• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Экипировка.

40 posts in this topic

Посоветуйте где, по чем и какой костюм купить...и штоб бюджет не треснул. *23*

Еше по теме... я в прошлом году отечественное пневматическое ружье (такое длинное зеленое) переделал,...такая игрушка получилась *24* ... если у кого завалялось,-могу расказать как , новое покупать не придецца...

0

Сейчас по соотношению цена качества разумнее всего сшить костюм в Неопро.

Заказать можно через Мир приключений на Ванеева, Акваторию, Снаряжение на пр. Гагарина.

Для охоты - только открытая пора.

Можно купить готовый - если стандарная фигура.

Или сшить по меркам - если не очень. Заказать по меркам также через эти магазины.

Если покупать импортный - Бюша или др., то будет дороже, но по разному отзывы. Чаще говорят, что тот же Бюша помягче и сшит полуше, однако у импорта есть такие особенности - цена выше, как правило неопрен тоньше заявленного, по швам и т.д. говорят что и у них бывают ляпы.

Пока лично мой выбор - Неопро.

0

В каком диапазоне цен находиться костюм под заказ.?

0

БАТЛКРУЗЕР

В фирмах по продаже спецодежды - ТРАКТ и Восток-сервис - есть различные костюмы на Тинсулейте (утеплитель) цена от 3500 до 4000. Качество отличное.

0

БАТЛКРУЗЕР

В фирмах по продаже спецодежды - ТРАКТ и Восток-сервис - есть различные костюмы на Тинсулейте (утеплитель) цена от 3500 до 4000. Качество отличное.

Надеюсь это шютка?

Я так понимаю спрашивали про неопреновый костюм.

Под заказ в Неопро 5.5 мм стоит около 200 у.е. Сходи на сайт www.neopro.ru

Там есть все цены. А заказать мне кажется проще через Мир Приключений, т.к. каждую неделю им что-то прислылают оттуда.

0

Единственное - могу у друга поинтересоваться где они затариваются. У него для подводной рыбалке че тока нету. Кстати - часто к ним присоединяется один из Нижегородских инструкторов.

0

Барисыч

Ты немного не по теме отписался, вопрос-то был - костюм для подводной охоты. В Тракте ничего подобного нет.

0

А если не ошибаюсь, костюмы бывают летний и зимний вариант, наверное и цена соответственно скачет.

0

А если не ошибаюсь, костюмы бывают летний и зимний вариант, наверное и цена соответственно скачет.

Ошибаешься.

Есть деление по толщине непрена. Для лета четко 5 мм не более, для морей можно и 3 мм, особенно теплых.

7.5 мм - почти универсален. Т.к. летом под него можно запускать воду, чтобы не получить тепловой удар, осень иделаьно, а зимой пару часов просидишь точно.

10 мм - для зимы и длительных нырялок зимой. Правда грузов на него надо под 15-18 кг для моего веса скажем.

В Неопро шьют любой толщины.

0

Гидрокостюм охотника HUNTER SKIN-MASTER "Открытая пора"

- 4800 5400 6600 9000

Гидрокостюм охотника HUNTER SKIN-PROFESSINAL "Открытая пора"

- 5400 6000 7200 9600

Гидрокостюм охотника HUNTER SKIN-RUS нейлон/плюш, нейлон/нейлон

- 5100 5700 6900 -

Гидрокостюм охотника HUNTER SKIN-SEAMASTER "Открытая пора"

- 6600 7500 8700 11700

Цена для 3.5, 5.5, 7.5, 9.5 мм соответственно.

Можно умеючи выпросить скидку процентов 10:)

0

spearfisher

Я на их сайт ходил... приличненько, выбор есть, тока фоток нету. А што там еще надо? Ноги-руки голые в этом костюме? И шлем видимо надо?

За 6000 руб из указанных в списке нормальный будет?

Исчо вопрос. У них к сезону цены не подскакивают? Лучше мож зимой закупицца?

0

К сезону цены не подскакивают вот только заказов больше, поэтому может сдвинуться по срокам. А вот сейчас думаю, что 5 мм костюм можно купить со скидкой, т.к. обычно у них 5 мм неопрен остается, а зимой уже не нужен никому.

Костюм за 6000 5.5мм отличается от того, который 5400 5.5мм тем что на лодыжках и запястьях есть обтюраторы, плюс на коленях и локтях усиление более крепким материалом - Дюратексом. Чтобы удобно было ползать или стоять на коленях.

Обтюраторы по идее меньше воды пропускают.

Костюм состоит из комбинезона и куркти с капюшоном.

Носки и перчатки покупаются отдельно.

0

Если уж совсем ликбез по снаряжению, то что нужно.

1. Костюм - открытая пора, снаружи нейлон. Для мая-октября подойдет 5.5 мм.

2. Перчатки. Летом можно плавать в обычных х/б с пупырашками. А для осени 5 мм или рукавички трехпалые.

