Sign in to follow this  
Followers 0
ДедМазай

Новый штраф с 1 января 2015 года

43 posts in this topic

«1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. *32*

0

Очередная кормушка .... Имхо...

Для полного привода шипы не нужны достаточно всесезонки.....

Посмотрим как они будут газели штрафовать))) они на шипах в лудшем случае одна из 1000))

0

А никто и не говорит про шины с шипами.

Говорят про зимние шины, а это другой рисунок, более глубокий протектор и лучшая адаптация на зимней дороге. Я полностью согласен.

0

Правильное решение.

Только вот ряд производителей на старые модели резины добавит вместо модифиаторов и пластифиаторов буквочку "S" к маркировке "резины для трретьих стран" - к чему терять рынок?

И будет народ и дальше лед шлифовать и догонять другого ...

0

Ну для этого представители ДПС должны внести тех. регламент.

Ведь было раньше, даже линейкой глубину протектора мерили....

0

Правильно... Сегодня очередного летуна наблюдал на трамвайных путях на Варе... На шипованной то , да с полным приводом во дворах, как корова на льду, а уж на летнем протекторе и того хлеще... Дай бог, в дело...

0

Интересно, в Крыму или Краснодарском крае этот регламент тоже будет действовать?

0

Чему радуетесь? Обязательные зимние шины на грузовых = еще одна надбавка к стоимости товара, которые они перевозят. Элементарная арифметика.

0

Странный подход?

Я ратую за безопасность на дорогах!

И здесь арифметика по боку.

Зае.... "умельцы" на лысых слипах.

И это касается как легковых, так и грузовых авто.

А про сумасшедшие ГАЗели, на резине совсем без протектора, по моему и говорить не стоит.

0

Чему радуетесь? Обязательные зимние шины на грузовых = еще одна надбавка к стоимости товара, которые они перевозят. Элементарная арифметика.

В Финляндии, несмотря на ограничение периода использования шин с шипами зимой, есть оговорка: если погодные условия (гололёд, в частности) требуют такой резины, значит, "переобуть" машину можно. Особенно это касается тех, кто направляется в северную Финляндию. Об этом сообщили "Фонтанке.fi" в пресс-службе МАПП Ваалимаа.

Легковые автомобили и микроавтобусы (вэны, пикапы), а также спецмашины общей массой не более 3500 кг должны быть оснащены зимними шинами с начала декабря до конца февраля. Применение шин с шипами допускается в период с 1 ноября по 31 марта; превышение этих пределов допускается, если использование шипованной резины необходимо из-за погодных условий. Представитель пресс-службы МАПП Ваалимаа пояснил это правило следующим образом: "Мы знаем, что, например, в северной Финляндии уже есть снег, и поэтому возможно использовать шипованную резину уже сейчас".

http://fontanka.fi/articles/12287/

А у нас удорожание перевозок. Ну создаст пробку любитель летней резины, ну улетит в кювет, вылетит на встречку...

0

Вы как дети малые. Наивно верите, что кто-то в правительстве о безопасности печется. Столько лет никого эта тема не волновала, а тут вдруг "законопослушным" автомобилистам подарок сделали. Просто очередная попытка подлатать трещащий бюджет из народного кармана, не более того, которая приведет к удорожанию перевозок - больше ни к чему. Если б о безопасности пеклись за дорогами бы следили и новые строили.

0

Я извиняюсь конечно, а Вы собственно на дороге часто за рулём?

0

Все правильно! С ремнями ужесточили, народ пристегиваться начал. С пешеходами тоже, пропускаем теперь. Камеры на дорогах и т.п. дисциплинируют. Пусть может и кормушка, но безопасность повысится как ни крути. Проще зимнюю резину поставить, чем хрен знает сколько раз за зиму 500 руб. отдавать.

0

......... Если б о безопасности пеклись за дорогами бы следили и новые строили.

Сегодня по ТВ показывали, Германию завалило снегом и очень много автомобильных аварий, и виноваты не идеальные немецкие автобаны а экстремальные зимние условия.

Давно нужно было у нас принять этот закон.

Насчет полного привода Валдис погорячился, тормозят все одинаково и полный и задний и передний.

0

Я тут в прошлом году цепи купил... *1*

0

Интересно, а Общественный транспорт тоже проверять начнут, или маршрутки "шкурить" будут...

