• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Sam

Спиннинг Зимой

41 posts in this topic

Вобщем сабж.

Никто не пробовал?

Где в НН и окрестностях есть незамерзающие места?

А то тут книжок начитался про зимний спиннинг в Московской области ... тоже хочется попробовать.

0

Занимаюсь два года.Основной полигон р.Ока в районе п.Дачный(Дзержинск).Слышал есть места в районе прорезей,в подновье,где то в заволжье,ну и сормово в районе ТЭЦ.Обязательно попробуй,непонравиться так непонравится,но для меня зима такойже полноценный сезон как и весна-лето-осень.Ну врать не буду типа рыбы много ловлю,но ловлю,поподаеться частенько налим,но основная рыба конечно же ,по классике, судак-окунь(но второго меньше тк нацелен в основном на судака).К слову зима отличная тренировка,тк мороз заставляет делать все в несколько более быстром темпе(узлы там вязать итд и тп).Если есть желание присоединяйся СКОРО СЕЗОН!!!!!!!

с ув..

Win$ton.

0

Закрывал этот сезон под минусовую температуру. Удовольствие сомнительное........Замерзающие кольца спининга, замерзший ролик лесоукладывателя, замерзшая плетня,руки.........

0

Я может попробую. Хочеться хоть раз для начала. А то всю зиму без рыбалку тяжко.

0

Win$ton!

Разве Ока у п.Дачный не замерзает?

0

WinSton!

Соберешься - позвони. Пробовал в прошлом году на ТЭЦ. Ничего не поймал, но бальзам на сердце и воспоминания о лете!

0

Савва

А мне в целом даже понравилось, при -1. Обмерзает все, особенно плетня напрягает (FL таки не годится для зимы), но я и никаких антифризов не использовал. Думаю, что при очень небольшом минусе половить будет интересно, только не знаю где.

Зато улов, как всегда, в моем стиле: наджиговал полторашку пива и здоровенный воблер от StrikePro... *16*

0

река Ока в р-не карповского моста *24*

0

DemBell

Ага, в тех местах зимой хоть к воде подойти можно без проблем.

0

Наверное не открою великой тайны, если скажу что и Пьяна во многих местах не перемерзает, если мороз не сильный. Если сильный, то остается не так много открытых мест.

А если можно про ТЭЦ поподробнее, как туда проехать? Какие глубины, течение?

0

Мне это оч. интересно , хотется попробовать . Но есть вопросы , да скольки градусов можно рыбачить, и чем обрабатывать шнур , кольца.

0

WinSton

О Винстон появился!!! *21* Ну здравствуй! Ты где пропал!? *1* Леща больше не тягал? *1* Как насчет на жерлицы или мелочевку на мормышку подергать?

0

Priest

Впринципе и подъехать тоже, но там мелковато, хотя окушей и судачков потягать шанс есть. Кстати в тех краях ловил на мормышку карасей из подольда!!! Теплое течение *24*

0

Ну Насчет карповки скажу, что только по высокой воде там можно расчитывать на достойный результат(Сом-судак).На данный момент делать там нечего к тому-же сейчас шуга поперла.Сормово место неплохое,но без подготовки делать там нечего,сильное течение и сильно закаряженные бровки делают свое дело и спасения я пока не нашел.Пьяна очень сложная река вообще для спиннинга,а уж для зимнего подавно.Есть одна речушка в области(около Ворсмы) так она замерзает вообше редко и по лету результаты там неплохие(Окунь-шнурки-шука)Зимой не пробовал,но соблазн был всегда.

Уварчик

Ну из подольда ловлю не часто,даже бура своего нету,так что врядли я составлю компанию.

YUV

Ну я ориентируюсь больше не по температуре ,а по ветру.Без ветра комфортно и в -15-17,а вот в -7 и принеплохом ветре ловить просто невыносимо.Шнурок обрабатываю силиконовым либо спреем либо маслом.Первым чаше тк силиконовое масло достать сложновато,а вот спрей элементарно,да и удобней мне показалось спреем пользоваться.Хотелось бы добавить что спрей дешовый(50-80р) покупать не стоит, больно распрыскиваеться он плохо,а вот дорогой(200-300р)и разбрызгивает лучше и свойство держаться на шнуре мне показалось получьше.