3. Носки или боты. Все зависит от ласт. Если покупать ласты с закрытой пятокй - носки, с открытой пяткой - на застежке сзади - то боты. В первых вообще не цепляешься ни за траву, ни за что и эффективнее гребок, но по берегу ходить в носках не удобно. Приходиться такскать с собой какие-нить старые кеды. Вторые - в ботах удобно ходить по берегу, застежки на ластах имеют тенденцию путаться и собирать на себе траву. Такие лаксты как правило короткие и грести в них менее эффективно.

4. Маска - с небольшим подмасочным пространством с черным силиконом и закаленными стеклами.

5. Трубка - без клапанов, мягкая, анатомическая.

6. Ружье - оптимально 50-55 см импортный пневмат. Когда зацепит, то по КПД лучше наш Таймень.

7. Пояс с грузами - лучше резиновый. Груза разные. Потребуется 7-10 кг в зависимости от ваших данных. ПОдбираются точно уже на водоеме. Выдох = притапливает, на вдохе уверенно на поверхности. При нырках на большие глубины - подбирают нейтраль где-то на среднюю глубину.

8. Кукан - сами делаем из куска веревки и просто отвертки.

9. Ласты - оптимально - длинные охотничьи ласты с закрытой пяткой под носок. Покупаются и меряются только вместе с носками, чтобы нигде ничего не давило.

Костюм с открытой порой посуху одеть почти нереально. Его одевают или в воде - летом, или заливая в него пенный раствор (шампуньл с водой) и тогда легко залезаешь как по маслу.

0

Да чуть не забыл.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен нож. Вероятность влететь в сети, чем-нить зацепиться и т.д. существует, следовательно нож просто необходим.

Ниже на снимках приблизительно видно снаряжение.

Единственное, что вместо пояса на мне сбруя, которая позволяет разгрузить поясницу.

И поверх костюма одеты синие шорты-пнатлоны, просто для того, чтобы не царапать костюм, когда сидишь на ж.. или при ходьбе там болтается рыба - не так пачкается костюм.

0

И еще фото, видно где обычно крепят нож - на внутренней стороне голени. Обычно на левой ноге, но я что-то привык на правой. Вообще способойв крепления очень много.

0

И лицо нужно сделать такое же доброе доброе, как на верхней фотке. *16* На охоту ведь.

0

Blackkkk

Миш, доброе лицо-это улыбка, а улыбаясь,ИМХО, и загубник не удобно в Жубах держать, и вода начнет во внутренние полости организма затекать *1* *1* *1*

0

Исчерпывающе...... вопросы сняты..... *24*

0

И лицо нужно сделать такое же доброе доброе, как на верхней фотке. *16* На охоту ведь.

Да просто так сфоткался, настроение было нормальное.

Вот отчетик с той нырялки.

Собственно ездили с братом и его приятелями. Побывали на двух речках.

В обеих видимость около 1.5 метров, и температура воды 1 градус.

Губы сразу начинают мерзнуть, а потом становятся как у Анджелины Джоли.

Постепенно и ноги мерзнут.

Правда когда повялется рыбы - все мерзлота пропадает и азарт изрядно согревает тело.

Вся рыба стояла в густой траве, которая еще осталась. Язи шикарные от 1 до 1.8 кг. Пркакал щучку кила на 3, которая убежала, пока я ее долго выцеливал.

В одном месте в кусту стояло много язей и такие кони блин.

Выцеливаю который покрупнее и стреляю. На стреле оказывается 3 штуку. Очень плотно стояли. В общем жизнь удалась.

Даже приготовили на мангале одного язишку и под водочку...

Можно сказать что почти что закрытие сезона получилось. Не знаю отпустит ли семья в следующие выхи, хотя душа уже в воде и хочет плавать и нырять дальше. ¶

0

И еще с той охоты вместе с братом.

0

Исчерпывающе...... вопросы сняты..... *24*

Да и еще забыл добавить.

Про снарягу - действует правило Генри Форда про машины - она может быть любого цвета, если этот цвет черный.

Т.е. как правило снарягу выберают не ярких цветов в отличие от дайверской, либо черную, либо камуфляж, хаки. То же касается и масок и трубок.

0

spearfisher

А, так ета рыбина аказываецца язь называется... *5* а я такова на кил паймал, думаю нихер в Теше плотва водится...

Просто у меня на родине (в Беларуси в Витебской обл.) такие не ловяцца...

Бассейн северного ледовитого - другая рыпь. Кстати, а тут (в Нижегородской)красная рыба попадаецца?

PS наверна обманул, в Днепре всетаки есть, но я в глаза не видал, на Днепр не езжу.

0

БАЛТКРУЗЕР

Бассейн северного ледовитого - другая рыпь.
Это правда, только у нас не бассейн Северного Ледовитого, а бассейн Каспия. :) Красной рыбы тоже нет. Язь вроде по всей Европе есть.

Spearfisher

Классно понырял, достойное закрытие сезона *24* (если ещё раз не отпустят *16* ). Фотка с язями мне понравилась. Супер просто. Вообще язь очень красивая рыба, жаль только что моментальнопортящаяся.

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.