Sign in to follow this  
Followers 0
MeDiC

После работы

33 posts in this topic

Накануне положил снасти в машину, весь рабочий день в предвкушении рыбалки, из головы не выходили видеоролики из ютуба.

Приехал на место около 16.00 собрал спиннинг и на берег. За первый час ловли перебрал практически весь имеющийся арсенал от хорнетка 2 до чаббика,

в итоге только на камион тот что на фотке, был сначала выход нескольких голавликов и после сумашедший клевок с треском фрикциона.

давно такой тряски не испытывал ))) 17.30 по звонку супруги уехал домой.

Зимний спиннинг в наших районах может прижиться!!!!!!

post-3488-1393956496_thumb.jpgpost-3488-1393956455_thumb.jpg

post-3488-1393956571_thumb.jpgpost-3488-1393956643_thumb.jpg

0

Cергей,пусть отчет и небольшой,НО скажу спасибо! *11*

И поздравлю с первой спиннинговой поклевкой 2014 года *23*

Если не секрет,что за речка?

P.S.: на грядущие выхи тоже есть планы выбраться со спиннингом *24*

0

ответил в личку

0

" давно такой тряски не испытывал - так для этого и берём спин в руки. Поздравляю с открытием. :)

0

Серега, за личинками ходил?:) Отсыпешь?:)

0

Андрюх ))) ты не поверишь,я в твоих "сородичей" больше в этом году упирался, тараканами только одын раз испачкал крючки, да и поденок на Осовце вывелся !

0

да и поденок на Осовце вывелся !

Выловил значит всего *1*

0

если честно то половодьем столько песка намыло в русло Осавца, что траву в которой "добывали " тараканов и прочую нечисть просто замыло :(

Edited by MeDiC
0

Серег, возьми как нибудь голавликов половить на камионы :)

0

ок *16*

0

Поздравляю с открытием ! А я собственно и не закрывался :) Всю зиму, когда плюсовые температуры были выезжал. И новые воблеры/джерки тестировал и рыбку ловил. Вот и вчера ездил, вообще красотища, птички поют, солнышко греет, паучки бегают *11* Какой там лед, сидеть в дыру смотреть *1* post-4102-1394002175_thumb.jpgpost-4102-1394002193_thumb.jpg post-4102-1394002450_thumb.jpg

0

Andy! я тебе по секрету скажу что, конец марта и апрель в плане посмотреть в "Black Hole" для меня и многих форумчан это период ловли МОРСКОЙ сороги ! и когда на другом конце лески бъется 500 граммовая серебристая красавица, или когда часиков около 2х дня на солнце из рук валится удочка и сам чуть не падаешь на лед от дремоты, никакой спиннинг не заменит этих ощущений ))))

Edited by MeDiC
0

а на Пьяне как дела не знаешь?

0

...и когда на другом конце лески бъется 500 граммовая серебристая красавица...
у которой из попы ручьем течет икра ..... ну эт я так, о своем ... скоро ведь запрет :(
0

не подскажете где это место находится?

0

Я надеюсь Сергей не будет против,что в его теме отпишусь.

Тоже со спиннингом,тоже после работы,но в выхоной *01*

Утро с 8 до 10,река Ока чуть выше Комсомольского моста.

С утра созвонились с Ильгаром,он предложил поехать к Карповке,но я в последний момент решил съездить к Комсомольскому мосту.Ильгар как и хотел уехал на Карповку.

Погода сегодня не подвела.Небольшой ветерок ловить не мешал.Как же истосковалась душа по спиннингу и хотелось быстрее сделать первый спиннинговый заброс 2014 года.

post-2734-1394260244_thumb.jpg

Связал отводной,груз 40 грамм + съедобка!

Начал прощупывать дно,40 грамм несло очень сильно,но проводка получалась.В течении 2-х часов увидел только одну потычку,было уж порадовался,но это была ракушка *12* Ну да ладно , не в рыбе счастье. *01*

Рельеф интересный,но от зацепов только успевай уворачиваться *6* В итоге оставил водяному пару монтажей.

Время в течении рыбалки коротал за разговорами с рыбаком,который ,так сказать, пришел просто подышать. Получил от него интересную инфу по ловле на воблеры на Оке *11* ,надо будет попробовать.

В общем,коротким выходом доволен,подышал,половил,пообщался,а рыбу мы еще поймаем *01*

Всем НИ Х НИ Ч и хороших выходных! *21*

P.S.: ждем вестей от Ильгара *32*

Edited by sangr
0

Вот и мы завтра за открытием на Кудьму. Хотел поупираться в мдж но пожалуй и коробочку с камиошками им подобными тож прихвачу.... *1*

0

Всем здравствуйте!

Да простит меня Сергей,что опять в его теме пишу!

Не стал ни с кем с вечера договариваться на счет сегодняшней рыбалки,т.к. не знал поеду или нет,так как дочка вечером свалилась с температурой.Но семейство все-таки отпустило меня с утречка!

В 8.00 я на месте,чуть ниже (по теку) Мызинского моста.Взял сегодня удилище Zemex Bass Addiction 702M/Быстро собираю снасть и выбираю воблер:

post-2734-1394351357_thumb.jpg

Было боязно кидать в неизвестную акваторию именитые воблера,начал со Страйк Про Арчбэк,Рапалы Х-рапа и Гагагуна.Немного поняв что и как, переключился и на оставшиеся воблера.Проверил как работает спиннинг с Рудрой и ренегат Ридлом,Рудру тянет,а вот с Деге...Ренегатом уже тяжело.

