• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg Garanin

Нужен совет компьютерщика 80го уровня)))

39 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Что то я не нашёл подходящей темы,а может быть плохо искал *18* Тем не менее,не все пользователи форума являются специалистами по компьютеру,а учиться когда то надо....

Моя проблема....Недавно делали перезагрузку системы,пропала такая важная функция,как всплывающее окно при получении личного сообщения.Мне если честно это доставляет массу неудобств.Буду очень признателен,если кто поэтапно (для "чайника" *1* ) подскажет как настроить эту "штуковину". :)

0

к Базилефсу отнозначно... *16*

0

На форуме ВФ что ли?

Возможно блокировка всплывающих окон.

0

Раньше окно всплывало при сообщениях и с форума ВФ и со СпинингЛайна и др.,т.е. при любом личном сообщении приходящем на яндекс почту.

Может настройки нужны на яндекс почте?

Edited by Oleg Garanin
0

Это в настройках браузера. Запрещены всплывающие окна. Надо в список исключений добавить сайт Волгафишинг.

Например, так сделано в мозилле

post-2475-1398256030_thumb.jpg

0

Не видел последнее сообщение.

Тут или браузер, или какое-нибудь дополнение к нему. Например, элементы яндекса. Искать что-нибудь, типа ""

post-2475-1398256281_thumb.jpg

Edited by r1
0

скорее всего стоит запрет всех всплывающих окон или тупо джава скрипт запрещен, это в настройки браузера

скажете каким пользуетесь, подскажу куда смотреть

насчет яндекса, сам им не пользуюсь, но предположу что какойнито почтовый агент стоял, который показывал приход письма

0

С позволения ТС задам такой вопрос.

Мой мелкий за пару секунд у клавиатуры успевает что-то нажать, что приводит ком к перезагрузке и при этом самая соль сбивается время. Как он это делает? Какую кнопку заклеить скотчем? Даже жена - программист не знает. Хэлп!

0

Мой мелкий за пару секунд у клавиатуры успевает что-то нажать, что приводит ком к перезагрузке и при этом самая соль сбивается время. Как он это делает? Какую кнопку заклеить скотчем? Даже жена - программист не знает. Хэлп!

Контр,альт,дэл одновременно,не? :)

0

скажете каким пользуетесь

mozilla firefox

0

Какую кнопку заклеить скотчем?

Может отпрыску попе ремнём разок? Чтобы пальчушки не распускал... *16*

0

Надо в список исключений добавить сайт Волгафишинг.

Сделал.Надо проверить....

0

с клавы перезагрузить комп низя, начиная с windows NT, ctrl+alt+del вызывает запуск диспетчера задач, или доп меню начиная с 7ки

на клаве бывают клавили перехода в ждущий режим, режим сна и тд, может их нажимает?

может на системнике ресет жмет? :)

было у друга такое, пока скочем не заклеил

0

скажете каким пользуетесь

mozilla firefox

проверяем всплывающие окна

в меню ФФ (фаерфркса) - инструменты - настройки

закладка - содержимое, галочка - блокировать всплывающие окна, если стоит, то добавить сайт ВФ в исключения, кнопка справа

еще в ФФ есть различные дополнения, зачастую это они блокируют окна, тут надо смотреть в панель дополнений

0

Alt+F4 закрывает любое окно, если все окна закрыты, может закрыть систему или перегрузит.

Но время сбивается... Если только ровно на час, тогда есть версии.

0

все не то. Комбинацию из трех пальцев трехлетний ребенок не нажмет. Любая перезагрузка системы не приводит к сбою внутренних часов. ресет тоже на сбой часов не влияет. Как же он это делает? *5*

В пол силы пороть пацан уже не боится - бить сильней уже боюсь я.

0

Исключения сделал,не помогло :(

0

.... - бить сильней уже боюсь я.

Не боись, жёпа ремнём не испортишь... *16*

0

все не то. Комбинацию из трех пальцев трехлетний ребенок не нажмет. Любая перезагрузка системы не приводит к сбою внутренних часов. ресет тоже на сбой часов не влияет. Как же он это делает? *5*

А случаем не стоит что-нибудь, типа Shadows? Она возвращает систему на первоначальный уровень после каждой перезагрузки. В том числе и часы...

0

А случаем не стоит что-нибудь, типа Shadows? Она возвращает систему на первоначальный уровень после каждой перезагрузки. В том числе и часы...

А что это? сам не ставил, если только прицепом к чему-нибудь установилось.

хотя если я перезагружаю комп, то все пучком - этот юный хакер не пойми что делает. Хоть видеослежение устанавливай.

Проблема не в переустановке часов. Проблема в том, что никто не может ответить как он это делает? *8*

Edited by ДИМАНыч
0

Проблема в том, что никто не может ответить как он это делает? *8*

кейлоггер поставьте, и всего делов. На чем кодит жена?))

0

Проблема в том, что никто не может ответить как он это делает? *8*

кейлоггер поставьте, и всего делов. На чем кодит жена?))

Я врядли точно могу ответить - знаю, что работают с базами 1с, Парус, может что-то еще.

кейлоггер это мысль, хотя я им и не пользовался. А он сможет выдать данные если все сбрасывается после перезагрузки?

Мой комп гуру точного ответа не знает, но допускает вероятность существования секретной комбинации перезагружающей комп в аварийный режим. Кто -то может подтвердить? Или сразу звонить Билли Гайтису? *1*

0

кейлоггер это мысль, хотя я им и не пользовался. А он сможет выдать данные если все сбрасывается после перезагрузки?

Сможет.

Мой комп гуру точного ответа не знает, но допускает вероятность существования секретной комбинации перезагружающей комп в аварийный режим. Кто -то может подтвердить? Или сразу звонить Билли Гайтису? *1*

может, чадо установило какую-то скрытую программку по обработке всяких комбинаций клавиш, накодило строку с комбинацией-сценарием действий и над вами так шутит?))) nnCron такое может.... http://www.nncron.ru/index_ru.shtml

А вот может ли чадо разобраться в Cron'е, это вопрос к вам)) Умён не по годам ребятенок?

0

ДИМАНыч,

Батарейку на материнке проверьте - если она садится время может сбиваться, но ТПК было-бы каждый раз после выключения и перезагрузки, а ещё и дата бы сбивалась. Я бы сказал, что не похоже, но а вдруг?)

0

ДИМАНыч,

Батарейку на материнке проверьте - если она садится время может сбиваться, но ТПК было-бы каждый раз после выключения и перезагрузки, а ещё и дата бы сбивалась. Я бы сказал, что не похоже, но а вдруг?)

я на это в первую очередь подумал. Но при любой, даже самой варварской перезагрузке ничего не происходит. В крайнем случае аварийная перезагрузка и предложение загрузиться в безопасном режиме.

А этот "хакер без подгузников" делает обычную перезагрузку и сбивает и время и дату. И все бы ничего, мне время не важно, но некоторые программы конфликтуют с датой компа, которая видимо моложе лицензии программы. Поэтому и уделил столько внимания данному вопросу.

В интернете или современном кино часто образ домашнего хакера -компьютерного гения это такой пухлик, явно предрасположенный к употреблению пива. Где вы компьютерные гении? Может вам ПИВА??? *8*

0