Pauldoc

А С чего ты взял что замерзает?

spearfisher

Проезд:около "сормовских зорь"направо ну в смысле к реке,увидиш зеленый забор, вдоль него, а потом направо,через речку-ср*чку,ну там сам все увидиш.

Breaker

ну когда поеду незнаю,с транспортом проблемы,а так конечно бы выезд клубный какой нибудь организовать.Я думаю,что заинтересованных в зимнем спиннинге немало, к томуже места есть разноплановые:и поджиговать можно повзрослому и на вертушечки "00" окуня постращать.

С УВ..

Win$ton.

0

WinSton

Насчет клубного выезда по зимнему спиннингу - отличная идея, тоже готов занять место в чужом авто... *16*

0

Сегодня был на рыбалке , что это было закрытие летнего сезона или открытие зимнего мне пока не понятно. Рыбы не поймал , за то вкусил все прелести сегодняшней погоды :) , ну и прогулялся классно.

WinSton

У меня еще вопросы. Марка спрея? Ты разбрызгиваешь спрей на шпулю или еще как? И какая активность рыбы зимой - сколько ты делаешь забросов на точке что бы понять есть там рыба или нет? Меняется ли активность на прояжении зимы и как?

А на счет клубного выезда, идея хорошая , может и выберемся.

0

spearfisher

Проезд:около "сормовских зорь"направо ну в смысле к реке,увидиш зеленый забор, вдоль него, а потом направо,через речку-ср*чку,ну там сам все увидиш.

Я просто думал что ТЭЦ несколько ниже по течению, а так закоряженность для подвоха самое то.

Если ехать от Зорей, то раньше выезжали на берег, где стояла пристань и ездили на ОМике на Дрязгу.

Или ниже ехать?

Я думал к ТЭЦ надо через АвтоВаз как-нить ехать?

0

spearfisher

Я просто думал что ТЭЦ несколько ниже по течению, а так закоряженность для подвоха самое то.

Если ехать от Зорей, то раньше выезжали на берег, где стояла пристань и ездили на ОМике на Дрязгу.

Или ниже ехать?

Именно так, но ехать ниже может не получиться, в этом году перегородили выезд на берег. Раньше можно было доехать непосредственно до слива, сейчас может тоже удастся проскочить по буеракам, давно там не был - с весны. Дорога через Оку-Ладу-ТЭЦ выходит в это же место, именно по ней и надо ехать.

0

Ну марку спрея пока не скажу,название не помню, а к сезону пока еще не покупал,ну балон серого цвета с красными надписями,по размеру гдето как краска.Насчет разбрызгивания:беру и обильно "опрыскиваю" шнур на шпуле,делаю пару силовых забросов,после второго под леску перед тем как намотать ее, тоже обильно распрыскиваю спрей.Ну вообше вторая операция несколько нецелесообразна т.к обмерзает только рабочий участок но все равно так делаю.Насчет активности.Ну на активную рыбу кроме окуня никогда не натыкался.Сколько я делаю забросов никогда несчитаю,а рыбу можно убить и спервого заброса, попав ей под нос,а можно вообще неубить,уж больно необьяснимое поведение рыбы зимой для меня.В основном зимой ставку делаю на активный облов всех без исключения участков водоема,бывало что судак попадался на 2 метровой глубине без какиж то выраженных перепадов.

0

Еще вопрос созрел :) , отличается ли скорость проводки и длина ступеньки от летней?

0

YUV

Слав, а у тебя летом скорость проводки и длина ступеньки всегда одинаковая? :)

0

ИванНН

Почти :)

0

YUV

Сам и ответил на свой вопрос :)

P.S. ИМХО Надо подбирать(основываясь на своём куцем опыте джига зимой)

0

ИванНН

Я ищу закономерности (среднее значение , скорости проводки и длины)

0

YUV

ИМХО закономерностей нет и летом, как и усредненного значения, было дело ловил судака летом чисто на равномерку, и улов был оч.даже неплох(лучше чем на ступеньку), просто условия того требовали :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.