• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Где купить кольца Fuji и что нужно для их замены.

47 posts in this topic

Прошу совета у форумчан, которые "в теме". В общем у меня имеется комплект колец фуджи без тульпана. Посему мне нужен либо тюльпан, либо новый комплект с тюльпаном. Возник вопрос, где купить. Раньше на кабеласе был огромный ассортимент, сейчас две позиции. В магазинах не видел. К продвинутым мастерам не отсылатт- менять буду учиться сам ( при стоимости палки 2 тысячи смысла платить столтко же или больше за установку колец не вижу). Других палок не советовать - не нашел того, что бы мне было по луше по всем параметрам.отсюда второй вопрос, что мне надо кроме колец, чтобы их поменять?

0

Руслан а стоит ли!? Посмотри http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=48442. Я сам периодически занимаюсь ремонтом удилищ и заменой колец, но только для себя и для друзей. Собираю всякие обломки удилищ, чтоб на них руку набивать. Это как увлечение,а что бы серьезно заниматься надо оборудование. Без станка будешь долго мучиться, чтоб эстетично и без косяков получилось. Попробуй для начала на какой нибудь палке копалке замени хоть один, а потом решишь стоит ли это делать.

0

Руслан у нас фуджи тюльпаны есть на любой вкус

0

Саш, стоит. Мой спиннинг-продолжение рук моих. Думаю это реально.. заменить кольца.

0

Руслан у нас фуджи тюльпаны есть на любой вкус

Это интересно. А цена вопроса в среднем? Я так полагаю мне надо алконайт. Диаметр только не назову.

Edited by New_Line
0

Руслан , позвони, расскажу как менять.

0

Саш, стоит. Мой спиннинг-продолжение рук моих. Думаю это реально.. заменить кольца.

Ты это счас про тот спиннинг с металлическими кольцами?

0

Та. Тюльпан плетней стерся. Не в хлам конечно, но все рввно. Можно, конечно только его поманять, ибо другик кольцав полном порядке. Но я хочу основательго довести до ума.

0

А так сколбко не смотрел, ничего не нашел. Хочу экстрвфаст 2 метра 5-20, 7-21. До 3000тыс. Но это так, делюсь инфой просто - колбца менять буду 100%

Edited by New_Line
0

Руслан, я правильно тебя понимаю - есть желание собрать палку, есть комплект колец, но нет тюльпана и всего остального?

0

Андрей, не совсем. Есть палка со своими кольцами. Состояние которых на 5, состояние тюльпана на 3. Хочу кольца и тюльпан на палке заменить. Причина в том, что заводские из стали без вставок. Тюльпан плетней прорезался и на нем появились зазубринки. А по второй части вопроса. Да, нет тюльпана и всего остального.

Edited by New_Line
0

А так сколбко не смотрел, ничего не нашел. Хочу экстрвфаст 2 метра 5-20, 7-21. До 3000тыс. Но это так, делюсь инфой просто - колбца менять буду 100%

Неужели за 3000 ничего не подберешь?Съезди в СЛ на Белинку или Причал,потряси удилища.А потом или новую,если что присмотришь,возбмешь или б/у посмотришь!Посмотри что-нибудь из Фаворитов,есть у них вроде твичевые удилища.

Тряс в РСН Палмс Джетта,понравились,но цена правда в районе 5500 рублей.

Edited by sangr
0

Саш, если еще добавить разнесенную ручку как одно из основных требований, то искомой палки практически не существует.

0

New_Line,

Понятно.

Если только тюльпан менять-ставить, то надо:

- желание :)

- зажигалка

- клей. Либо эпоксидку, либо цианоакрилат, по простому "супер-клей" ( но его надо быстренько ровненько поставить и выровнять со всеми остальными кольцами, пока не застыл :wink: Так, что сам выбирай)

- тюльпан. Его у Данилы посмотри - там и сик и алконайт есть вроде бы.

Смотри только не перегрей бланк, а то связующее бывает оочень быстро выгорает)

0

Саш, если еще добавить разнесенную ручку как одно из основных требований, то искомой палки практически не существует.

Вот тебе Фаворит Лагуна к примеру: http://www.ibis.net.ua/ru/products/details/16933004/

Edited by sangr
0

звоните.

0

Саш, она фаст. Теперь понимаешт, что мне жизненно необходимо поменять кольца *1*

0

Андрей , псле палки 2м 95граммов, даже на потрях брать не хочетчя. Некоторые, наверное читают, думают ну он и привереда. У всех сыои тараканы) хочется комфорта)))

0

Саш, она фаст. Теперь понимаешт, что мне жизненно необходимо поменять кольца *1*

Тебе конкретно подо что спин то нужен?

Лично мне,строй Фаст больше нравиться.

Есть у меня "Zemex" - Bass Addiction S-702M,вот это Экстра Фаст,но есть одно большое НО,вобы он кидает очень хреново.А зная тебя,что ты еще и на вертухло ловишь,то нормально ты вертушки Экстра Фастом не бросишь.Если хочешь,дам тебе на пару рыбалок половить.

Edited by sangr
0

Дак как обычно от чабика до балисонга 130.

0

Дак как обычно от чабика до балисонга 130.

Влупить бы тебе нереспект,чтоб не ерничал. *9*

0

New_Line,

Да не, я понимаю)

Просто лагуна тоже в голову сразу пришла :wink:

0

Не, 4 нереспекта не айс. Да ловил по блеснам аглия лонг 3, блюфооксы 3-4. Воблеры максимум храп 10 (твиченг)

0

Гад ганчо от понтун вписывается в ценник и требования...

0

Роман, опять фаст. вы тут меня все практически к фасту переубедили. но вопрос о кольцах не снимаю

0