Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Каменка

52 posts in this topic

6.10

Прокатился по маршруту: Каменка-Бармино-Белогарка-Разнежье-Михайловское-Каменка. Рыбы не нашел, но порадовался за Devi, поставившего личный рекорд по щуке (кил 6 в ней было). Дело было в Разнежье.

7.10

Прокатился по каменским заливам, отрабатывал тему щуки по траве. Поймал 5 шнурков до кило, да три окуня попутно, набрал кил 10 калины и сделал подранка. С этого места чуть подробней. Проехал микрозаливчик один, повернул обратно - ба! - крякуша прямо на меня! В тот момент, когда она поняла свою ошибку и взлетала, я пытался вскинуть ружье. Выстрел получился "индейский", но утка упала. Начала трепыхаться, я "накрыл" ее вторым выстрелом, от которого утка пришла в себя и... улетела! :) НА охоте как на рыбалке - бывает все! Вот однажды... нет, ближе к делу.

8.10

Повторял маршрут, солнце испортило все дело: не отвлекаясь на калину и уток я бы надрал этой щуки!!!! *01* Однако десятка полтора выходов поклевками так и не закончились. Пришлось сдаваться - цеплять вертуху, занятую у напарника, и двумя щучками "уходить от нуля"...

9.10

НА выходе из Прорана поймал пяток бершей, напарник на котле успел уцепить трех жерешков до полутора кг, пока какие-то бездолы не проехались по нему в дрейфе со словами "так ведь нас пронесет!" Что б им так и было! *8* Я жереха не ловил по банальной причине отсутствия нужных приманок. Очередной раз даю себе зарок: бросать в ящик с любимыми джигами кастмастер, поппер, воблер, вертушку и спиннер-бейт :) Аминь

0

Вот так да, а я и не знал, Дмитрий, что ты ещё и охотой балуешся.

0

Nagash,

Ну, я вообще разносторонне-развитая личность :)

0

Сокол , а кто спорит-то. Тут все не лаптем деланные. :)

0

На том же выходе из Прорана и в то же время поймал судака на 2100 и потом до 15 часов еще 6 бершей. Щуку из озер привезли, но немного. На вопрос где, сказали, что на ямах и в траве. А было их 3 штуки на компанию из 5 человек. Родя в субботу судака хапнул, сам напишет.

Лучшее звуковое сопровождение рыбалки в Каменке - бас Сокола. :) И неважно, проходится ли он по всем родственникам тех, кто любит на моторе по забросу ездить *9* или декламирует хорошие осенние стихи. Удовольствие получил и от рыбалки, и от видов осенней природы, и от звуков тоже. Эх, попасть бы еще разок, пока погода-то... *24*

0

Были вчера в Каменке. Дорога от Нижнего до Камарихи - просто ужас - сплошной туман. А на речке - спокойно. Погода - обалдеть. Выехали с Соколом на тот же выход из Прорана потом чуть ниже и до Белогорки. Поймали судаков прилично по нашим меркам. Причем 2 из них по 2,1 кг. А также вытащили одного шереспера, хотя боя его не было. Получили огромное удовольствие от рыбалки. Может в субботу еще съездить?

0

Не ужели судак ожил!

А мы в выхи в Василь!

Соколу привет!

0

Говорят на Горе-море судак попёр приличный!

Информация непроверена но этот человек обычно необманывает!

0

Влад постараюсь передать Соколу привет. Хотя он говорит, что ты на него за что то обиделся якобы.

0

Не давно отзвонился Сокол!

Где вчера были судаки, сегодня одна пустая потычка .

Зато оторвался по жереху-27кг!!! *6* *11*

-1

Да кстати на Сокола я в жизни не обижался, люблю и уважаю, так что пусть не чипушит! *21* :)

-1

Ну и хорошо, что все дружим и дружбой дорожим :)

Эх, прокатится бы, Влад, еще разок с ВаНо в Ярославль, да? :) Пока я свой зарок держу, но ведь до НГ еще не так много времени :)

Отчетец.

Про 13.10 Devi отписал,

14.10 хапнул 27 кг жереха, правда *5* Половину раздал не месте, половину раздам в готовом виде.

15.10 отдыхал и купался в лучах собственной славы *1*

16.10 выехал на ботнике с Осиновский. с 12-30 до 13-30 был выход щуки-травянки. успел поймать 4 штуки, было еще несколько выходов.

17.10 пытался узреть жереха на прежнем месте. Нашел тюльку, которой он баловался, засек (визуально) жереха, но боя не было, одиночки изредка выходили. В полводы ловить его, заразу, трудно, пара штук - почти случайность. А вот пяток судаков - трудовые, покатался... Вес до килограмма, не трофеи, но все одно не без рыбы...

