• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Разнежье в женский праздник

32 posts in this topic

8 Марта решили провести в Разнежье в компании с Олежкой и Иришкой. В субботу в 6 утра забрали их от гаража. Можно было и раньше. Но не все привыкли вставать рано, и так пришлось вставать в 4 утра.:)

Борский мост прошли без затруднений и начали наблюдать падение температуры за бортом. В районе НКЯ было -20. В Разнежье -17. Прикольно.

Вообще-то Негляды хотели половить бель напротив дамбы. Но взвесив все за и против: а именно, что среди нас есть человек далекий от рыбалки, температуру на улице не самую привлекательную для бели, а также обещание Костика отвезти нас на рыбалку куда угодно на своем снежике с базовскими санями, мы направились прямо на базу.

Костик с Маринкой гостеприимно встретили нас у ворот базы с пивом и пирожками. *24* Разгрузились, переоделись. Чуть повозились со снежиком, у которого похоже от перепада дневных-ночных температур подмерзла игла в карбюраторе. И вот мы уже мчимся навстречу бершам и судакам.

Мой опыт зимней рыбалки в этих местах исчислялся одним разом, когда мы не шибко успешно пытались ловить берша с Ромой Базилевсом. Так что особенных чаяний по поводу отрывной рыбалки в душе не было. Но хорошая погода – мороз, солнце и штиль в купе с отличной компанией безусловно поднимали настроение.:)

По прибытию на место Костик провел легкий экскурс в особенности местного ландшафта, и мы разбежались бурить лунки.

Не успел я выставить первую поставушку, как рядом с Олегом запрыгал неплохой берш.

post-371-1426352489_thumb.jpg

Такое начало не могло не радовать. Уточнил у него: на игру или на стоячку? На что получил ответ – на опускание приманки в лунку.

Минут через 15 бершами обрыбились все. Ну что же - это просто праздник какой-то *11* , который нельзя было не отметить. И мы не заставили себя уговаривать.:)

В процессе проверяли глаз на способность определять расстояния. После чего меряли Костиной рулеткой.

post-1940-1426018574_thumb.jpg

Оказалось, что глубина ловли 11 метров.

Раскуривали Костину новую трубку.

post-1940-1426018695_thumb.jpgpost-1940-1426018714_thumb.jpg

post-1940-1426018736_thumb.jpg

Просто фотографировались

post-1940-1426018793_thumb.jpgpost-1940-1426018809_thumb.jpg

post-1940-1426018828_thumb.jpg

Но и рыбку ловить не забывали. В основном клевало на игру. Костик ловил на блесну.

post-371-1426352799_thumb.jpg post-1940-1426018920_thumb.jpg

Ну как ловил: пару раз махнет, вытащит очередного берша и снова праздновать. *1*

Я играл поставушкой. При этом большинство поклевок было на мормышку. Вес мормышки играл не большую роль, но 6 грамм в купе с подходящим кивком лучше справлялись со своими обязанностями.

post-1940-1426019042_thumb.jpg

Рыбка постепенно накапливалась.

post-1940-1426019106_thumb.jpg

Вскоре клев стал менее интенсивным. Костик отправился на базу обедать. А Иришка решила проверить окуневую точку. Поимела там пару поклевок. Одного окуня не смогла приподнять на мормышку. Мы с Олежкой присоединились к ловле окуня. Глубины 2-4 метра. Коряжки с ракушечником.

На баланс начали попадаться вполне пищевые экземпляры грамм до 300.

post-1940-1426019197_thumb.jpgpost-1940-1426019240_thumb.jpg

Быстренько накидали кучку.

post-1940-1426019271_thumb.jpg

И окунь куда-то разбежался.

Вернулись к бершовым удочкам. Еще чуток половили и стали собираться на базу. Кучка пойманной рыбы

post-1940-1426019332_thumb.jpg

сложилась в какой-то причудливый узор.

post-1940-1426019420_thumb.jpg

На базе сходили на ужин. Рыбу отдали, с тем, чтобы 8-го сварили из нее уху на свежем воздухе. Потом в баню на пару часиков, с прорубью и чаем,… ну кто хотел чая.:) После бани еще и на караоке успели.

