Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Материнский капитал

37 posts in this topic

Ожидаем рождение второго сына.

Неплохо было бы получить от государства поддержку.

Кто-нибудь проходил процедуру получения мат.капитала? На сколько геморно это все?

Может какие-то нюансы есть?

В идеале, конечно бы, лучше наличку получить. Но понимаю, что это незаконно.

Как вариант, может участок земли купить для строительства дома или (как уже подсказали) надо будет дом с участком покупать?

0

Сертификат то получить не долго - 1 месяц в районном ФССе, а вот вложить его во что-то ОГОГООО, Пенс Фонд все мозги высосет то справка не по форме, то документов не хватает, то копии не все...., да еще ждать 2 месяца Одобрят не Одобрят

короче всё как Обычно :)

0

Ожидаем рождение второго сына.

Неплохо было бы получить от государства поддержку.

Кто-нибудь проходил процедуру получения мат.капитала? На сколько геморно это все?

Может какие-то нюансы есть?

В идеале, конечно бы, лучше наличку получить. Но понимаю, что это незаконно.

Как вариант, может участок земли купить для строительства дома или (как уже подсказали) надо будет дом с участком покупать?

Тимур, использовали материнский капитал полтора года назад, ничего сложного нет, все работает :)

0

Тимур,личку посмотри *21*

Edited by Kreator
0

Я бы тоже личку посмотрел:)) Родственники обналичили, минус полтинник........

0

Тимур, использовали материнский капитал полтора года назад, ничего сложного нет, все работает

+ много. Но я квартиру покупал, может поэтому проблем не возникло!?

0

Парни, ВСЕ РАБОТАЕТ, но:: не во всех случаях. Ребенок при покупке должен быть собственником объекта,, и не конуры на сельхозземлях, а полноценного жилья. Покупать его на эти деньги - халупа будет, нафиг не нужно, да и продавать потом - гемор. Тимур, как и я хочет выйти из сертификата в деньги, как я понял..........просто купить участок - не прокатит.

0

Выйти в деньги - не законно! *14*

0

Если ЧО...мы не обналичивали материнский капитал,а наоборот,продали дом в области пару лет назад...покупатель расплатился материнским капиталом...

ps"я чту уголовный кодекс"(с)О.Бендер :)

0

не тот случай, покупатель деньгами расплатился, через банк с Вами. Ну как пример: купил ты халупу в жопе, при ее цене в полтинник, за цену капитала, разницу продавец тебе отдал,......полтинник жалко и халупа не нужна - ну подари ее назад родственнику того продавца, потратишь 20-ку на весь гемор. Только времени полно уйдет, овчинка выделки может не стоит..Проще найти недооцененный дом по цене недалеко выше этого маткапитала, купить его за капитал и продать потом. Вроде дальнейшие действия с недвижкой купленной за капитал закон не регламентирует???

0

Нарыл кое-что. Можно выйти законно, но это будет минус 48 тыс.руб.

Но, прокатит только в случае купли-продажи квартиры. Например близкого родственника, если тот согласится и является собственником.

Т.е. близкий родственник (мать, отец, бабушка, дедушка и т.д.), собственник квартиры в которой прописан, готов продать эту квартиру в право собственности родителей (дочери, сыну, внуку, внучке и т.д.), обладающих сертификатом на МК. В то же время не меняя прописки, т.е. только меняется собственник.

Есть фирма (не сочтите за рекламу, других пока не нашел): http://cfrdom.ru/services/157/448/ имеется представительство в Богородске.

Собираешь пакет документов и подаешь в эту фирму. Они выдают займ на банковскую карту покупателю квартиры, т.е. на карту мамы 2-го ребенка. Далее оформляется сделка купли-продажи квартиры. В течении полугода ПФР возвращает основной долг по займу, а получатель займа выплачивает комиссию 48тыс.руб.

