• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest васюра

прорезя

32 posts in this topic

25 декабря был в прорезях . окунь ловился как из пулемета.

ВЕС 100-150гр. Улов 5кг.

0

Лов рыбы в прорезях ЗАПРЕЩЕН! *9* Если уже не запрещен-сообщите мне об этом. а покам, считаю сообщения об уловах там неэтичными!

Виктор, а почему я, как модератор, не имею права удалять темы?

0

С Прорезями не все понятно.Опять якобы начали продавать путевки,есть различные пропуска(милиция,ФСб,Прокуратура и т.д.)

Так что морально по крайней мере ловить там можно.

0

абсолютно не считаю сообщение неэтичным.

0

Лов рыбы в прорезях ЗАПРЕЩЕН! .... считаю сообщения об уловах там неэтичными!

Виктор, а почему я, как модератор, не имею права удалять темы?

Савва

Оскорбительных высказываний нет? Нет. По тематике? Да.

Значит, модерировать тут нечего.

Здесь все написано.

unlink.gif *32*

0

Прошлый сезон частенько на прорезя ездил, но уловы чесно говоря так себе. Да еще постоянные проблемы с рыбинспекцией. Думаю в этом году поискать другие места зимнего лова

0

Дед Мазай,

Модератор обязан "2.1. Соблюдать общие правила форума."

Я что-то не нахожу их в письменном виде, но сообщения об успехах в браконьерской ловле (а формально оно таким и является) противоречат правилам этого форума, насколько я понимаю. Формально эта тема может быть отмодерирована, но я этого делать не буду. Как только я приду к следованию каждой буквы закона (пресловутые весной только на поплавок и только с берега; не более 5 кг за день, и т.п.), что возможно для меня, если он будет соблюдаться большинством в нашей стране, тогда буду иметь моральное право удалять подобные сообщения. А пока нет.

Я не единственный модератор этой темы.

Савва,

я проверил права и вижу, что возможность Удаление темы мне доступна. Если это твое решение как модератора, но в силу технических неполадок ты не можешь его осуществить, то напиши мне и я его осуществлю. Помни только "3.1. Модератор должен быть всегда готов объяснить свои действия."

0

Ну не думаю, что нужно удалять, т.к. согласен с Блэком - с себ надо начинать.

Но все таки я бы воздержался от того, чтобы вывешивать такие сообщения.

Это все равно что в нерестовый запрет вывешивать фотки беременных самок.

Формально запретка - значит лучше не печатать или обмениваться в привате.

ИМХО

0

Формально запретка - значит лучше не печатать или обмениваться в привате.

Запретка-то не оттого, что о рыбе кто-то беспокоится.

Просто огорожено местечко "для избранных" под флагом безопасности ГЭС или чего-то там еще.

Уже здесь писАли, что такой ерунды на других ГЭС нету!

0

Blackkkk

Миш, какое это нафих браконьерство? Сетями он штоли ловил? Или багрил? Или электросачком?

Цельных 40 окуней за день *1* *1* *1*

Лектор на Гореморе в прошлую субботу наловил столько же ...

0

Миш, какое это нафих браконьерство? Сетями он штоли ловил? Или багрил? Или электросачком?

Формально это браконьерство. То что ты перечислил, это только часть запретов. Существуют и другие. Не все из них мне понятны и не со всеми я согласен. Возникает много вопросов по этим правилам рыболовства и охраны биоресурсов. Но так как никто на них не отвечает, то и не буду удалять сообщения выше.

Давайте писать, что мы за борьбу со ЗЛОСТНЫМ браконьерством, а не просто с браконьерством. Это будет честнее.

0

По поводу прорезей: ловить там запрещено! Плох этот закон(распоряжение, постановление) или нет-не в том суть! Я ничего не имею против тех, кто там ловит (сам бы сгонял *16* ). Но , давайте посмотрим на это с другой стороны: если мы планируем стать весной зарегистрированной организацией и одним из пунктов нашей программы будет значится: ПОМОЩЬ Рыбнадзору в борьбе с незаконным ловом рыбы, то не стоит подавать пример и рекламировать места ЗАПРЕЩЕННЫЕ для рыболовства. А именно отчеты с таких мест и являются их рекламой! Нет?

