Sign in to follow this  
Followers 0
Щукадёр

Ищу зарядник для шуруповёрта

15 posts in this topic

Во время проведения ремонта в квартире неожиданно накрылся зарядник у шуруповёрта. Сам шуруповёрт на 14,4 вольта, на блоке питания зарядника написано 17,4 В, 200 мА. Может быть, у кого-нибудь валяется невостребованный зарядник (например, сломался шуруповёрт, а заряник остался, выбросить рука не поднимается :) ). Думаю, что подойдёт любой зарядник для шуруповёрта 14,4 В, приспособить сумею. Пиво, разумеется, с меня!

0

Во время проведения ремонта в квартире неожиданно накрылся зарядник у шуруповёрта. Сам шуруповёрт на 14,4 вольта, на блоке питания зарядника написано 17,4 В, 200 мА. Может быть, у кого-нибудь валяется невостребованный зарядник (например, сломался шуруповёрт, а заряник остался, выбросить рука не поднимается :) ). Думаю, что подойдёт любой зарядник для шуруповёрта 14,4 В, приспособить сумею. Пиво, разумеется, с меня!

Саш, привет. У тестя на днях погляжу, шуруповёрт он сменил, а вот какой у старого был зарядник и где он сейчас - узнаю.

0

У тестя на днях погляжу

Спасибо, Максим! Конфигурация зарядника не важна, важно только напряжение и ток.

0

Александр,если не трудно,потом расскажите как удалось "поженить" неподходящий по конфигурации зарядник с АКБ для шуруповёрта.

Михаил недавно отдавал тут шуруповёрт без зарядника *26* ...родной не нашёл...пока юзаю в квартире,подсоединив через провод к маленькому АКБ для эхолота12В 7А

Edited by Kreator
0

Вот яб на собственном опыте даже бы не парился на эту тему, купи акум мощный для охранных систем, подсоедини проводом длинным и будет в 10 раз лучше, чем было, т.к. можно постави акум в 10 раз мощнее без ущерба, да и сам шуруповерт легче станет )

0

Если совет мне,то я и не парюсь :) ибо брал его для нечастого пользования в помещении площадью 25кв м.

И даже денег на более мощный акб для охранных систем тратить не собираюсь,мне малыша от эхолота за глаза хватает...просто вдруг пригодится.

Edited by Kreator
0

подсоедини проводом длинным и будет в 10 раз лучше, чем было,

Это уже не аккумуляторный шуроповерт получится. а типа сетевого....

0

потом расскажите как удалось "поженить" неподходящий по конфигурации зарядник с АКБ для шуруповёрта.

Леша, проще не бывает. Выводишь провода с зарядника, аккумулятор кладешь рядом и накидываешь на его контакты, методом, в зависимости от формы контактов. На Интерсколе Были плоские *папы*, значит к проводкам паяешь плоские *мамы*

0

как удалось "поженить" неподходящий по конфигурации зарядник с АКБ для шуруповёрта.

Алексей, тут ничего сложного! :) У меня зарядник выглядит так: небольшой блок питания втыкается в розетку, от него идёт провод на подставку, в которую и вставляется аккумулятор. В блоке питания находится только трансформатор, а в подставке - диодный мост. Поэтому подставку я в любом случае оставлю старую, а вместо блока питания поставлю "донора". Провода перепаяю, диодный мост из подставки при необходимости удалю. Может, получится не так компактно, как было, но это не беда...

Как-то так, в общем! :)

Edited by Щукадёр
0

АП! Может, у кого завалялся ненужный зарядник... *21*

0

Саш гляну завтра. От старенького Kress валялся где-то.

Если не найду не суди строго, ну а найду,- бесплатно отдам.

0

Нашёлся зарядник, завтра позвоню ...

0

Алексей, привет! Мне уже предложили зарядник, правда не понял, кто! :) Человек прислал СМС с предложением забрать. Завтра попытаемся пересечься. Но, всё равно, большое спасибо за участие!

0

Саш, привет! Зарядник не нашли, похоже на даче остался. Нашелся только аккумулятор от шуруповёрта, если нужен на запчасти-забирай.

0

Максим, спасибо! Вроде бы, отпала необходимость. Теперь я обрёл зарядник! :) И ещё, огромная благодарность Александру ака lexandr! Человек только вчера зарегистрировался на нашем форуме, а уже помог! *26*

0