• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Enjoy-DJ

Нужен совет по выбору месту ловли на жерлицы

4 posts in this topic

Народ, нужна помощь по выбору места ловли на жерлицы.

Буду очень признателен тем кто подскажет в каком направлении мне хотя бы выдвигаться.

Ситуация - еду к другану на дачу на несколько дней числа на январских праздниках, так как в рыбалке вообще новичок, а на жерлицы вообще пока ничего не поймал ))

Скриншоты с карт в сообщении - подскажите наиболее оптимальный участок в каком направлении двинуться от точки на карты (кружком) в пределах доходимости. Может у кого либо есть опыт ловли в тех местах ?? Буду очень признателен за подсказку. Дело еще в том что друган тоже рбыак, но не зимний))) охота зацепить его )))) Короче очень хотелось бы что нибудь поймать )))

По карте смотрю, там еще озер рядом много, может лучше туда?? Или на реку лучше ? (Дом брямо на берегу ..)

post-13003-1419757781_thumb.jpg

post-13003-1419757791_thumb.jpg

Edited by Enjoy-DJ
0

Друг рыбак, должен всё знать. Рыба рядом с вами. В первый выход, советую подняться выше. ИМХО.

Друг, такой рыбак, что ему пофиг где ловить ))))) А зимние места он не знает, еще попробую чтобы он у местных знакомых спросил конечно. Но охота самому научиться ориентироваться на местности. Просто хочется понять в какую сторону двигаться. На мой взгляд вот в этих местах должна быть щука ?? (обвел залив) или еще выше идти нужно ?

post-13003-1419769773_thumb.jpg

0

В обведенной зоне щуки много ловят летом и со слов знакомого по осени колют острогой, но будет ли она клевать на жерлицы х.з., сам видел что жерлицы ставят в длинном рукаве, где зимуют теплоходы.

0

Ну вот и чета походу накрывается нормальная рыбалка на Волге ))))) Прогнозы погоды не радостные...

Если реально 25-30 долбанет, да еще и метели обещают .... Попробую конечно удочки взять )))) Да и друганы уж точно в такую погоду на лед не пойдут ... Если бы палатка была человек на 5-6 чтобы в четвером убраться ))))) тогда и половить можно и рождество отметить )))))) Но тоже сомнительная вещь, из-за одного раза не будешь покупать такой шатер ))

Короче ждем че нам погода какой сюрприз преподнесет .. Всем кто отписал Спасибо!!,

Хотя пишу еще в качестве АПА, может кто нибудь кинет точку в тех краях где точно какая нибудь рыбка когда нибудь ловилась (имею ввиду бель или окушки) (уже не беру в расчет именно целевую рыбалку на жерлицы из за пердполагаемой погоды..)

0