Рядом было несколько спиннингистов,кто на вобы ловил,кто на резину.Как потом оказалось это был Илюха ака Блэк Кроу и сотоварищи.Илюха,извини что не узнал сразу,богатым будешь *32*

За 1.5 часа не увидел ни одной поклевки.

В конец осмелев, ставлю новенького дипового Рипрайзера 110,ухожу на тек и на 4-ом забросе засаживаю насмерть воблер в 5-ти метрах от себя. *39* Ка кне пытался отцепить - не получилось. Зашел уж в воду по колено замочив ноги и штаны,но тоже болт :63: Пришлось рвать. *39* Очень пожалел,что не было со мной забродного комбеза или отцепа,в общем,...поздравляю,Шарик,ты.... дальше сами знаете *1*

Для себя тему диповых вобов с этого момента пока закрыл *01*

Буду надеяться,что Водяной после такого жертвоприношения пошлет мне хорошие трофеи в грядущем сезоне *16*

Холод в сапогах намекал,мол ...истуй домой,но половить еще хотелось.Как смог выжал носки и залез в сухие кроссовки.Все таки мембрана - это сила.Сделав небольшой забег метров на 100,ноги махом согрелись.

Продолжил ловлю,но опять все по 0-нолям.Тут и Илюха подошел,он ушел от "0" небольшим щурком.Постояли,поболтали,потряс кастинговую палочку от Абу Гарсии Салти что то там,понравилась,тест 2-18 гр.,но очень живая,хоть микрухой лови *11*

В 10.30 свернулся до дому.

Всем НИ Х НИ Ч и хорошего настроения в такую хреновую погоду *21*

P.S.: кто часто бывает в районе Мызинского,сдам место где засадил воб,как спадет вода,будет кому то презент *01*

Edited by sangr
0

где засадил воб,как спадет вода,будет кому то презент

Весной водой упрет вместе с коряжкой...

0

Эх, Санька! Да не в этих пластиковых рыбках счастье. Не переживай! Завидую по белому! Спасибо за отчетик! :)

0

Сегодня большой и дружной компанией заядлых спинингистов пытались найти хишника на реке Пьяна,по рыбе 0 :( ,но удовольствие получил от общения и прогулке по реке *11* .

post-6310-1394464625_thumb.jpg

post-6310-1394464878_thumb.jpg

post-6310-1394466483_thumb.jpg

post-6310-1394466744_thumb.jpg

0

Илюх, ну ты писатель :)

Собственно, описывать не особо есть что, но все же. Дорогу к месту описывать нет смысла, асфальт - он и в Африке асфальт, не спеша и без проблем добрались. Первые "неприятности" у нас с Кириллом начались на сборе снастей, плетенки за зиму усохли и просто проворачивались на шпуле. Не знаю, как Кирилл решил эту проблему, но мне пришлось брать другую катушку и , соответственно, другой спиннинг - ловить пранировал на Авид до 14 гр, а пришлось Рестивом до 32. Пару слов по Рестиву - единственным его достоинством явилось то, что им можно даже 111 греди гатс против тека твичить. Все, в остальном - я не видел еще более "глухой" палки, чувствительность ровно ноль, траву и корягу от поклевки не отличить. Ну да ладно, все равно запасная))) Далее все разбрелись в поисках счастья, а точнее затишков, т.к. посмотрев на течение (аж с "водопадами" :) ) стало понятно, что щуке здесь стоять вообще не вариант, у нее просто сил на это не хватит. Стоит отметить, что пройдя км 4 вверх-вниз(по 2 в каждую сторону от моста), мы так и не нашли ни одного более-менее нормального "убежища", где рыба могла бы отдохнуть. В итоге я плюнул, встал на отмель, где течение чуть потише и просто испытывал новые воблеры на плавучесть, заброс, игру и т.д. Очень понравился Рипрайзер 90ф, а в дикий восторг привели Норис Лайдон Миноу 110 и Има Хаунд 100(опишу в воблерах, это 101% будут убивцы). Много потестить не удалось, не больше 10-ка, но практически всеми приобретениями очень доволен.

В целом, все было позитивно, спасибо ребятам за компанию, приятно было познакомится и пообщаться. Воздухом подышали, забросы сделали, руки "вспомнили" немного. А рыба - дык мы ее еще стока поймаем, что первый "оп" вообще не беда.

0

Серег,у Илюхи просто творческий кризис случился в виде глюка на компе *01*

Завидовал Вам весь день белой завистью!!!Молодцы,что выбрались!!! *23*

А на голавля из вашей компании никто не охотился?

0

Если ничего не путаю, то вторая и третья фото это сразу выше моста.

После каменистого переката очень интересная яма. Вот только по весне там делать нечего.... ибо тёк безумный.

Весна это подготовка к нересту и за зиму рыба ослаблена. Вам надо было уходить ниже моста. за спорт комплекс, где на поворотах начинаются омутки и после длинные тягуны с слабым течением.

Но полюбому колыхнуло кровушку...........

Спасибо!

0

Странно вроде небольшие стайки малька наблюдались,даже бель какая то плавала,а хищник весь куда то делся и даже сраного окуня невидно было! что еще больше удивило видели под берегом карасика,не смог удержаться и зафоткал его.Серег написать то я написал и много,но с компом не подружился я *9* и он мне все снес падла! :(

post-6310-1394474840_thumb.jpg

0