Kreator

Кейс для эхолота

43 posts in this topic

Ролику три года,в НН в продаже видел,ценник в районе 1000 руб+- сотка

ps по размерам...с таким эхолотом приходится немного помудрить...убирается либо поперёк или,если как в ролике,подкладочки применять..не критично...правильный девайс имхо *11*

Edited by Kreator
0

Лёх этот кейс не так универсален как заявлено,приборы 300-500-700 -900 серии встряли в него влезут......

0

И чему это?

Херня, хернёй.

ИМХО

0

К тому,чтобы самоделки не колхозить..

Edited by Kreator
0

Вадь,не у всех такие большие телеки :) ...для мАво *11* :)

0

Лёх в самоделки то как раз всё убирается и аккумулятор при желании, и провода. и делают под себя, и дешевля в 2 раза.

0

Вадь,не у всех такие большие телеки :) ...для мАво *11* :)

Ты себе купил ?

0

По моему интересная штука.

Мне не подойдет из-за крепления датчика эхолота

(мне надо в воду отпускать)

и потому, что кейс у меня уже есть.

А так, наверное бы купил.

Достоинства на мой взгляд

- все компактно и в одном месте и в рабочем состоянии и при хранении

- минимум проводки

- аккум там же

- цена напрягает, но не сильно, думаю адекватная.

0

Это ваш не влезет, а мой влезет :)

флудю?

Флудишь и чествуется что ты со всем не в теме .................

0

Да,Вадь,взял(для чего и как я тебе говорил),сЫнку подарил,свой эхолот на примерку :) возил

Под мои задачи нужен именно такой чУмадан...делаю под свою лодку...самоделовпара штук в кладовку валяется...цена одного вашпе 0 руб.

psэто как с жерлицами пластиковыми,которые искал недавно http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...%F0%EB%E8%F6%FB http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...%F0%EB%E8%F6%FB ...кто-то из знакомых сразу вкурил -зачем нужны были именно такие *16* ,а кто нет,ну и ладно :)

0

Ясненько ,поздравляю главное что тебе нравиться и подошёл по размеру........

А жерлицы Вещь *11* ......

0

К тому,чтобы самоделки не колхозить..

Алексей, есть така тема как ящик под инструменты для эхолота... *1* *1* *1* *1*

Раза в 3 дешевле спец коробки

https://belkamfish.com/sonar/ray/1.htm

+ winter editions

post-5095-1392906261_thumb.jpg

post-5095-1392906317_thumb.jpg

post-5095-1392906346_thumb.jpg

post-5095-1392906520_thumb.jpg

Edited by TREEN
0

Виталь,я выше написАл, *32* что есть у меня два самодела...этот под мои задачи взял.

ps и нахера я оправдываюсь и доказываю кому-то и что-то...судя по всему скоро совсем на форуме перестану писать...

0

Ящик под инструмент. Уже проходили. Да, всем хорош, но до первого дождя. Вся вода что попадает на крышку в районе ручки, вся оказывается внутри. Ну и соответственно геморой, в дождь чем-то накрывать, на ночь тоже - роса. Пару раз не уследил, с последствиями... млять.

0

Ящик под инструмент. Уже проходили. Да, всем хорош, но до первого дождя. Вся вода что попадает на крышку в районе ручки, вся оказывается внутри. Ну и соответственно геморой, в дождь чем-то накрывать, на ночь тоже - роса. Пару раз не уследил, с последствиями... млять.

Поясни какие последствия а то многие не вкусе *5*

Эхолот водонепроницаем ....... акб тоже.......

0

Поясни какие последствия а то многие не вкусе *5*

Эхолот водонепроницаем ....... акб тоже.......

Да я в ящике держал еще мелкий инструмент (отвертку, ключ-шестигранник от эхолота, пасатижи), все заржавело. Еще что-то было, промыкаемое, счас уж и не помню. Года два назад это было. Когда дождь начался, "херня, у меня-ж все в ящике". Ну а через сутки когда домой, открыл, а там все в воде "плавает". *5* Хорошо что АКБ не промок. :) С тех пор геморой с поиском целована чтоб укрыть от дождя.

Это я к тому что, будете ящик выбирать, смотрите как крепление ручки сделано.

Edited by SSSLM
0

Виталь,я выше написАл, *32* что есть у меня два самодела...этот под мои задачи взял.

ps и нахера я оправдываюсь и доказываю кому-то и что-то...судя по всему скоро совсем на форуме перестану писать...

У тебя ж кастрюля... там и консолька и тент ходовой(должен быть)... вроде по такой мелочи вообще без заморочек...

АКБ в рундак в спец боксе...

Все эти коробочки для мобильных комплектов.. ? *18*

0

Виталь,у меня румпель,спартанский вариант...потому и .....

Edited by Kreator
0

Каждому свое и под свои нужды и задачи...

Я кейс использую только для перевозки. На воде все собирается и ставится на свои места. Датчик к ноге, а экран с аккумулятором... на свой отдельный столик, который специально на борт крепится. К тому же складной :) в Деке под заказ сделали по моим чертежам.

Сейчас вообще озадачился перевести на Литионный аккумулятор... Ибо самое тяжелое в этой конструкции - это аккумулятор.

Благо прикупил у форумчанина шуруповерт с литионными аккумуляторами. Они как раз на 10,8 В. В реале тестер показывает 12 с небольшим Вольт. Думаю все получится.

post-1970-1392915337_thumb.jpg

0

Сегодня свой ящик сфотографирую, покритикуете... А вот датчик эхолота если под фанеру засунуть, все нормально показывать будет? Фанеру пилить придется?, собирал один раз лодку(Кама-330), не помню, есть зазор чтоб датчик просунуть или нет. Или все же придется крепление покупать на транец?

0

Крепление датчика на присоске юзает кто-нибудь ?http://www.humminbird.ru/katalog/krepleniya/

смотреть с 5 мин3сек Edited by Kreator
0

Алексей, я пользовал присоску пару сезонов. Ни разу не отвалилась. Эхолот отдал вместе с креплением.

0

... А вот датчик эхолота если под фанеру засунуть, все нормально показывать будет? Фанеру пилить придется?, собирал один раз лодку(Кама-330), не помню, есть зазор чтоб датчик просунуть или нет. Или все же придется крепление покупать на транец?

Да, в фанере надо будет сделать отверстие под датчик. А как его там крепить - решать Вам. Либо струбциной с кармы внутрь лодки, как у меня, либо прямо к сланям.

post-1970-1393662689_thumb.jpgpost-1970-1393662624_thumb.jpg

0

Лёш,датчик на присоске к чему крепил(к баллону или транцу),он постоянно был прикреплён к лодке или только на рыбалке?В ссылке http://www.humminbird.ru/katalog/krepleniya/ пишут,что только на малых скоростях можно использовать ...и тут же http://www.humminbird.ru/katalog/krepleniy...risoske_mhx_pt/ уже по другому?

Edited by Kreator
0