Sign in to follow this  
Followers 0
вячеслав73

фундамент

27 posts in this topic

Добрэ! подскажите кто использует винтовой фундамент вместо бетонного ... планируется постройка дома из бревна диаметр 22/24.. дом пятистенок двухэтажный с мансардой.. почва с грунтовыми водами поэтому и думаю что винтовой а не бетонный..

спасибо за советы..

0

Посоветую поставить ленточный с буронабивными сваями........

0

Посоветую поставить ленточный с буронабивными сваями........

+1

0

А я советую пообщаться с Александром М.Всё-таки человек занимаеться этим профессионально.

0

А я советую пообщаться с Александром М.Всё-таки человек занимаеться этим профессионально.

Олеж а мы что рядом стоим *8* И Костя и я занимаемся тем же чем и Александр М *1*

0

Олеж а мы что рядом стоим *8* И Костя и я занимаемся тем же чем и Александр М *1*

А какова стоимость такого фундамента и сроки изготовления? Интересуюсь в связи с тем, что винтовыми сваями уже практически уговорили.

0

Ни грамма не ругаю винт, но

бетон он и в Африке бетон.

Железо имеет склонность ржаветь,

кроме этого следует присмотреться как,

собственно, винт к , собственно, трубе

крепится.

0

кроме этого следует присмотреться как,

собственно, винт к , собственно, трубе

крепится.

Так, а винтовые сваи уже бетоном внутри не заливают? И в чем фишка ленточного фундамента с забивными сваями- тяжелую технику надо загонять?

Поясните, может мне чего не так объяснили.

0

http://www.forumhouse.ru/forums/25/

Много полезного можно прочитать на этом форуме,много пошаговых инструкций с фото.

0

Так, а винтовые сваи уже бетоном внутри не заливают?

Нет. Вся прелесть винтовых в скорости монтажа, Я не спорю: в некоторых случаях их хватает с головой.

Сами лопасти шнека являются и буром и уплотнителем земли и опорой для сооружения. В случае исчезновения связи между трубой и шнеком ( ну отгнило, например) труба, как иголка в сыр погружается в землю.

И в чем фишка ленточного фундамента с забивными сваями

Я так понял, что о забивных никто не говорил, говорили о буронабивных, что не требует

тяжелую технику надо загонять
0

Так, а винтовые сваи уже бетоном внутри не заливают?

Нет. Вся прелесть винтовых в скорости монтажа, Я не спорю: в некоторых случаях их хватает с головой.

Сами лопасти шнека являются и буром и уплотнителем земли и опорой для сооружения. В случае исчезновения связи между трубой и шнеком ( ну отгнило, например) труба, как иголка в сыр погружается в землю.

И в чем фишка ленточного фундамента с забивными сваями

Я так понял, что о забивных никто не говорил, говорили о буронабивных, что не требует

тяжелую технику надо загонять

Пардоньте, за то что перепутал буронабивные и забивные сваи - слова для меня темные и похожие.

А вот в винтовые сваи мне говорили что заливают бетон. Врут что-ли?

0

Вадь ну я же не знал.

Значит теперь у меня три консультанта по фундаменту...... :) :) :)

0

А уж и я тут прислонюсь: подскажите плиз, если ставить каркасник примерно 6х6 или 6х7 метров - грунт глиной очень сложно назвать, т.к. очень рыхлый, ниже 50 см песок, грунтовые воды очень близко - сказывается близость Керженца, какой в этом случае лучше делать фундамент?

0

Значит теперь у меня три консультанта по фундаменту....

Я б этих консультантов за такие советы отметелил хорошенько *1*

0

Сваи уже многие цинкуют и снаружи и внутри.

Гарантию на свайный фундамент дают 20 лет...

http://www.sftnn.ru/otsinkovannye-svai

0

Сваи уже многие цинкуют и снаружи и внутри.

Гарантию на свайный фундамент дают 20 лет...

http://www.sftnn.ru/otsinkovannye-svai

А после 20 лет? *16*

Edited by Филимон
0

А после 20 лет? *16*

Кость, а на бетон, который ты заливаешь в фундамент тебе какую гарантию дают ??? :)

0

Не нужно сваи ... лучше бетон, с нормальной гидроизоляцией.

Ни разу не видел шатающийся бетон в земле ,а вот железные столбы - куча :)

Уж очень много нареканий на винтовые яундаменты. Если делать все по науке - то никакой разницы в стоимости с бетоном не будет.

Все же железо обвязочное и сваи с литым, чугунным наконечником (а не сварными картонками-лопастями) - очень дорого стоят.

