• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Куплю станок для снаряжения патронов

23 posts in this topic

Все в заголовке. Ценник последнее время скакнул на них почти в 2 раза. Ищу за вменяемую цену не более 4.5 - 5 тыс

0

Саш, посмотри на нижегородском охотничем, там частенько это станок выкладывают. А вообще, если не занимаешься спортингом, смысла особого нет. Я 2 года назад купил 8 коробок пятерки по 13 р за патрон, до сих пор отстрелять не могу.

0

Саш, посмотри на нижегородском охотничем, там частенько это станок выкладывают. А вообще, если не занимаешься спортингом, смысла особого нет. Я 2 года назад купил 8 коробок пятерки по 13 р за патрон, до сих пор отстрелять не могу.

Я стрелять только учусь, поэтому стреляю много. А взять хочу не для экономии, а для того, чтобы быть увереным в патроне. Уже дважды нактыкался на херовый патрон

0

Есть такой станок. Использовал 1 раз. Так как стрелять стал редко и мало , готов продать.

0

Я стрелять только учусь, поэтому стреляю много.

Сань, пользуйся пока лучше заводскими от греха подальше... *16*

Особой экономиии в деньгах не будет, точно тебе говорю, а вот ружжо можешь попортить если чего не так засыпешь в свой самопальный патрон...

0

....а для того, чтобы быть увереным в патроне.

Сань, купленные в магазине расходники для снаряжения патронов тебе никакой гарантии не дадут 100% один хрен какой то % брака но будет, так же, как и с заводскими патронами.

0

Плюсанусь за магазинные. В деревне мужичек дозаряжался, чуть инвалидом не стал. У ружья ствол разорвало. С тех пор он только магазинные покупает, хотя до этого случая, лет 15 только самодельные использовал.

0

Уже дважды нактыкался на херовый патрон

Дай шанс зайцу - откажись от станка *21*

0

Особой экономиии в деньгах не будет, точно тебе говорю, а вот ружжо можешь попортить если чего не так засыпешь в свой самопальный патрон...

Артем, дело не в экономии. Хрен с ней с экономией. Вчера разобрал 2 феттеровских патрона № 3 и 5. От вида дроби я в шоке. Были половинки дробин, просто кусочки свинца, и форма дроби ну ни как не круглая. У меня от деда есть 2 мешочка дроби, она вся круглая!!! А куда эти четвертинки с половинками полетят я не знаю. У меня ружжо вроде как под магнумы сделано, а магнумами я не стреляю и не собираюсь. Стандартная навеска 32г. Мне кажется сам я смогу добиться большей стабильности выстрела, чем с покупными

0

... Вчера разобрал 2 феттеровских патрона № 3 и 5.

Сань, ты тоже нашол чем стрелять то,... *01*

Стреляй СКМ или Главпатрон и будет тебе щастье... *16* *11*

0

...У меня ружжо вроде как под магнумы сделано, а магнумами я не стреляю и не собираюсь.

Это ты ещё на гусиной охоте не был... *01*

0

Главпатрон

Лучше но не на много. Тоже половинок хватает. А еще порох слежавшийся был. Видимо партия старая попалась. Лучше всех понравились Fiochi, покупал их тогда по 30р за штуку. Сейчас цена на них совсем конская стала.

А на гуся в этом году не поеду наверно. Сложная очень охота (и дорогая) Не готов я наверно к ней

0

Лучше всех понравились Fiochi, покупал их тогда по 30р за штуку.

брал я такие, магнум, по мне так пакость редкостная.

0

А мне очень понравились. Брал 4-ку. Отстреливал по мишени, очень кучно и равномерно получалось. Даже звук выстрела другой, более резкий. Да и дичь очень полюбила их. Жаль кончились

0

Лучше всех понравились Fiochi, покупал их тогда по 30р за штуку.

брал я такие, магнум, по мне так пакость редкостная.

То же не понравились категорически. До этого главпатрон для меня главным был ( года за четыре наверное раза три наверное осечки были), и феттер и скм давно уже не стреляю. Прошлый сезон CLEVER ооочень достойно себя показал.

0

" В деревне мужичек дозаряжался, чуть инвалидом не стал. У ружья ствол разорвало."

Видно пьяный был когда заряжал.. Навойник и полуторную норму сразу покажет, а полуторку и двойную ствол выдержит. Александр на правильном пути, только заряжая патроны лично можно подобрать хорошее, для данного ствола, соотношение заряд/снаряд. А ведь еще в патроне и пыжи есть, они тоже, и очень сильно, влияют на формирование дробового снопа. А фабричный патрон, это патрон худо бедно подходящий к усредненному стволу. Экономия от самозарядки будет не большая, если самому дробь не лить, а вот равномерность осыпи и дальность поражения, на много выше фабричных.

Главные правила - при зарядке не пить спиртное, не курить, покупать порох, гильзу, капсюль, пыжи сразу много ( на 500 патронов например). Сам заряжаюсь еще советскими приборами. . У крестного одалживаю. Весы только не электронные.

ИМХО

0

" В деревне мужичек дозаряжался, чуть инвалидом не стал. У ружья ствол разорвало."

Видно пьяный был когда заряжал..

Может быть и пьяный, не знаю, врать не буду. Так вроде нормальный мужик, в смысле не сильно пьющий.

0

Прошлый сезон CLEVER ооочень достойно себя показал.

Где бы найти его. Много слышал, но не видел ни разу

0

Тоже заряжаю сам. Подобрал себе оптимальную навеску и радуюсь!

0

А на практике, есть у меня товарищ, который начитавшись ганзы купил себе дорогущий станок - Mac, кажись. Заказал расходники, закатал 1000 патронов!))

Я спрашиваю нахуа, отвечает, мол, теперь я уверен в патронах. Млять, а ты до этого как охотился!? Раньше, получается был неуверен, но стрелял. И вот счет наших совместных последних утиных охот - я и он: 0:0 0:0 1:2 2:2 4:4 1:0 Общий счет равный, просто сначало утки не было потом она прилетела, а затем улетела.

Была бы дичь))

0

Прошлый сезон CLEVER ооочень достойно себя показал.

Где бы найти его. Много слышал, но не видел ни разу

Мне подгоняли одни известные охотники по паре пачек 7,5,4,3,0 вот 0 остались, то же искал в продаже, на Ошаре разговарил с продавцами, говорят не возят, цена зашкаливает, а с санкциями то вообще импортных патронов скоро не будет, будем главпатроном стрелять.

0

Саш, а нафига станок?

я, в свое время, очень неплохо заряжал используя 2 девайса и весы:

zakrutka%2012.JPG

1311694557.jpg

штук по 20 за раз сделать не напряжно

Edited by arhont
0

Саш, а нафига станок?

я, в свое время, очень неплохо заряжал используя 2 девайса и весы:

zakrutka%2012.JPG

6452421.jpg