Sign in to follow this  
Followers 0
Respect

Помогите выбрать ПВХ 3,5-3,6м

ПВХ 3,5-3,6м   30 members have voted

1. 1. Слани

• Кама 350 - 30 000р., новая, баллон 430мм, вес 58кг
      2
    • Кама 360 - 31 500р., новая, баллон 480мм, вес 64кг
      8
    • Викинг 360 - 32 337р., новая, баллон 450мм, вес 49кг
      1
    • Сапсан 360 - 39 326р., новая, баллон 470мм, вес 61кг
      5
    • Касатка 365 - 42 459р., новая, баллон 470мм, вес 62кг
      9
    • Nissamaran Tornado 360 - 33 000р., Б/У, баллон 450мм, вес 65кг
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

37 posts in this topic

Добрый день Клубни!

С мотором вроде определился благодаря Вам. Теперь решил посоветоваться с Вами по поводу ПВХ с транцем под ПЛМ.

Советы по лодкам услышал и исходя из своего бюджета выношу на голосование модели в моем бюджете и с боле менее хорошими отзывами(щепотка негатива везде найдется).

Длинна интересна 3,5-3,6м, вес лодки 50-60кг, слани, запланированный бюджет 35-40т.р. Мотор сузуки 9,9л.с.

Если еще достойные варианты в своем бюджете пропустил то прошу поправить.

Всем спасибо за советы.

0

кайман 360 пропустил... мне очень нравится

0

Спасибо. Сейчас еще изучу каймана.

0

+ 1

0

Новый конечно гораздо дороже бюджета. Б/у в купи продайке вижу но все таки 9 лет лодке..., лучше за 40 купить новую считаю. Не прав?

Насколько понял по отзывам понял Дека уступает Посейдону по мореходности. Из Посейдоновских склоняюсь к Сапсану, Викинг легкий слишком, думаю плохо себя на волне покажет.

0

А откуда такие цены на Каму? Они на их сайте дороже вроде? Проголосовал за сапсан

0

Б/у в купи продайке вижу но все таки 9 лет лодке...,

Надо посмотреть просто. У меня 2008 г кайман, не вижу, чем он хуже чем новый... Не продаю если чо...:)

0

А откуда такие цены на Каму? Они на их сайте дороже вроде? Проголосовал за сапсан

Как постоянному покупателю и клубню со скидкой дали. Ну это то что мне назвали, при личной беседе думаю всем можно обсудить цены.

По цене конечно всех приемлимей кама 360 со всеми хотелками и скидкой она будет 35 000р. и как говорится под боком.

Edited by Respect
0

Б/у в купи продайке вижу но все таки 9 лет лодке...,

Надо посмотреть просто. У меня 2008 г кайман, не вижу, чем он хуже чем новый... Не продаю если чо...:)

Сейчас думаю проблемки у всех с осмотром б/у и разбирать и качать на морозе в гараже не вариант.

Да и б/у считаю имеет смысл покупать если стоимость процентов на 40-50 отличается от новой, а с разницей в 25-30%. Считаю что если есть возможность лучше взять новую.

P.S. У самого Дековская весельная есть которой 3 года и покупал ее за 14000. Но логически понимаю что если выставить ее на продажу то цена ей 7000р. и ей 3 года. А 9 лет лодке то тут как ни крути материал стареет.

Edited by Respect
0

Поступила информация по посейдоновским лодкам, размещу вдруг кто то тоже думает по ним:

Толщина ПВХ на Викингах - 900 г\м2, на Сапсанах и Касатках - 1000 г\м2.

Толщина фанеры: Викинги - 9 мм, остальные лодки - 12 мм.

Сроки изготовления лодки на данный момент - около 2 месяцев с момента подтверждения оплаты.

Edited by Respect
0

Андрей, у тебя он как раз настоящий - тот который сейчас как S продаётся, а новый - облегчённый, с буквой N. Ну так по крайней мере про это слышал)

посмотрел ролики на ютьюбе - за Касатку) на втором месте Ниссамаран

Edited by n13
0

+ 1

Кроме того, очень сомневаюсь, что можно отличить 5-летнюю лодку гаражного хранения и редкими аккуратными выездами от новой после первой часовой прогулки. Это сделает специалист, причем по фурнитуре - отнюдь не по состоянию ПВХ. А если новую не помыть и высушить, так можно и перепутать *01*

ПВХ боится УФО - остальное дело десятое...

ИМХО конечно, но тллько поменял Каймана 02 года...

....Викинг легкий слишком, думаю плохо себя на волне покажет...

Не думаю, что разница в 4-7% от общей загрузки как то заметно для Вас повлияет... Форма, имхо, важнее.

Edited by Baдим
0

Не думаю, что разница в 4-7% от общей загрузки как то заметно для Вас повлияет... Форма, имхо, важнее.

Ну разница в весе лодки в 20% я думаю влияет. Не?

Просто читаю отзывы по викингу пишут конечно что в волну на нем стремновато а на сапсане поустойчивей.