Насыщенный денек приключился. Спали как младенцы.

Продолжение следует...

Edited by ДедМазай
0

8-е марта

Утром встали рано не смотря на поздний уход ко сну. Хотели наверстать упущенное вчера. Перекусили чаем с тем, что не смогли съесть на ужин. На улице опять мороз. Но без ветра он практически не ощущается.

Бурим лунки.

post-1940-1426023329_thumb.jpg

Счет буквально сразу открыла Иришка.

post-371-1426353112_thumb.jpg

Ну ей положено. Как никак ее праздник.

Я разбуриваю одну из своих уловистых лунок. Как выяснилось они располагались в канавке с перепадом около полуметра по отношению к краям. Начинаю играть и сразу поклевка – бершик. Следом докилошный судачок. Вчера судачков не было. Поставил три поставушки и ходил поигрывал. Все поклевки только на игру, причем в основном на опускание. Тека нет - типично горе моревская рыбалка.

Появились местные мужчина с женщиной. Поздравили рыбачку с праздником. Поболтали. Как выяснилось вчера был выход леща и густеры на входе в протоку. Трое рыбаков не хило там оторвались. В результате сегодня все местные высыпали догоняться и образовали там базар, который мы и наблюдали. Но как говорится рыба клюет «вчера». Так что базар быстро рассыпался.

Мужчина с женщиной проследовали к более глубоким местам. Появилось еще трое местных мужчин. Расположились сзади нас. У одного стали проскакивать судачки до полторашки. Поинтересовался его глубиной. Вроде как метров 8.

Сместился ближе к меляку. Нашел метров 8. Пробурил три лунки и прошелся по ним с блесной. Был один ударчик. Но и только. У местных тоже аховой активности не наблюдалось.

Олежка с Иришкой пошли проверить окуня, а я вернулся на канавку. Поиграешь – есть поклевочка. Но пустых гораздо больше. Дошло до того, что 10 поклевок – в реализации две рыбки. Сбивает тюльку, а не засекается. Но не скучно.

post-1940-1426023486_thumb.jpg

Подтянул рака. Сошел в лунке. Поймал налимчика. Сфотографировал

post-371-1426353167_thumb.jpg

и отпустил.

Быстро пробежало время за поклевками. В час на базе обед на свежем воздухе. Стали собираться. Худо-бедно опять 8 штучек бершиков наковырял.:)

На базе соревнования настоящих мужчин: на меткость, скорость и силу. Потом обед: уха, второе, куча вкуснючих бочковых соленостей: грибы, огурцы, помидорки. *11* Хреновуха и какая-то ягодная настойка. Шикарно. *24*

post-1940-1426023596_thumb.jpg

После обеда женщины с Олежкой стреляли из пистолета с мелкашки. Ну а остаток времени до темноты решили посвятить ловле сорожки, которую Иришка разведала еще перед обедом.:) Благо все это не далеко от базы.

Я перед поездкой настроил удочку из маленького гвоздешарика от Сани Зайцева с кивком из рентгеновской пленки. Иришка подарила мне их еще на новый год, но за сорожкой я к этому времени так и не выбрался. Так что вот появилась возможность обкатать обнову.:)

Снасть получилась не совсем привычная,

post-1940-1426023756_thumb.jpgpost-1940-1426023773_thumb.jpg

но уловистая и не напряжная в плане тряски. Минут через 10 поймал первую сорожку.

post-1940-1426023805_thumb.jpg

Окунь вообще прохода не давал. Устал его топить.:) Но и сороженка особенно на новых лунках не брезговала. Даже одна густерка попалась.

Разловил обнову. :)

post-1940-1426023883_thumb.jpg

Вечером на базе официальный праздник с культурной программой. Ведущая прилагала все усилия. Я думаю участники конкурсов – мужики получили офигенное удовольствие. Благо народ по большей части коммуникабельный. :)

Две ночи с недостаточным сном всетаки взяли свое и в 10 вечера мы отправились спать.

