Sign in to follow this  
Followers 0
Breaker

Как Поступать С Рыбой?

20 posts in this topic

Вчера припёр судака домой. Он по приезду был ещё очень даже живой. Стал резать шею, дошел до хребта - он начал биться как сумасшедший. Ребята, как я должен был поступить? Может есть какой нибудь секретный укол ножом? Или вообще не сажать рыбу на кукан и не мучиться потом угрызениями совести при её убиении?

0

Breaker

Заимись спортивным рыболовством - Поймал, сфоткал, отпустил! *43*

Захотел покушать - сходил в магазин, купил, сготовил, поел *01*

И тебе хорошо и рыбка довольно, вот только потом ты за ней долго плавать будешь чтобы фотографию отдать *1*

0

Breaker, это всего лишь рыба, хоть и красивая - не стоит напрягать совесть. Щуке я ломаю хребет руками: хватаю обоими руками сверху, где жаберные крышки кончаются, и резко пригибаю голову, до хруста. Легкая смерть...

0

Ага,судака так "сломай"....шо будет? *6* *39*

0

Breaker ты особо голодный был наерна?Если дома, то положил в морозильник он там заснул за пол часика...частицы льда разламывают клетки - для рыбы помоему самая споконая смерть....

А на рыбалке... об камень...

0

Крупную щуку убивают ударом ножа в затылок1

Наверное так и судака можно.

Но если не можешь, то позвони ветеринару - приедет и укольчик сделает! *1* *8*

-1

Крупную щуку убивают ударом ножа в затылок1

Наверное так и судака можно.

Но если не можешь, то позвони ветеринару - приедет и укольчик сделает! *1* *8*

епт..анатомия прям..а для слабо нервных надо носить ампулу со шприцом *1*

0

Господа, вы звери, господа, я плачу. *20*

0

Голову руби тело само отомрет *9*

0

Отпускать поздняк! Реж дальше, все равно пропадет! Подскажите братва, как сделать чучело из щучьей головы? Ниразу не приходилось этим заниматся. *18* (щука-7кг)

0

Стал резать шею, дошел до хребта - он начал биться как сумасшедший. Ребята, как я должен был поступить?

Конечно, ветеринара вызвать! Может, можно было еще спасти рыбину *1* *1* *1* Ой, извини, *20* *20* *20*

0

Не для членов Общества охраны животных, WWF, зеленых и т.п.

Уснувшая щука отвердевает, поэтому ее надо убить.

Мелкой щуке ломаю хребет.

Крупной -

на берегу - нож между глаз,

в резиновой лодке - пассатижами по башке (если на кукане места уже нет).

0

Фидер

Судака не ломал, это да: у меня это редкая птица на кукане. *39*

Камрады! Предоставьте кто-нибудь судака во временное пользование, на слом! *1* После эксперимента верну, на запчасти пойдет...

0

ДедМазай,

нет, не между глаз, а чуть ближе к "затылочной части" - так вернее будет :) Если между глаз - крови много, а туша не парализуется и способна выпрыгнуть из лодки, вот :)

Да, куканы - это все фигня! Не верите - спросите у ВаНо *8*

0

Почти всегда, когда надо умертвить рыбу, делаю укол ножом в место, находящееся вверху туловища, там где заканчивается голова. Где то в этом районе расположено сердце, так что лёгкий прокол мгновенно умерщвляет рыбу.

0

Почти всегда, когда надо умертвить рыбу, делаю укол ножом в место, находящееся вверху туловища, там где заканчивается голова. Где то в этом районе расположено сердце,

А у щуки - еще и желчный пузырь *1*

0

ДедМазай,

нет, не между глаз, а чуть ближе к "затылочной части" - так вернее будет :) Если между глаз - крови много, а туша не парализуется и способна выпрыгнуть из лодки, вот :)

Да, куканы - это все фигня! Не верите - спросите у ВаНо *8*

Ну да, все привильно. Прям в мозг.

А вот кукан кукану рознь.

И, кстати, заметил, что коллеги сажают счук за нижнюю челюсть.

Имея печальный опыт расстегивания кукана самой щукой,

цепляю за ОБЕ челюсти. И крепше, и не укусит *1*

0

Не советую баловаться ножом в резиновой лодке-на моих глазах один рыбачок воткнул ножичек вместо щучьей головы в бок лодки и заорал о помощи-тут уж не до щуки-хорошо мы рядом были на Прогрессе. Мы имеем в лодке деревянную колотушку-разок вдаришь по мозгам,идёт парализация на время,спокойно выковыриваешь приманку и в садок. Куканов не признаём-садки и то отрывали(забудешь в лодку кинуть),мотор запустишь,смотришь лодка тяжело идёт,глядь,а садок рядом с лодкой скачет. Пришлось из-за склероза потолще верёвку к садку вязать. Так и рыбалим.

0

Не советую баловаться ножом в резиновой лодке-

ПАССАТИЖИ рулят!!! *1* *24* *36*

0

Я думаю, что если начинают мучать вопросы как умертвить рыбку, чтобы ей было не больно, то лучше отказаться от рыбалки и перейти в вегетарианцы. Человек существо питающееся смешаным кормом, как животного так и растительного происхождения. Просто нужно осозновать, что мы хищники временами. И не забывать что хищник не убивает больше чем может съесть. Перелом хребта, также как и укол ножом за башкой не убивают рыбу. Вы ей перебиваете спинной мозг - паралич. Рыба остаётся жизнеспособна. Вы её сохраните свежей до приезда домой.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.