• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Мебельщики! И не только.

12 posts in this topic

Задумал самостоятельно кроватку сварганить, детскую, для второго рыбака (со дня на день должен родиться).

Посему пара вопросов:

1. Где и почем в НН или Дзержинске можно купить березовую фанеру марки ФК, 1/2 или 2/2 сорта, 2Ш (шлифованная с обеих сторон), толщина 18мм, размер 1520х1520мм, кол-во 2 листа?

2. Где и почем в НН или в Дзержинске можно эти листы распилить на хорошем оборудовании под 10 деталей? (размеры дам, если что)

Всем заранее спасибо.

Edited by __ТИМУР__
0

Тимур!, по поводу "со дня-на день" промолчу :) (пока :) )

А насчет фанеры- посмею предостеречь...

-Фанера-ж в составе своем что-угодно содержать может!!! ( я имею в виду склеивающую составляющую ) (вроде без ошибок написал *1* )

Рекомендовал-бы использовать для "постройки" рейку различного сечения (из массива дерева)

- найти возможно в стройматериалах или хозтоварах...

ИМХО естесвенно- однако свою шпану "запирали" именно в подобных кроватках!

0

на петряевке и продадут и распилят, цены оптовые ООО "Багет"

0

Забыл указать, что нужна марка ФК, т.е. безопасная. У этих марок слои склеиваются смолой на основе карбамида, соответсвенно их можно использовать в производстве детской мебели. А вот марка ФСФ (с повышеной влагостойкостью) уже содержит смолу на фенол-формальдегиде. Эта фанера используется для внешней отделки при строительстве, для опалубки и т.д.

Делать из массива сращенного очень накладно получается, т.к. стоимость листа в пересчете на кв.м. раза в три выше фанеры. ДСП и ЛДСП кажутся мне больно уж хрупкими. Изделие небольшое, это даже не кроватка, а люлька, в которой пацанчик максимум до полугода спать будет.

0

на петряевке и продадут и распилят, цены оптовые ООО "Багет"

Что-то у них на сайте цены не указаны и прайс не скачивается... Может я не тот "Багет" нашел? В контактах пишут НН, пр-т Молодежный...

0

Ап!

Еще есть варианты?

0

-Фанера-ж в составе своем что-угодно содержать может!!! ( я имею в виду склеивающую составляющую ) (вроде без ошибок написал *1* )

+100

Не надо Вашему ребенку до 0,5 года спать в фанерной или ДСП-шной кроватке, если эта фанера/дсп сделаны менее чем лет 5-10 назад.

Пробы на формальдегид в воздухе делаются крайне сложно и неточно - пообщатесь с СЭС Дзержинска на этот счет, они гораздо профессиональнее Нижегородских в плане этого химиката. Этой сложностью и пользуются - "экономика должна быть экономной" - лозунг никто не отменял.

А про предоставление "НУЖНОГО" сертификата тут не надо никому рассказывать - все взрослые.

Найдите мебельный щит или старую фанеру из какого-нибудь дедовского шкафа выдерите - из них уже все выветрилось.

ИМХО конечно, но на пару-тройку экспертиз по вредным выделениям из сертифицированных Е-1 мебельных материалов влетал однако...

Edited by Baдим
0

икея рулит *21*

а если самому важно сделать, то лучше натуральное дерево

0

Тимурк, эскиз давай, я тебе из цельного куска дерева ее выточу, в обмен на Жыпа *1*

ЗЫ: если серьезно все равно эскиз давай, из дерева обычного соберем я думаю

0

Нужен конкретный распил,тогда мы идем к вам.

А если серьёзно,ТО есТЬ ЖОРДИНСКЕ,нормальный станок.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.