Edited by Kaer
0

а вот железные столбы - куча

Я тут в конце года выезжал в посёлок, участков 300 где то... стоит на почве с высоким уровнем ГВ. Грунты супесь и суглинок в весьма водонасыщенном состоянии . Такого количества выдавленных свай в фундаментах и заборах в одном месте я не видел ни разу. Вот бы туда тех .удаков с этого форумхауза на экскурсию отправить *1*

0

Добрэ! по ценам вот так примерно :

Для установки свайно-винтового фундамента по заявленному Вами плану источника потребуется 15 точек опоры. Рекомендуемый диаметр сваи 133 мм.

До проведения пробного бурения в расчёт берём длину сваи 2500 мм. Такая свая используется на грунтах такого типа как: глина, суглинок, песчаник. Погружение сваи в перечисленные грунты происходит на глубину от 1,5 до 2 м., при этом высота фундамента после подрезки варьируется от 50 до 70 см.

По результатам пробного бурения длина сваи может измениться в большую сторону.

Свайное поле составлено согласно технологии свайно-винтового фундамента, т.е. точки опоры определены под несущие конструкции с расстоянием между точками не превышающим три метра.

Расчёт Вариант с гарантией:

Сваи D133мм L5000 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт * 5800 руб. = 87 000руб.

Обвязка профтрубой : 60 м.п *300 = 18 000руб

+пробное бурение 1500 руб

+доставка 2 000 руб,

Итого: 108 500 р

Расчёт Вариант без гарантии:

Сваи D108мм L5000 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт * 5100 руб. = 76 500руб.

Обвязка профтрубой : 60 м.п *300 = 18 000руб

+доставка 2 000 руб,

Итого: 98 000 р

Сваи D108мм L2500 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт *4000 руб. = 60 000руб.

+доставка 2 000 руб,

Итого: 63 500 р

Сваи D108мм L3000 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт *4220 руб. = 63 300руб.

+доставка 2 000 руб,

Итого: 66 800 р

Сваи D133мм L2500 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт *4550 руб. = 68 250 руб.

+доставка 2 000 руб,

Итого: 71 550 р

Сваи D133мм L3000 мм С ОГОЛОВКАМИ и монтажом : 15 шт *4 800 руб. = 72 000 руб.

+доставка 2 000 руб,

Итого: 75 500 р

0

А после 20 лет? *16*

Гарантия и срок службы, это разные вещи....

На телевизор гарантия 3 года, а служит он ....

0

Вернемся к основам:

Что такое фундамент - это распределение нагрузки дома на грунт. Т.е. по возможности фундамент должен давать площадь опоры больше, чем площадь стен (иначе зачем он вообще нужен :) ).

В случае винтового фундамента - площадь опоры минимальная. Т.е. суммарная площадь столбов (Пи R 2). Что явно меньше, чем площадь ленты или плиты.

0

Вернемся к основам:

Что такое фундамент - это распределение нагрузки дома на грунт. Т.е. по возможности фундамент должен давать площадь опоры больше, чем площадь стен (иначе зачем он вообще нужен :) ).

В случае винтового фундамента - площадь опоры минимальная. Т.е. суммарная площадь столбов (Пи R 2). Что явно меньше, чем площадь ленты или плиты.

Токк нада не забывать, что эта площадь находится на 3-5 метров под землей где плотность грунта, явно не такая как на поверхности.

Да монопенисуально с точки зрения нагрузки на фундамент, какой тип выбрать, благо это все считается. Есть еще подводный камень столбчатого фундамента. Этт промораживание под домом и как бы ты не утеплял, какую отмостку не делал снизу к середине зимы получишь ледник.

Определились с уровнем УГВ, если есть хотя бы 0,5 метра, то подсыпать песочка и ленточку слабо заглубленную и гидроизоляция. Если жить без зимы то буронабивные свай. По винтовым пока не отзывов ни срока эксплуатации общем кот в мешке.

0

Всемирная паутина вполне однозначно определяет сферы применения винтовых фундаментов.

0

Вернемся к основам:

Ну тут наверное не все так однозначно (для тех кто сопромат изучал очевиднее) - прочность монолитного столба(из металла) и полой трубы в некоторых случаях почти одинаковы, а ребра жескости еще добавляют прочности.А тут еще и распределение нагрузки. Вообщем надо быть профессором и иметь литр водки, чтобы самому во всем разобраться.

Я пишу исключительно потому, что видел, как заливают фундаменты и как они потом дают трещины. Вдруг новые технологии могут не только съэкономить деньги и время, но еще и от криворуких избавят.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.