Sign in to follow this  
Followers 0
Аян

Нашел-таки

42 posts in this topic

Наконец-то нашел снегоход! *27* "Буран" б/у, четырехлетний, сновыми гусеницами, электростартером, хорошим багажником, ух! Вчера, несмотря на шикарную погоду, даже погонял по полю!

0

Что значит "нашёл"? На свалке что-ли? *01* Когда за кабанасиками поедем на чудо технике? :)

0

"Нашел" очень дешево считаю! 1000американских рублей для него(снегохода) это не много. А на счет поездки за кабанасиками получается проблемка, небольшая. 10 ноября мине сделали операцию(варикоз) теперь месяц надо ногу пощадить :( , а где то с середины декабря жена моя должна родить первенца. Ну, а потом запросто!!! *19* Токо кроме Лукоянова я опасаюсь стрелять кабана. Если есть возможность взять лицензию было бы гуд! А так токо в Лукоянов.

0

Аян

1000$ это хорошая цена, теперь главное чтобы он работал как надо и не капризничал.

Первенец это здорово!!! Правда придётся уже немного остепенится с охотой, особенно с весенней :) А почему кроме Лукоянова боишься?

Лицензия - это сложно, к сожалению такой беспредел который творится у нас в Ниж. области, да, и в других субъектах уже не остановить. Коммерческую охоту покупать не хочется, да и не можется.

0

Боюсь парни лицензия на кабанчика в этом году зашкалит за 400 бакенов, я второй год немогу с ездить. *36*

0

Vadimka Где можно по дешовочки отхватить лыжи охотничьи? А то в магазине зашел и обалдел 1300 р. А еще лутше дедовские из шкуры было-бы класно.Можно и ягдаш за одно старенький, люблю такие вещи.

*79*

0

Hunter, дедовские лыжи не из шкуры, а подбитые шкурой. У нас местные, за неимением камуса, подбивают шкурой лошади или коровы, только вот односезонное это все, а если еше наст как в прошлом году то вообще на одну неделю. Кстати, нет ли у кого чертежей или эскизов палаток - лентяек, чтобы их можно было выставлять вместо рукотворных шалашей?

0

АЯН

Поздравляю с покупкой!

Вещь конечно классная, но вот насчет охоты без лицензии на кабанчиков,- не думай что с бураном ты неуязвим, наоборот по твоему следу тебя догнать, что два пальца.... да и чувство вседозволенности может сыграть злую шутку. У меня у самого и танк (Газ -71) и буран да и просторы в Якутии но лицензию стараюсь взять. Хотя во многом ты прав. Насчет палатки посмотри во вложении.

Размеры прикинь САМ, если у меня 3х4 то жерди соответственно около 6м., но на танке не проблема положить 9 жердей, ты же можеш размеры сделать поменьше, на двоих 2,5х3 вполне, еще и буран загнать внутрь можно. Чем она хороша,- можно на льду ставить, не снесет ни какой ветер, простота установки.

0

Алексей 2, спасибо за поздравления! Не думай, что я какой -нибудь браконьер, просто если подвернется возможность, то ее уже проще осуществить, чем пехом. Спасибо за вкладку, я еще не смотрел, но имел в виду маленькие палаточки для засидок. Легкая металлоконструкция с масксетью или с камуфляжем, пришел с подсадной, поставил и струляй, или на току выставил быстренько и не ставишь стационарный шалаш. Я работаю фин. директором на металлообраб. заводе, так что мои орлы могли бы это сделать, если бы были чертежи или эскизы.

0

Аян я сразу не понял о какой палатке речь идет, сейчас полно раскладушек всяких камуфлированных, но мне не нравиться как они собираются. Я себе сделал из четырех удочек телескопических каркас и накрываю сетью старой, если найдешь маск сеть вообще супер, вес конструкции 1,5кг. Удочки соединяю крестовиной из медных трубок. Последнии секции удочек снял и приспособил под зимние удочки. Удочки покупал на рынке в Балахне по 150р. за штуку, они для этой цели просто находка.

Удачи. *16*

0

Алексей 2, тема интересная! А ты снимал посколько колен, т.е. габариты каркаса какие?

0

Барисыч

Не нравится темка, так не читай, охота дело тонкое, это не рыбалка.

Hunter

Сам задался таким вопросом ещё в прошлом году, видел эти самые охотничьи лыжи за 1300-1500 руб. но не хочу их, т.к. они деревянные, хочу полупластик, но найти у нас в городе его вряд ли получится, думаю заказать в интернет.

