "волшебную коробочку" и "реставратор прокладок"

post-4143-1392972880_thumb.jpg post-4143-1392972905_thumb.jpg

Не найдёшь альтернативу - звони *14*

0

...Выкладываю "волшебную коробочку" и "реставратор прокладок"...
Спасибо ! Вчера звонил в сервисные мастерские типа "Мир насосов" нет у них ничего. Сегодня скатался на Канавинский рынок. УРА ! Нашел такую) взял аж 3 шт. про запас ))

ВСЕМ СПАСИБО !

тему не удаляю, вдруг кому пригодится )

0

Я знаю где можно На Советской Там есть целый магазин насосов...........Где раньше рынок был советский или На рынке в кузнечихе...Просто ..

Стоит не дорого сам покупал... Всего за 500 рублей это слабый насос ...

А улучшеный Всего за 1500руб.

0

Поищи На AVITO там много чего полезного

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.