Sign in to follow this  
Followers 0
алекс-79

Тех.осмотр

9 posts in this topic

Приветствую. На днях делал страховку,проходил тех.осмотр. Менеджер,который оформлял страховку сказал,что карта тех.осмотра,согласно которой оформляют страховку вроде как не нужна больше. Так как без нее страховку не оформят,а раз есть страховка,значит тех осмотр пройден. Это так или могут потребовать и бумажку тех.осмотра?

0

Подводный камень от самих страховщиков!!!!

Страховку оформят без карты ТО.

НО - при ДТП если ты виноват то полис ОСАГО действовать не будет если нет карты ТО.

ВЫБИРАЙ.

0

По закону страховые не имеют права оформлять страховку без пройденного ТО. Дальше этот талончик (карта осмотра) действительно не нужен, у меня при оформлении страхового случая не спрашивали и ГАИшникам он по барабану. Но как говориться "на всякий" где нибудь сохраните, с собой возить точно не нужно.

0

На сегодняшний день при ДТП ни ГИБДД ни страховая не имеют права спрашивать про техосмотр, при наличии полиса ОСАГО .

Но все может измениться. И вот в этом случае техосмотр и надо будет пройти)

0

Машина новая, 1,5 года. Страховка есть, техосмотр не проходил. Соответственно и нет талона. Проблем не было.

0

Машина новая, 1,5 года. Страховка есть, техосмотр не проходил. Соответственно и нет талона. Проблем не было.

На новый автомобиль не нужно делать ТО до 3х лет. А вот как считают эти 3 года уже интересно! Делал неделю назад страховку.

В страховой считают так- автомобиль 2011г выпуска август, берут 2014 минус 2011 и минус 1 год, получается нефиля ни 3 года, но таков порядок)

Далее попросили талон ТО, который якобы должен выдаваться с доками на новый авто. Не было такого.

Поехал сделал ТО за 390 рэ + приклеили 300 рэ за мойку))) (карта действует 2 года)

0

Я в тех же условиях, что и Паша. Машине реально три года будет только в декабре, но им пох.?) ТО не делал. Сделали выписку с тех обслуживания. С этой выпиской сделали карту. За мойку не платил *1*

Страховая без карты осагу не сделает. Мне во всяком случае *01*

0

У меня принцып немного другой,подошел срок Осаго-еду на станцию к другу.Проверяю все что положено,себе потом накладней.Одна деталь ходовой тащит за собой караванчик проблем.Тормоза,рулевое ,шаровые-для себя за тот же тариф.

0

По закону страховые не имеют права оформлять страховку без пройденного ТО. Дальше этот талончик (карта осмотра) действительно не нужен, у меня при оформлении страхового случая не спрашивали и ГАИшникам он по барабану. Но как говориться "на всякий" где нибудь сохраните, с собой возить точно не нужно.

Интересно получается... на этих выходных с другом в дтп попали, вроде не сильно но второй участник настоял на вызове ГАИ. Вызвали. Они там все замеряли взяли документы, проверели всё и спрашивают, мол а где карта осмотра. Мы ему говорим что вот есть ОСАГО и вроде как бы талончик о прохождении ТО не нужен. Он на нас так удивлённо посмотрел... так что теперь и не знаю как правильно делать...

0