Надеялся, что в понедельник дадут течение, но его не было... отсюда и бастующий судак, видимо...

0

А у нас в Василе тёк хороший был , в воскресенье слабже!

-1

З дня закрывали сезон :)

Макс Дыдыкин поймал свою рекордную щуку на 8,5 кг, Лена - по-честному "в рот" на маленький твистер леща на 2.2 кг - тоже рекорд :)

В воскресенье на двоих поймали 25 кг щуки, но крупной не было - вся до 4 кг. если бы смена погоды не испортила настроение судаку, улов был бы гораздо весомее :) Пытались в субботу ловить жереха, но ни одного не поймали - без вспесков-подсказок нащупать его оказалось слишком сложным делом даже для чемпиона России :)

Со спиннингом до весны завязал - хватит избивать рыбу, жечь бензин, насиловать старенький Вихрь и простужаться :) Пусть растет :)

Ну, вся, кроме окуня, которым вплотную займемся уже близкой зимой :)

0

Еще раз закрыл сезон :)

Щука на 5 кг - max, рыбалка в целом тяжелая, несмотря на солнце и отсутствие ветра *16*

От греха подальше вытащил лодки на берег, теперь до июня, господи, дожить бы! :)

0

Еще раз закрыл сезон
Не зарекайся. Судя по погоде шанс ещё есть *16*
0

Ходил, глядел голодными глазами 3 дня на вытащенные на берег лодки и... ловил окуня с берега :) Брал на микроджиг и воблер, за час - десяток-полтора, на уху хватало... Думал, думал, чего это зима в этом году опаздывает, оказалось - у меня зимние снасти не готовы! *18* Привел все в порядок, через две недели надесь открыть таки ледовый сезон :)

0

Сумлеваюсь я в том, Дим. А то, что в очередной раз сезон будешь спиннинговый закрывать - почти нет.

0

Сокол

Блин, а я в этом году по щуке с судаком оторвался хорошо, а вот окуня так и не пришлось хорошего половить, а на лёгкий спин потаскать так приятно.

0

Значит, не будет в этом году зимы? Жаль, я на нее рассчитывал :)

0

Ну не льзя так. *20*

Мы к тебе в гости на первый лёд собрались.Так что будет зима, будет! *21*

-1

Ладно, Дим, я у наших аэропортовских метеорологов закажу. *01* Специально для ВФ и наших друзей! *01*

0

Открыл сезон 8.12 в буквальном смысле под Каменкой - в 200 метрах от берега, когда я так ловил? *20* Не удалось пробраться даже к мысу в ближайшую протоку, где 2 года назад по перволедью был и окунь мелко-средний и щука. В результате десяток "живцовых" окуней и полтора десятка сеголетков окуня - и все на блесну!:) Видно, нерест и правду прошел неплохо, поскольку этой мелюзги - до чертиков и года через три надо будет заказать более вместительную коптильню :)

Женя Piker выставлял жерлицы. Если бы я не тормознул его с выходом из дома, шансы его были бы больше, а так - 4 нереализованные поклевки. Однако сезон открыл, первые фото (увы, не перволедные, со снегом) сделал и можно перегруппировать силы :)

Если кто поедет в Каменку - идти лучше в Боровское, но и там надо шагать предельно осторожно!!!

0

Ну, теперь то точно сезон открылся. В Асиновском лед 10 см, побурили и погуляли классно 16.12. Жерлицы практически не работали, несмотря на привезенную с собой сорожку на живца. Два пустых подъема за день. На две сотни жерлиц, которыми истыкан Асиновский, за день максимум десяток подъемов. По рыбе достоверно одна на двушку, те пробежки жерличников, которые я видел - пустые. Может и еще кто то чего то, но мы не видели. Сегодня погодка по щуке получше, соответственно и результаты - то же. Сокол потом отпишет, надеюсь. А по солнышку и по морозцу она пассивна. Зато после обеда попали на окуня голодного. Блесне до дна дойти не давал. За два часа кил 6 на двоих. Почти на одном месте. Трофейных не было, но пара штук проскочило грамм по 150-200. Плюс еще по сходу приличному. Сокол час искал обещанного нам с утра местным сусаниным 800-граммового окуня, но нашел только два обрыва на корягах. Деза наверное. В первый раз блеснил. Поразило то, что на блесну клюет сеголеток по 3-5 граммов. Да еще и так уверенно! Ну и вообще понравилось с такой снастью. Обновил по полной.

0

Молодцы, поздравляю.

Когда же мне наконец удастся до Каменки добраться?

В эти то выходные я вообще без рыбалки.

0