0

Вы как дети малые. Наивно верите, что кто-то в правительстве о безопасности печется. Столько лет никого эта тема не волновала, а тут вдруг "законопослушным" автомобилистам подарок сделали. Просто очередная попытка подлатать трещащий бюджет из народного кармана, не более того, которая приведет к удорожанию перевозок - больше ни к чему. Если б о безопасности пеклись за дорогами бы следили и новые строили.

добавить нечего

плюсуюсь

0

Насчет полного привода Валдис погорячился, тормозят все одинаково и полный и задний и передний.

А кто кого просит в гололед гнать, так, что остановиться нельзя вовремя или дистанцию не соблюдать? У каждого в голове. И не важно тут зимняя резина или лето.

0

а в этом регламенте надеюсь убрали необходимость наклейки Ш в треугольнике?

насколько помню сейчас за ее отсутствие штраф 500 р или предупреждение... 99 из 100 можно штрафовать...

0

Не стоит извиняться)). Только в декабре - чувашия и татарстан. А так и в коми, и в башкирию приходится мотаться. Только при чем тут это? У вас все на эмоциях, а я исхожу из чисто экономических соображений - возьмите тягач с пприцепом и заставьте хозяина переобудь в зимние шины - посчитали сколько будет? Так эта сумма не от наших законотворцев упадет, он заложит ее в стоимость перевозки продуктов, промтоваров, тех же шин. Или вам мало сейчас инфляции?

При безобразном состоянии дорог зимой - самое простое свалить все на несознательность водителей да еще и штрафами новыми обложить.

0

Интересно, а Общественный транспорт тоже проверять начнут, или маршрутки "шкурить" будут...

Надо бы... Вчера от остановки!!! На ровной дороге (не на горке) минут 5 стояли и шлифовали!!!!!! Опой чуяла, что лысенько было на резине.

А вообще Тимур прав - закон должен быть в головах, но для руских должен начинаться на бумаге, и подкрепляться штрафами.

Хотя ОЧЕНЬ многие пешеходов еще не пропускают, потому что штрафуют мало, а в бОшках только крутость своей тачки маячит.

0

Очередной закон, который не будет выполняться!

Вернее будет, но только в случае острой нужды в дензнаках

в данный конкретный момент, конкретного чела на посту.

Будут очень редко, но регулярно проводится т.н. рейды ( они же трубы),

с массовым освещением сего действа в СМИ, собственно для этого

они и будут проводится!

Я, лично, каждый день за рулем: забыл когда в городе последний раз

видел бойца на тротуаре. А вот ведь вру- видел, когда шишка на ровном

месте посещала наш город...

0

Не стоит извиняться)). Только в декабре - чувашия и татарстан. А так и в коми, и в башкирию приходится мотаться. Только при чем тут это? У вас все на эмоциях, а я исхожу из чисто экономических соображений - возьмите тягач с пприцепом и заставьте хозяина переобудь в зимние шины - посчитали сколько будет? Так эта сумма не от наших законотворцев упадет, он заложит ее в стоимость перевозки продуктов, промтоваров, тех же шин. Или вам мало сейчас инфляции?

При безобразном состоянии дорог зимой - самое простое свалить все на несознательность водителей да еще и штрафами новыми обложить.

Володь, ну какое состояние дорог, если на одном и том же месте , после поворота на генеральские пруды в , в сторону Лыскова на подъеме из года в год улетают в кювет.. Не все подряд, ни через одного, а отдельные индивидуумы.. Кто с перегрузом, кто на сликах грузовых...

0

Мне кажется что данный закон адресован владельцам грузовиков в первую очередь. По мне всё правильно.

Мы живём в стране где половина года зима со всеми вытекающими последствиями. И то что у нас на дорогах снег и лёд вроде как не новость и ничего с этим не поделаешь. Можно говорить сколько угодно на всякие там службы, снег был и будет. И то что большегрузные авто на зимней дороге создают большие проблемы всем окружающим думаю пояснять не нужно. Мы и так всё видим что творится на дорогах.

Тут сравнивали дороги в Финляндии. Поверьте, в серьёзные снегопады там тоже полная жопа на дорогах. Я сам это видел своими глазами проехав на машине Финляндию вдоль и поперёк. Спасет только нормальная резина и соблюдение скоростного режима.

0

А мне вот интересно: кто-нибудь, когда-нибудь видел зимнюю резину для грузовиков. Я больше 20 лет отработал на дальнобое и только СЛЫШАЛ, что она бывает. Вживую не видел никогда. Ни в России, ни в Европе. Кстати, и в Финляндии, куда ездил наиболее часто, полной жопы не видел никогда.

0