Sign in to follow this  
Followers 0
fynjy

Выбор мотора

209 posts in this topic

Доброго всем времени суток. Комрады посоветуйте какой мотор взять.

Что планируется:1. покупка лодки в размере 320-330 (сам лично приглядываюсь к Флинк 320КЛ),

2. Поездки на Оку для ловли на спиннинг раз в выходной один человек + шмурдяки.

3. Раз в месяц планируется поездка по Оке на значительное расстояние (15-20 км) с женой с ребенком с палаткой, типа речного круиза.

денег на мотор 35000 р.

варианты такие:

HDX T 5 BMS возможно другой китаец можно хидею 5 сил

Nissan Marine NS 3.5 A2 1

Yamaha 3AMHS

Tohatsu M 3.5 S

Вот и мучаюсь, то ли взять китай (рулетка) там зато 5 сил один если то на глис можно а если с семьей то 10-12 км в час неплохо для водоизмещения, то ли брать японса с меньшими характеристиками но надежным и плавать без глиса одному, а с семьей пыхтеть 5-8 км/час. (для справки сам 95кг вешу)

может я в чем то неправ рассудите посоветуйте

б/у мотор брать не рескую т.к. в них ваще не понимаю и боюсь купить грубо говоря убитый мотор, а человека чтоб помог и подсказал нету такого. еслиб нашелся такой то можно и подумать о б/у японсе.

Прав на лодку не имею.

0

Конечно Вам решать, но опыт подсказывает, что сейчас на вашем месте я бы подкопил до сезона и взял японца 9,8. Не пожалеете. Мощи много не бывает. И потом жалеть не будете, что взяли максималку для Вашего случая (прав то нет). ИМХО.

ЗЫ: Когда то брал 2,5 с мыслью "один хрен не на веслах", но "не прошло и года" засвербило.

Edited by АНТОНИЙ
0

Брат думает о продаже "susuki df 6", в ваш бюджет проходит.

Если есть интерес звоните 8-952-78-000-42 Алексей.

PS/Год выпуска не помню, брат все скажет.

Edited by Женек 012
0

Выше уже все написали, очень многие прошли через такой выбор, однозначно немного подкопить (ну или кредит как вариант) и взять Тохатсу 9,8 СРАЗУ!

0

Мерк 15 в соседней теме 45 стоит, думаю диагностика возможна и торг.....

Убитые моторы СВОИ люди сюда не выставят!!!!!!!!!!! А тошнить 10 км в час - детей мучать только.

0

Народ поясните желательно с сылками, уже писал что прав на мотор нету , по моей информации все что выше 5 сил нужно права, и продавец в магазине доказывал что выше 5 сил права, до 10 сил просто не требует регистрации а права надо иметь,или я че то не догоняю, а вы предлагаете 9,8 сил. всем спасибо за ответы.

0

А какая проблема получить права???

0

А какая проблема получить права???

Ну учиться надо, сколько по времени не знаю , но опять же время , деньги поди не малые.если чесно незадавался таким вопросом, думал что 5 сил за глаза.

0

За сезон выйдешь 5 - 10 раз, на следующий подкопишь на права, зато движок будет один, с продажей не мучатся.

За езду без прав на месте не расстреливают:))) Голова на плечах спасает больше, чем бумажка в кармане стоимостью 8 рублей.....

Японские моторы долго ходят, смотри в сторону большей мощности.........90% на БЭУ ездит, как и на авто..

0

Мерк 15 в соседней теме 45 стоит, думаю диагностика возможна и торг.....

+100

Какие твои годы? Если семье понравится подобное времяпровождение, то флинк ты после первого же сезона подумаешь поменять на более вместительную ПВХ. И на нее уже мотор в 10 лошадейй будет впритык. Подумай о комплекте б\у, но сразу посерьезнее.

ПВХ портится только при хранении на солнце все лето, сходное с летом 2010г - и это заметно, материал становится более жестким - но и это не критично. Заявленный срок службы в 10 лет -правда, по крайней мере по моему опыту.

Мерк 15 убить надо очень постараться, да и диагностика имееет место быть - не в глухой деревне живем.

А регистрация, техосмотр и получение прав - не вот уж проблема по времени.

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - ищет причину))))))

ИМХО конечно...

0

А КТО В КУРСЕ СКОЛЬКО УЧЕБА НА ПРАВА ПО ВРЕМЕНИ И СДАВАТЬ ТРУДНО ? ГОВОРЯТ ВАЛЯТ ТАМ ПО ПОЛНОЙ ИЛИ ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ.