0

посмотрел ролики на ютьюбе - за Касатку) на втором месте Ниссамаран

Сравнивал касатку и сапсан, разницы не вижу вообще, кроме длиннее на 5см, мотор до 25л.с. и грузоподъемность больше на 10кг.

Вопрос к тем кто за Каму 360. Выбор исходя из цены, близости производителя и характеристик похожих на сапсан и касатку?

Все думаю почувствую ли я разницу в мореходности между камой 360 и сапсаном 350 и стоит ли за это переплачивать 8000р.

Edited by Respect
0

Поступила информация по посейдоновским лодкам, размещу вдруг кто то тоже думает по ним:

Толщина ПВХ на Викингах - 900 г\м2, на Сапсанах и Касатках - 1000 г\м2.

Толщина фанеры: Викинги - 9 мм, остальные лодки - 12 мм.

Сроки изготовления лодки на данный момент - около 2 месяцев с момента подтверждения оплаты.

Гонка за толщиной ПВХ приводит только к утяжелению лодки. От коряги или гвоздя не спасёт. Пройдено уже многими.

Я покупал комплект БУ. И не разу не пожалел об этом.

Мы жиевём в средней полосе , морей и океанов рядом нет. Пробег лодки с мотором за столь короткий сезон у многих не существенный. За несколько лет эксплуатации , как правило, износ настолько мал, что брать его во внимание не имеет смысла.

Во внимание нужно брать правильность эксплуатации и условия хранения.

Edited by Олег
0

То что к утяжелению приводит я понял, но ведь насколько понял я утяжеление ведет к лучшей управляемости и устойчивости в том числе и к волне?

0

То что к утяжелению приводит я понял, но ведь насколько понял я утяжеление ведет к лучшей управляемости и устойчивости в том числе и к волне?

Думаю, что вес далеко не самое главное в управляемости ..

На волне тебя будет сдерживать только инстинкт самосохранения. ПВХшку очень тяжело опрокинуть, вот вывалиться из неё можно запросто.

По нынешнем временам нужно смотреть на качество сборки и цену

Edited by Олег
0

Вопрос к тем кто за Каму 360. Выбор исходя из цены, близости производителя и характеристик похожих на сапсан и касатку?

Я выбрал из-за цены, близости производителя(проверенного) и характеристик, но никак не из-за похожести на другую лодку *01*

На волне тебя будет сдерживать только инстинкт самосохранения.

Полностью поддерживаю

0

Я выбрал из-за цены, близости производителя(проверенного) и характеристик, но никак не из-за похожести на другую лодку *01*

Я и не писал про похожесть :) Про похожие характеристики а по поведению они конечно разные.

0

Как бы потом переживать не пришлось на волне от низкой мореходности Камы.

Кайман давно уже не торт, качество упало кардинально с 2008 года, знаком с некоторой статистикой рекламаций от чебоксарских продавцов.

Я за Сапсан-Касатку.

694_big.jpg

Касатка внешне смотрится очень неплохо за счет клейки баллонов тканью под скосом. На воде очень узнаваемы, смотрятся отлично. Да и ходовые характеристики лучшие в классе.

Сапсан тоже вполне ничего.

Edited by noxious
0

Совет огромный берите 380 размер, потом очень будете довольны, вес на нормальных лодках серьезный. И 380 размер весит лишь на 5-10 кг больше.

Но мореходность особенно у Камы совершенно другая ( лучше). И места серьезно больше.

0

Ну разница в весе лодки в 20% я думаю влияет. Не?

Просто читаю отзывы по викингу пишут конечно что в волну на нем стремновато а на сапсане поустойчивей.

Мотор - 30 кг, ГСМ - 15 кг, шмудяк - пусть 15 кг (якорь, жилеты, концы, пиво, снасти......) лодка Викинг - 50 кг, водитель - 70 кг = 180 кг.

Итого разница в весе 10 кг ( сравниваем с Камой) превращается в разницу 5,5 процента в одно лицо.

В два лица - 4%

Стремновато при ветре - если по волнам скакать - когда днище как парус, а ты один в лодке, весь вес сзади). Но это в нашей полосе редкость. Или на плоской - без киля....

Я бы радовался, что на 10 кил таскать меньше надо...

0

Сапсан хорошая мореходная лодка. У меня в 340 размере. В том сезоне в июне попал на нем в хороший расколбас - достойно вывез, практически сухими) На Викинге я бы на Волгу не полез, все же 9 мм пола в свежую погоду не есть хорошо.

Еще плюс к Посейдону - это очень адекватный сервис.

0

Спасибо за отзывы.

0

Если еще не определился то вот что могу добавить из личного опыта. Все лето рыбачил попеременно то на кама 350 то на касатка365. Разницы в мореходности я не ощутил никакой. Ощутил худшую обитаемость кокпика касатки за счет длинного узкого носа. Но зато красива слов нет. А вот по скорости под одинаковыми Я15 касатка заметно проигрывает. При том что во мне больше 130 кг, а в пилоте касатки дай бог 60 (Вадик поправь если че) *16* Так что тут тоже несколько раз надо подумать что важнее скорость и удобство или красота. Удачи в выборе.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.