Будет очень неприятно когда Рыбнадзор просто ткнет нас в ответ на наши претензии, предложения по их работе , нашими же отчетами с запреток-вроде как нас пытаетесь уличить в содействии, бездействии и т.п, а сами -то.........? Это называется ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

Вот , вроде, как-то так.

0

Савва

Поддерживаю полностью.

0

Полностью согласен с модераторами-место запрещенное... *32*

0

Прорезя,повторюсь, это деликатнейший вопрос господа! Я лично ловлю там очень мало,весной езжу за крупной сорогой и подлещиком у трубы..и в начале раз,два для положительного настроя на зиму и пожалуй все. Расклад для своих у РЫБИнспекции другой, то что вы считаете двойным стандартом вряд ли на самом деле-не так все просто, а стимул где,а авторитет на чем держать,а штрафы собирать для отчета с кого?

0

По последней, не совсем проверенной, информации Прорезя всетаки хотят сделать платными.Якобы 100 руб и 3 кг. рыбы.Пока думают как собирать деньги.

Альбину уволили.

Но на сегодняшний день пока еще штрафуют,но вяло.

А так ни хрена там особенного нет,вид на трубы ЗМЗ,окуня хоть и много но не всегда и худой он там,совсем не наваристый.

0

ребята я все понял извените если что не так.

0

По поводу прорезей: ловить там запрещено! Плох этот закон(распоряжение, постановление) или нет-не в том суть! Я ничего не имею против тех, кто там ловит (сам бы сгонял *16* ). Но , давайте посмотрим на это с другой стороны: если мы планируем стать весной зарегистрированной организацией и одним из пунктов нашей программы будет значится: ПОМОЩЬ Рыбнадзору в борьбе с незаконным ловом рыбы, то не стоит подавать пример и рекламировать места ЗАПРЕЩЕННЫЕ для рыболовства. А именно отчеты с таких мест и являются их рекламой! Нет?

Будет очень неприятно когда Рыбнадзор просто ткнет нас в ответ на наши претензии, предложения по их работе , нашими же отчетами с запреток-вроде как нас пытаетесь уличить в содействии, бездействии и т.п, а сами -то.........? Это называется ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

Вот , вроде, как-то так.

Нет блин если мы начнем помогать рыбнадзору "бороться с незаконным выловом рыбы" то это будет либо лукавством либо борьбой с ветряными мельницами... давайте скажем чесно что бороться будем с китайскими сетями и электроудочками :о) Если поборем эти две беды нам мона памятник ставить... ибо начинать надо с малого... ставить реальные цели... и что чел взявший едиственой сетью 10 кг рыбы де факто не брак и т.д. ну это если смотреть правде в глаза... *36*

0

Согласен с тобой Вить.

0

Альбину уволили.

ААААА так ей и надо не хорошей женщине *9*

0

Нужно четко поставить вопрос: Хотим мы БЫТЬ законопослушными, или хотим ими ВЫГЛЯДЕТЬ? Если второй вариант, тогда тема должна быть удалена. Если первый, тогда что-то нужно менять в сознании членов клуба, а не просто запрещать кидать такие посты.

0

Нужно четко поставить вопрос: Хотим мы БЫТЬ законопослушными, или хотим ими ВЫГЛЯДЕТЬ? Если второй вариант, тогда тема должна быть удалена. Если первый, тогда что-то нужно менять в сознании членов клуба, а не просто запрещать кидать такие посты.

Это вечный вопрос. Еще Володя Шарапов говорил, что если закон хоть чуть-чуть подменять, то это уже не закон. Так что конечно правильно не выглядеть, а БЫТЬ.

Но если честно, то соблазнов ну очень много.

Поэтому если сразу так по полной программе не получится - может хоть с малого начать?

0

Так ведь смотря какие законы. Я вот все лето закон нарушал, катался на незарегистрированной надувнухе. Ну в лом было платить 1000р пошлины, и что? Время рассудило. Так что, на все надо смотреть философски :)

0

да, да, быть или не быть вот в чем вопрос!

а про Альбину, просто порадовали!!!!!!! :)

0

Согласен с Пилотом!

Мы вон в Василе на спин по 20-30кг навалили, за два дня!

А ведь тоже не положено! *28*

Рыба вся товарная была, мелочи не было! *6*

-1