0

9.9 сил. ( прав не надо, хотя это не есть проблема)

Яма или Китаец( из породистых),

легко в 15 и счастье всей семье.

5лс х 320см ниочём, ну очень тоскливо....

9.8 хорошо, но мучительно завидно, что 0.1

не позволит сделать 15!

( не реклама: сам езжу на китайце-ни разу не пожалел).

Edited by zloypapa
0

Стукнись к Павлу ака КЕКС, он вообщ как-то в Ярославле дистанционно учился и ездил туда сдавать - мне отложилось , что без геморра и дешевле, чем в НН.

0

А КТО В КУРСЕ СКОЛЬКО УЧЕБА НА ПРАВА ПО ВРЕМЕНИ И СДАВАТЬ ТРУДНО ? ГОВОРЯТ ВАЛЯТ ТАМ ПО ПОЛНОЙ ИЛИ ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ.

А погулять по форуму?

Зайти в ветку -НАШИ ПАРТНЁРЫ-?

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...5931&st=140

Поездка в Ярославль просто улыбнёт!

0

Ну учиться надо, сколько по времени не знаю , но опять же время , деньги поди не малые.если чесно незадавался таким вопросом, думал что 5 сил за глаза.

Получайте экстерном, закон это позволяет. Пошлина 800р и несколько фотографий - вот и все затраты.

В прошлом году мне тоже говорили, что у меня ничего не получится в сдаче на права экстерном. И сам главный инспектор по Чувашии прямо говорил, что у них так не принято и вставлял палки в колеса. Сдал с первого раза с еще несколькими знакомыми по чебоксарскому форуму.

0

В нижнем реально сдать экстерном? Платить вышеназванному партнеру за подготовку в интернете 8,5 рублей неохота как то *28* . Сам японца взял 9.9, с запасом, потом в пятнашку переделаю, лодку легче поменять чем движок, не на один сезон планирую, все равно потери при продаже - покупке нового, лучше один раз напрячься, тем более если понимаешь что твое, а не побаловаться

0

Поеду сегодня в наш ГИМС узнаю че там по чем "хакей с мячем"

0

Поеду сегодня в наш ГИМС узнаю че там по чем "хакей с мячем"

Отпишитесь по результатам, я бы тоже попробовал так сдать. Думаю, если собраться несколько человек, и дать понять что мы все знакомы, палок в колеса будет меньше.

0

По мотору, лучше 15, ну или 9,9 с возможностью раздушить. Сам прошел через это. Двое друзей взяли 5-ки, я взял 9.8. Следующий сезон у одного 9.9, у второго 15, а у меня 18 сил. Пришлось много потерять в деньгах, лучше бы сразу кредит, получилось бы дешевле. А по правам на десятки вроде надо, регистрировать не надо. А так Макс Никитин дело говорит. Я права получил, но за два сезона их не кому не показывал.

0

9.9 сил. ( прав не надо, хотя это не есть проблема)

Из чего сие следует?

0

Не первый кто такие вопросы по мотору задает и каждый раз и пустого в порожнее.

Самое оптимальное как уже было сказано 9.9 (с раздушкой) а лучше 15.

Подумайте сами покупая более мощный мотор не кто не заставляет вас "носиться" на полную гашетку тошнить тоже можно а удовольствие прокатить близких с ветерком в "створах ушей" не что не отменит. Да и потом при покупке меньших сил, головную боль с продажей маломощных моторов вы сразу избежите, не слишком ходовой товар (ИМХО).

Удачи в поиске и покупке.

0

Прав на лодку не имею.

На мотор мощностью более 5 л.с права нужны!

Максимальный мотор на эту лодку - 9.8.

денег на мотор 35000 р.

Исходя из этих денег можно посоветовать "Hidea" 9.8.

Моторы довольно известны в России. На сопредельном сайте есть целая ветка про них: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851

Хорошая дилерская поддержка плюс официал в Нижнем Новгороде - Магазин "СпортКультУра".

0

Из чего сие следует?

Миша хороший вопрос задал...9,8 не подлежит регистрации с соответствующей лодкой,а права на него нужны...Этой осенью на Дону получил штраф от доблестных инспекторов,за то,что оставил их дома...:)

0

ТС, узнай там про экстерн пожалуйста, жалко 8 рублей за диск с инфой отдавать....

0

про экстерн узнаю и отпишусь, только учтите я из Дзержинска и то что я узнаю будет ли для нижнего актуально?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.