Кстати, цена в 1300 руб. нормальная цена.

Аян

И что, много там у вас кабанасиков? Не миграционные случайно?

0

Аян

Ну, если вдург появится желание съездить вместе, я за :) В долгу не останусь, весной не селезня могу предложить *01*

0

Vadimka, я всегда за кооперацию и за содружество родов войск!!! *16* Только придется чуть-чуть подождать, роды у меня на носу *01* Надо будет рассматривать возможность поездки после Нового Года, а вернее ближе к февралю........ Но если возможность вылпрыгне обязательно отзвонюсь или на форум вывалю. Кстати, на счет полупластика - предпочтение из-за долговечности и скольжения??? Я просто всегда на деревянных - не жалуюсь!

0

Vadimka, Отлично, принимается!! *11* А на соревнованиях с нашими карамультуками тоже можно участвовать? Или обязательно стендовая классика? А на счет лыж, я смолю всегда, даже мази не нужны.

0

Аян, участвовать можно с любым ружьём, я хочу со своей дубиной попробовать. Вообще, не обязательно принимать участие, можно сразу после соревнований зарядить на рожу по 50 тарелок :) , так даже по-дешевле выйдет.

А на счет лыж, я смолю всегда, даже мази не нужны.

Ну, я не такой профи. Вообще, вот общаюсь с тобой и убеждаюсь, какой же я всё-таки ещё профан *01*

0

Аян , поздравляю с приобретением!

Так же хочу напомнить всем: обсуждение охоты , которая ведется с нарушением правил охоты, установленными законодательно , здесь НЕДОПУСТИМО! Такие сообщения будут правиться без раздумий или темы будут сноситься на раз......

0

Савва

То, что мы обсуждаем не нарушает никаких правил охоты. Если бы мы обсуждали, как нам завалить семью лосей какими нибудь петлями, другое дело. Вникай, как говорится, в суть вопроса ;)

0

Охота без лицензий как бы не приветствуется.

Фразы, типа : "охотоведы нам пох..." (примерный смысл) так же не хороши.......

На сколько я знаю охота на кабана открыта до января.........

0

Савва

Вот специально ещё раз прочитал тему от и до и нигде не увидел, что предлагается охота без лицензии, наоборот обсуждается возможность её покупки и её цена. Барисыч зачем-то влез в чужой разговор с какими-то недовольствами, не нравится не кушай, никто не заставляет. Саава, охотники люди воспитанные и не будут открыто заниматься х*****.

0

Савва

Вот специально ещё раз прочитал тему от и до и нигде не увидел, что предлагается охота без лицензии, наоборот обсуждается возможность её покупки и её цена........

Vadimka, я просто темку подчистил от некоторых моментов.....Не воспринимайте вмешательство в ваши посты болезненно - ничего личного. Сам с удовольствием поохочусь с вами , даст бог, когда-нибудь (если возьмете)..........

0

Савва

Просто не понравилось, влез какой-то дядька и давай тут призывать что-то чистить.

Сам с удовольствием поохочусь с вами , даст бог, когда-нибудь (если возьмете)..........

Сами за, да вот только охотится пока не накого, зайца тропить без снега как-то неинтересно :) Вот собачку бы гончью, но здесь надо чтобы кто-то уже нас приглашал *01* На тетеревов - нужно место где они есть в нужном количестве, я такого не знаю... На рябчика можно с пищиком, да вот наверное ужё поздновато, откликаться будут плохо. Вообще, коллективная охота хороша на летне-осенней охоте на уток, ну и на селезня весной :)

0

Vadimka , и тем не менее подчистить темку все ж пришлось. *16* Так, что Барисыч был прав. *27*

0

Савва

Да не было там ничего, обычный разговор охотников, глянь на другие охотничьи форумы, по сравнению с ними мы детишки малые.

0

Аян по палатке принцип следующий:

- колен снимаю 3, получается класная бортовая удочка.

- пробки снимаю с ручек и по их резьбе делаю штыри которые втыкаю в землю.

- размер каркаса варьирует от того насколько ты полностью выдвинул телескопы.

Если я иду на моторке и есть место,(для буржуйского бутора) то конечно в палатке поставлю кресло, примус, чаек-с знаете ли-с на природе хорош, а если вырвался на вечер то можно и в лодке поставить каркас.

Удилища были пятиметровые. Да и еще, крестовинок сделай несколько с разными углами установки дуг. *24*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.