• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Denwer

Развод? Кидалово?

28 posts in this topic

Непонятно что-то, сейчас просматривал из рук в руки на предмет купли-продажи авто, наткнулся на несколько объявлений, в которых цена на машину очень невысокая, например, санта фе 2004 года, полный фарш - всего 310 тыр, фотки выложены - не машина- картинка. Как такое возможно? Может кто знает или сталкивался с подобным?

0

Непонятно что-то, сейчас просматривал из рук в руки на предмет купли-продажи авто, наткнулся на несколько объявлений, в которых цена на машину очень невысокая, например, санта фе 2004 года, полный фарш - всего 310 тыр, фотки выложены - не машина- картинка. Как такое возможно? Может кто знает или сталкивался с подобным?

Если просят предоплату - точно кидалово

0

Так нет, ценник на машину вывешен, о предоплате речь вообще не идет, по крайней мере в тексте объявы

0

+1, аванс типа на карту киньте - пятерину, и смотреть,..или говорят, что за нее внесли задаток, если больше дадите - смотреть поедем. Сотрудник прозванивал

на днях, попадались такие объявы. Ищи объявления от реальных владельцев, ПТС по почте и т.д.

В тексте объявы как на заборе, главное прочитать, а вопросы потом, по телефону:))

вот , полезно почитать, до нас эти технологии тоже дошли уже.

http://zagony.ru/2014/03/24/ulovki_prodavc...jj_18_foto.html

Edited by Макс Никитин
0

С подобным сталкивался не раз. Ценник - загляденье. Картинки - супер. Приезжаешь - машина в говно.

0

Еще бывают басни типа я олигарх, сейчас за границей, для меня это копейки поэтому так дешево, скиньте по вестернюниону деньги в качестве подтверждения серьезности намерений, но код не говорите, скажете когда я приеду оформлять :) Бабло без кода потом снимают.

0

Тут все просто, в тексте объявы, как правило, есть ньюнс, что мол на данный момент владелец недоступен, связаться можно по почте... а дальше стандартный развод с баблом на телефон. Вы же разумный(надеюсь) человек, на 15% ниже рынка можно машину в любой салон сдать, нафига заниматься гемором с продажей себе в убыток? После ответа на этот вопрос цена не будет казаться столь шоколадной :)

ЗЫ. Но есть у наших людей охеренная особенность *1* Я свою машину хотел продавать в том состоянии, в котором она была за 150 тыс, но люди, которые этим живут посоветовали вложить в машину 20-ку на химчистки - покраски бамперов и прочий "внешний лоск" и выставить ценник в 250 (цена по рынку в среднем 300), сказали, что уйдет гораздо быстрее :) . Вот и парадокс, за 150 никому не надо - почему так дешево? наверно че-то нитак, а за 250 нормально *1*

Edited by Добрый Жук
0

А может, сначала, позвонить?

Ещё ничего не предвещает, а мы уже ищем подвох.

ПС: а вообще, лучше один раз увидеть.........

0

Иногда и смотреть не нужно, по тел. все понятно, но без звонка согласен, вдруг у чела прижало сильно по деньгам, срочно продает. Это хлеб перекупов.

0

А еще таких машин может быть несколько десятков с перебитыми номерами...машины-двойники называются...много чего про это написано.

0

Непонятно что-то санта фе 2004 года, полный фарш - всего 310 тыр

Это нормальный ценник для такой машины, она ж страшная *1* (шутка), еще и замучаешься продавать. Товарищ только что избавился, такая же но 2005 год, и еле еле за 300, продавал почти 2 месяца.

0

Непонятно что-то санта фе 2004 года, полный фарш - всего 310 тыр

Это нормальный ценник для такой машины, она ж страшная *1* (шутка), еще и замучаешься продавать. Товарищ только что избавился, такая же но 2005 год, и еле еле за 300, продавал почти 2 месяца.

+много к Жене!

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtom...e?f=188_897b898

0

ЗЫ. Но есть у наших людей охеренная особенность Я свою машину хотел продавать в том состоянии, в котором она была за 150 тыс, но люди, которые этим живут посоветовали вложить в машину 20-ку на химчистки - покраски бамперов и прочий "внешний лоск" и выставить ценник в 250 (цена по рынку в среднем 300), сказали, что уйдет гораздо быстрее . Вот и парадокс, за 150 никому не надо - почему так дешево? наверно че-то нитак, а за 250 нормально

Тут и другая крайность есть. Некоторые продают с мятыми крыльями, ржавыми порогами, наивно мотивируя - "А че? Зато родная краска!". В салоне - срач. Под капотом - все течет - "А че? Зато все по-честному, специально не мыл". Захочется покупателю такую помойку покупать, пусть и дешевле рынка?

0

Тут и другая крайность есть. Некоторые продают с мятыми крыльями, ржавыми порогами, наивно мотивируя - "А че? Зато родная краска!". В салоне - срач. Под капотом - все течет - "А че? Зато все по-честному, специально не мыл". Захочется покупателю такую помойку покупать, пусть и дешевле рынка?

А я вот таким макаром продавал, с примятыми крылом и дверью(правда ничего не текло и ржавчины не было). И сам бы такую купил, так как крашенная деталь меня насторожит больше, чем вмятина на двери.

P.S. по вашему лучше купить гавно, но вылизанное? Удачи в покупках

Edited by Soccer
0

По мне лучше купить ухоженную машину, за которой следили и до свинского состояния не доводили. Никогда не ремонтированные повреждения, загаженный салон и подкапотное пространство косвенно говорят, в каких руках была машина, и как за ней следили.

И Ваша логика непонятна - если крыло и дверь уже помяты, то рано или поздно они все равно будут крашены новым хозяином, так в чем же Вам прелесть продавать битье со скидкой? Покупатель глазами выбирает, ему до лампочки, какая там родная краска, если машина битая и неухоженная. Вам тоже удачи в покупках :)

0

Я лучше отремонтирую, как я считаю в норм сервисе, чем мне продадут зализанную машину, которая через месяц мне привет скажет.

0

Вот и я думаю свою продавать, и х.з. делать нет....бамперы треснутые, пара мест подкрасить, и по мелочи.....Движок мою 2-4 аза в год, салон намою ессно...Времени много и средств на ремонт тратить лень...а по деньгам х.з. где потеряешь больше.

Edited by Макс Никитин
0

Движок мою 2-4 аза в год...

А зачем движок мыть да еще и так часто? У исправной машины ничего не течет. Много было машин и за всеми следил.

Сам вспоминаю своего Москвича 2140 - все было сделано, ни где ничего не подтекало - по объявлению руки отрывали!

Продал, чтоб гоблины не вскрывали машину с надеждой поживится и чтоб упыри стекла не били. Такой безотказный был пепелац, для колхозного кэмэл трофи на рыбалку пожалуй лучший вариант.

0

У меня не течет, грязью забрызгивается. Да и приятнее, когда мытый, нет??

0

Уважаемые комрады, черкните пожалуйста в личку адресок где можно в НН намыть без негативных последствий мотор и днище. Спасибо.

Прошу прощения за флуд.

0

Читаю отзывы пострадавших от разводов *9* заманивают гады ценой...

0

Никакого развода-двойничок! Сами по тел. все расскажут.

0

если крыло и дверь уже помяты, то рано или поздно они все равно будут крашены новым хозяином, так в чем же Вам прелесть продавать битье со скидкой?

Когда я вижу характер повреждений - становится понятно, например, нарушена ли геометрия кузова, рамы. А когда просто зашпаклевана и покрашена деталь - что там увидишь?

0