НО! В течении того же полугода нужно будет распределить доли собственности по квартире между детьми путем оформления у нотариуса обязательства. Другими словами, оформить документ, что новый собственник обязуется предоставить детям доли квартиры по достижении ими совершеннолетия.

Говорят в Богородске уже так делали, никаких проблем.

0

Макс,ну ка комментируй схемку...тож интересует,есличО))))

Edited by Филимон
0

Проще найти недооцененный дом...

Макс, я почему тему-то и завел. Может кто проходил процедуру с домами. У меня по этому поводу такой вопрос: допустим, нашел я этот недооцененный дом, пришел в ПФР с заявлением, мол хочу купить эту халупу. А они мне скажут, что она хуже тех жилищных условий, в которых проживает семья на данный момент. МК только на улучшение жилищных условий! Может такое быть? Интересно, они там проверяют текущие жилищные условия вообще?

0

Проще найти недооцененный дом...

Макс, я почему тему-то и завел. Может кто проходил процедуру с домами. У меня по этому поводу такой вопрос: допустим, нашел я этот недооцененный дом, пришел в ПФР с заявлением, мол хочу купить эту халупу. А они мне скажут, что она хуже тех жилищных условий, в которых проживает семья на данный момент. МК только на улучшение жилищных условий! Может такое быть? Интересно, они там проверяют текущие жилищные условия вообще?

Тут все проще,как мне кажется,прописываешь на полгода пару родственников,а потом выписываешь...

0

А мне б вот кто еще подсказал про улучшение жилищных условий...Или даже занялся.Готов и не на полтос...желающие - в личку.

0

Дом продавали в Ямново(многие знают где это) за пять лет владения домом цена за которую брали и за которую продали выросла больше чем в 6 раз...люди взяли для постоянного жилья...сейчас живут в нём...просто большинство деревянных домов в области построек 60-70-х годов имеют ну ооочень завышенную цену ИМХО...

оговорюсь...в моём случае и с покупкой и с продажей,считаю просто повезло.

psТимур,сорри,больше тему не засоряю :) *21*

0

Тимур, неделю назад знакомые продали квартиру за .. небольшую сумму (Павловский р-н). Занимались этим агенты, проживающие в Дзержинске (тебе удобно общаться наверное будет). Там как раз похожая тема была с займом. Телефон если нужно узнаю, в личку сброшу.

Подробно схему не знаю, лучше с ними пообщаться.

0

А мне б вот кто еще подсказал про улучшение жилищных условий...

Кость, что именно интересует-то? Само определение "улучшения жилищных условий" или пути и способы? :)

АндрейВ, да, узнай на всякий пожалуйста.

Edited by __ТИМУР__
0

Собственником покупаемого за Маткапитал объекта должен быть родитель или/и ребенок!!!! Надо закон читать в общем....Мне полтос жалко, если че.

Edited by Макс Никитин
0

Макс, не ребенок, а оба ребенка как мне сказали. Между ними надо распределить доли.

0

Использовали полтора года назад на частичное погашение ипотеки - никаких проблем. Так что на расширение думаю надо просто взять ипотеку и погасить ее - потеряете максимум проценты за месяц-другой. При ипотеке можно воспользоваться сразу после рождения ребенка.

0

Правильно Тимур, потому хитрую схему сначала надо проанализировать....Почитай закон, там не сильно нудно все.

0

Кстати, есть еще региональный МК в размере 25 тыс.руб. На тех же условиях выдается.

0

Использовали полтора года назад на частичное погашение ипотеки - никаких проблем. Так что на расширение думаю надо просто взять ипотеку и погасить ее - потеряете максимум проценты за месяц-другой. При ипотеке можно воспользоваться сразу после рождения ребенка.

от ипотеки 120 тыр осталось...всего)))))...Остатки на карту не скинут,увы...

0

В смысле остатки не скинут?

Если ты не оформлял МК, то можешь оформить и закрыть ипотеку. Остатки на обучение ребенка или пенсию матери. Сейчас кажись хотять разрешить оплату детских садов и лечение ребенка.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.