Sign in to follow this  
Followers 0
БАТЛКРУЗЕР

Ваше Отношение К Самоделкам

45 posts in this topic

Вопрос ко всем *26*

0

Вот только руки у меня как-то хреново заточены.

0

А я всё чаще замечаю, что иногда смотришь на ту или иную вещь в обиходе и мысль закрадывается: "а можно ли это применить к рыбалеке?" *16*

0

Потому, что не всегда доступно то что нужно. Приходится из того, что не нужно делать то что можно использовать. Взять хотябы мотор "Ветерок" :)

0

Так как в основном ловлю на безмотыльные снасти, вопрос самоделок встает само собой. Пробовал делать чертики и козы, ловиться не хуже чем на покупные, ктому же и качество крючков на покупных изделиях мягко говоря оставляет желать лучшего. Эх если бы и руки были нормально заточены .... может быть еще что нибудь смастерил *6*

0

Судя по результатам опроса, у нас масса людей, которые не то чтобы положительно относятся, но и делают многое сами! *24*

Вот только почему-то не говорит об этом в общалке практически никто, кроме БАТЛКРУЗЕРа... *39*

0

ВаНо , просто, наверное, по сравнению с самоделками Крузера, свои изделия люди считают ничтожными, поэтому и не отписываются, а может и держат в секрете. Все мы, например знаем, что Влад лепит "рабочие" вертухи, но как Он это делает объясняет на встречах, а на сайте этого нет *16*

0

JEKA

О чём и резговор... *39*

0

У меня самоделки - больше как доработки, так что если напишу-что подрезка риппера или замена тройника на двойник, или подсадка твистера на вертуху - засмеёте же. Но всё равно это творчество.

0

Что нибудь слепить иногда действительно хоца! Но т.к. руки вставленны не тем концом. то получается в основном изготовление поводков и небольшая доводка воблеров и вертушек.

0

MILL

Доработки бывают эффективнее приманок, сработанных с "нуля". Так что пиши обо всем, пригодится.

Вообще в самоделках, наверное, у каждого свой уклон - кто-то вертушки мастерит, воблеры вырезает. Я как-то больше по литью прикалываюсь - грузила, мормышки. Понимаю, что те же грузила чуть дороже выйдет купить, только сам процесс нравится.

0

MILL, я вон темку загнал про воблетвистер - пока никто не смеялся

*8* *16*

DRUM Ну что Вы все на руки свои сетуете.*18* У меня вера в свои руки появилась когда на совмесной рыбалке друг отца (мужику за 40) попросил насадить червя *8*

0

DRUM Ну что Вы все на руки свои сетуете. У меня вера в свои руки появилась когда на совмесной рыбалке друг отца (мужику за 40) попросил насадить червя 

Во, во и я о том же!!!! В январе мне будет 44! *1* *1* *1*

0

Jeka

Спасибо, твоя правда. Но, если начистоту, то я когда представил твой пароход, улыбнулся уж точно. Хотя может он и ловит успешно, кто его знает. Только Крузеру не рассказывай, он из него точно вертолёт сделает. Уж у него голова и руки точно растут, а откуда - фиг разберёшь. Спиной сидит на фото. *16*

0

Да я с удовольствием долгими зимними вечерами буду писать и кидать схемы этих вертух!Тем более в основном зимой я их и леплю!

-1

Выбрал вариан №2 т.к. появляется желание сделать какие-нето приманки только после того как я увижу стоимость понравиввшейся снасти, да и в магазине бывает что часто купишь нерабочую приманку *21*

0

БЛИН! *5* 14 человек расценивают самоделанье как творческий процес, а статей пока что то маловато...........Нука все быстренько написали кто чего изобрел!!!! *16*

0

Всех приветствую, на вопрос могу ответить так- самодельщики зачастую дают почву промышленникам, которые иногда копируют изделие, видя в нем не смысл назначения, а прибыль. Может я так думаю, тк считаю себя одним из самодельщиков. Приглашаю посмотреть мои приманки Smanzer.spb.ru

C уважением.

0

Кроме поводков, ничего другого больше не пробовал делать. Не хватает времени, да и фантазии, наверное :)

0

Dreamer

Это наверное такое состояние души нужно поймать: Вот бывает заходишь в магазин - все есть, все купил.

А бывает, этого нету, того нету, у продавцов спросишь .... *5* -такого не бывает (хотя асортимент тот же самый *6* ). Я вот такое настроение ловлю и вперед...

Иногда вдохновение дают чужие задумки, из разряда нет в магазине, хочется не только сделать такое же, но лучше... Иногда что то купишь, а оно не работает как надо, тогда начинаешь переделывать.

Еще если за что нибудь берусь и не получается, тогда точно хана, буду сидеть до посинения, пока не выстрадаю.

P.S. ... *18* странный вывод напрашивается..... надо быть не довольным тем что есть в наличии, тогда работа спорится... *6*

0

Вопрос ко всем *26*

Проголосовал в 1-м пункте.

Но, при этом, поймал себя на мысли, что

1. - мотивация каждого из четырех присутствует в какой-то мере. Даже последнего :)

2. - сколько же всяких потенциально хороших задумок остаются не реализованными :(

3. - лень:) + дефицит свободного времени => из всех идей ценю те, которые имеют в основе простые технологии.

0

Судя по результатам опроса, у нас масса людей, которые не то чтобы положительно относятся, но и делают многое сами! *24*

Вот только почему-то не говорит об этом в общалке практически никто, кроме БАТЛКРУЗЕРа... *39*

прекратите издевацца... :)

0

да все рыбаки однозначно в той или иной степени конструкторы и самодельщики.почти все ведь делают например паралонки сами...ва вертушки покупают.короче респект тем кто и вертухи делает.я поначалу пробовал и джиг головки отливать и мормышки и лить и поять.наделал на пол жизни...вот до сих пор потратить не могу.непомню вообще что в последний раз покупал в магазине...ну разьви что плетёнку.

0

alexMaver

Напиши что нить для народа.

Он (народ) спасибо скажет..... :)

0

БАТЛКРУЗЕР

Ну например: Кормушка на окуня *1*

Береш трехлитровую банку,наливаеш в нее воду того водоема, где рыбачиш *1* запускаеш внего малька и опускаеш ее в лунку! *1*

Представляеш, как окунь будет бится своей бесталковкой об банку!!! *8* *8* *8* *8*

0