• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Бель

Пистолеты советских мальчишек

18 posts in this topic

Дим ностальгия одолела? А были и автоматы и ружья и пулемёт МАКСИМ. Вот фото жаль нет.

0

Да, несколько видов представленного оружия, было в моем арсенале :)

0

Да, несколько видов представленного оружия, было в моем арсенале :)

Первая картинка - наверно такой был почти у каждого пацана середины 70х. Потом из представленных был 4 фото, (то ли 6 фото верхний, то ли фото24) и фото 16 но этот в более старшем возрасте. Были и другие, не попавшие на фото сессию.

0

Я помню запах этих пистонов. Проблема этого девайса (№1) в том, что была несогласованность подающего механизма, самих пистонов(ленты) и бойка. Каждый третий выстрел, как правило не увенчивался успехом. Кстати пистоны вроде ещё были и россыпью, типа конфети. :)

0

1-й и 14-й(типа ПМ). Остальные серьезными не считал (некоторые даже не видел).

Edited by __ТИМУР__
0

Фото 16 - реальный хит середины 80-х, эдакая детская копия Стечкина - скорострельность дисками фантастическая была *11*

А вообще в магазинах тогда шлак был - оружие для войнушки мы сами себе делали (в осн копии АК, МП-40, ППШ)

0

Нет тут моего любимого за 4 рубля, который пульками стрелял. Только им затащили меня в больницу в 6 лет. Позже может фотку найду или сделаю, до сих пор жив.

0

У меня был №1 с пистонами и типа "Люгер" беленький такой, на фотках такого нет, еще наверное какие нибудь были, но уже плохо вспоминаются.

0

Я так понимаю половина арсенала побывала в моих руках-))) Самый пацанский у меня был типа копии Вальтера , тяжёлый такой.

0

У меня некоторые до сих пор есть... :)

0

Не советский, но все же возрастной. Написано СИМЗА. Может был у кого такой в девяностых, а может и чуть раньше?

0

в 90-ые там другие "игрушки" были)

0

Были пластмассовые парабеллум и наган. Были разобраны на половинки и отлиты в литейке РМЗ из люминия. С алюминиевым наганом покрашенным ярким сестринским лаком для ногтей был взят за рукав ментом и отведен в отдел. О чем и за что не понимаю до сих пор. *6* Но отпущен восвояси при оружии. :)

0

Наган отлитый на заводе тоже присутствовал в арсенале.

0

Доброе Советское кино *11* ...про наши пистики :) более подробно с 8мин 10сек и до конца фильма http://video.yandex.ru/users/sovmult-m/view/123/ но лучше целиком посмотреть имхо.

psпро свой детский арсенал лучше не вспоминать *8*

0

Запах пистон...

А пистоны ещё можно свернуть в рулончик , и поставив ребром на бордюр , шмякнуть на них половинку кирпича , хе-хе , или растянув на парте , подоконнике , быстро " проскоблить " ребром монеты или ногтем , вызвав серию " микроподрывов " *7* .

Из арсенала , треть была точно , некоторые ( al) , живы до сих пор , в деревне .

0

Из представленного арсенала, честно, не видел только тот, который гламурный такой из звёздных войн, наверное...

А потом, в библиотеке на Краснофлотской юными октябрятами была обнаружена книжеца : "МЕТКИЕ СТРЕЛКИ", в которой, кроме

устройства всяких катапульт и арбалетов, на какой-то страничке, вдруг, предстал рецепт дымного пороха...

Ну это совсем другая история. О том, что история была, задница помнит до сих пор.....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.