• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
VALsp

Рыбаки и море.

5 posts in this topic

post-3647-1420394797_thumb.jpg

Как каждый из нас рыбаков, сошедших с ума людей, готовых в любое время и любую погоду идти, ехать, лететь на встречу своему рыбацкому счастью, сегодня мы отправились в путь - в надежде снова испытать адреналин в крови от поклевки и вываживания рыбы.

Итак, в темноте прибыли в Губцево. В составе Я, папа и мой товарищ Андрей (как Wagler). Стоянка уже была наполнена автомобилями, но все равно прибывали все новые и новые полчища единомышленников.

Приводим буры в боевое положение и устремляемся навстречу счастью. Море встретило нас испытанием. Испытать решило ветром, но настоящему рыбаку это нипочем. И нога уверенно вступает на снежно-ледяную пустыню.

Каждый из нас, вступивщий на лед, думал- чем же сегодня порадует меня море, а может и огорчит? Так за думами и пролетели почти 2 км пути. Перед нами в сумерках предстало поле прежних битв(разбуренный пятак). На нем и решили дать бой.

А готовились мы к нему семь дне и ночей, еще с прошлого года. В арсенале у нас были гвоздешарики, кошегразики, козы, черти и прочая нечисть! Так же место нашлось и прикормке(в силу эксперимента) и мясу. Пробурив лунки, и закормив одну из них, начали действие! Но в ответ тишина! Я решил разбуривать пятак и сменить размер и расцветку гвоздешарика(у меня заготовлено 6 удилок). Но на предыдущий одел подсадного мотыля, в надежде искусить представителя Серебрянной стаи, оставил на закормленной лунке и ушел на поиски.

Минут через двадцать решил проверить, погубил ли кто мотыля? На проверку оказалось он пропал бесследно! На это - нацепив и запустив новых, замер в ожидании чуда...

Продолжение скоро...

Скоро сторожок нагнулся, незамедлительная подсечка вываживание и вот ОНА - первая сорога 2015! Андрей, заметив происходящее, с утроенной силой начал трясти! А я опять зарядил. прошло 5 минут и тишина! Папа собрался и ушел в даль за торосы в поиска своего счастья! Андрей тоже решил не засиживаться, но искать в в ближайшей округе, а я остался ждать!

Жду, ветер пытается сломить волю, но ему это не под силу! Ко мне подходит Андрей и предъявляет двух упитанных плотвиц. Всего в 20 ти шагах от меня на свале его посетило счастье! Естественно он меня пригласил помочь ему одолеть эту прекрасную рыбу! И я помчался................

Андрей бурил во льду отверстие и извлекал из него по 2-3 рыбки приятного размера.

post-3647-1420397963_thumb.jpg

А мое счастье так и не приходило! В чем же дело? Мормышка не той системы или руки ? Или еще что ? Обурил. Снова мимо! А у Андрея уже около десятка ! Пошел подглядеть! Трясет нежно так, аккуратно. И.... есть ! На моих глазах поклевка, вываживание и она в руках!

Я Смогу, сказал себе, и пошел, пошел за счастьем! И нашел свой ключ, ключ на сегодня к ней родимой.......

И дело пошло! А дело в чем: стал делать проводку левой рукой, чем ранее баловался только что б дать отдохнуть правой! Моя стандартная проводка энергичный кач и быстрый подъем и, хоть убей, не могу (вернее не мог ) изобразить тихий кач с ровным подъемом! Но на то даны Рыбаку две руку, чтоб с обеих мог ловить ! И я освоил это таинство!

Позвонил папе. У него 3 плотвы и нано окунь изредка! Пригласил его! Он прибыл, показал нам мастер класс: скорость ловли плотвы и поимал красавицу на 320 гр.

post-3647-1420398809_thumb.jpg

post-3647-1420398859_thumb.jpg

Поблагодарил нас за приглашение на раздачу и со словами : - Скучно с вами! . Ушел искать свое счастье.(Забегу вперед. Папа так его и не нашел. Что редко бывает. его результат 2,600)

А Андрей даром время не терял и словил

post-3647-1420399087_thumb.jpg

Быстрофото и отправили Судако-Бершового домой! Расти родной!

А мы продолжили соблазнять сорогу , иногда она отвечала взаимностью! Про ветер , снег мы и забыли !

А день близился к концу.

post-3647-1420403749_thumb.jpg

Мы ни ка не могли найти предлог, чтоб уйти! Но дома ждут дети и жены.

А Она не могла придумать предлог , чтоб мы остались! Так и расстались! Мы растворились в сумраке, уходя все дальше и дальше от нашей любимой Сороги! Мы прощались, но не навсегда!

До скорых встреч на льду и на воде!

Спасибо за внимание! Валерий , Андрей и Папа.

И немного фото....

post-3647-1420399959_thumb.jpg

post-3647-1420399930_thumb.jpg

post-3647-1420399998_thumb.jpg

post-3647-1420400021_thumb.jpg

post-3647-1420400043_thumb.jpg

post-3647-1420400078_thumb.jpg

Да еще у меня 35 штук и вес

post-3647-1420400128_thumb.jpg

Андрей 37 шт и вес

post-3647-1420400172_thumb.jpg

Нам понравилось! Желаю и Вам счастья!!!

Комрады, прошу сильно не пинать ! За годы на форуме все таки решился написать ПЕРВЫЙ отчет! Стеснялся блин! То ли это маленькая, но нужная ПОБЕДА вселила уверенность! то ли бокал пива, после трудного, но до ужасти приятного дня! Постарался вложить и юмор, и информативность, и частичку души! Прошу Влада, зачислить на конкурс! Все таки первое произведение! Да и чем черт не шутит! Еще раз всем Спасибо.

post-3647-1420398286_thumb.jpg

Edited by Влад2
0

Все так и было. Подтверждаю! *27*

0

Спасибо ! Бальзам на душу... Успехов в Новом Годе , (будем надеяться рыбьем) !!!

0

Классный отчёт! СПС!

0

*24* *24* *24*

0