Окончание следует…

Edited by ДедМазай
0

Как всегда!

Пришёл Чёрт, подбросил угольку и тоска улетучилась.

Надо бы тоже на рыбалку выбираться.

0

f U c k, грамотеи...))

0

Дань, это ж глагол. у него разные формы))))

0

Ну как обычно, прошла Чертова ночь, с первого на второй рабочий день недели и появился интересный отчёт от Андрей Николаича.

0

f U c k, грамотеи...))

От детей шифровались... *01* Ну взял бы и поправил, умник... Так лучше?

post-1940-1426051972_thumb.jpg

ЗЫ: Домашняя заготовка сработала... *1*

0

Прикольно! У Андрюхи всегда есть что почитать *11*

0

f U c k, грамотеи...))

ЗЫ: Домашняя заготовка сработала... *1*

Великая сила фотошопа? Или "нечем было заняться,рыбу перекладывали"?))))

ЗЫ.Николаич,как всегда,красавчик!

Алёну то тоже на лёд возил?

0

Или "нечем было заняться,рыбу перекладывали"?))))

Да уж там переложить рыбу обораться можно *6* *1*

В общем -то русское слово писать не стали из соображений форума, на "8-е марта" рыбы не хватило:) итерационным путем с домашней заготовкой - узор *01*

Алёну то тоже на лёд возил?

Не, ей было рановато с нами стартовать с утра, да и одежды для -20 не было. Отсыпалась, каталась на лыжах все три дня, книжку читала, пока нас не было. На снежике 8-го покатал и сама за рулем проехалась:)

0

Давай Николаич уж тоже снежик покупай на сл. год, пора уже:)))

0

post-1940-1426051972_thumb.jpg

А вот мне кажется, что этот термос в конце фразы, как бы намек, на ....термос, не?!

)))

И да, кстати, приличные люди бершами другие слова пишут, ЖЕЧУП, например ))

0

Давай Николаич уж тоже снежик покупай на сл. год, пора уже

+1

А по теме красавцы *11*

0

И да, кстати, приличные люди бершами другие слова пишут, ЖЕЧУП, например ))

Где мы и где приличные люди, Дань? *1* Опять же из букв Ж О П и А ну никак "Разнежье" не плучается. *01* Но намек понял, особенно про термос... *8*

ЗЫ: Точно надо было раздеться и сделать восклицательный знак из термобелья *1*

Edited by Chert
0

Ипотеку надо сначала выплатить, Макс:) А так -то да...:)

0

ЗЫ: Точно надо было раздеться и сделать восклицательный знак из термобелья

Давай, давай...Свой восклицательный знак только не отморозь!

(тогда будет тебе ФУСК только сниться))))

0

Ипотеку надо сначала выплатить, Макс:) А так -то да...:)

Ога, вОвремя http://www.yamaha-motor.ru/ru/products/sno...ck/vk540iv.aspx

а год назад был 339 *12*

0

Ога, вОвремя ...

Дед нам не привыкать, первый раз что ли? *16*

0

Андрей Николаич, как всегда красавцы, отлично праздник провели!!!

На рыбалку к вам хочется, но пока никак....((((

0

На рыбалку к вам хочется, но пока никак....((((

Будем ждать, Жень:)

0

Утром 9-го встали без десяти 6. Легкий завтрак и снова на свое место втроем. Погода поменялась. Вместо мороза - около нуля, легкий ветерок.

Не стал мудрить с местом. Разбурил пару своих уловистых лунок. Потряс тюльку на первой – нет поклевок. Перехожу ко второй, начинаю ловить и краем глаза отмечаю поклевку на первой. Подхожу – легкое покачивание, подсечка – есть первый бершик. Опять по очереди качаю приманки. Ставлю вторую удочку, иду к первой – поклевка на вторую – мимо. Вот тебе на. Вчера только на игру все поклевки, сегодня наоборот.:) До девяти поймал штук 8 судако-бершей. Клев затих. Два дня назад в солнечную погоду мы только в 10 утра на льду появились и клевало почти весь день. Сегодня пасмурно. А в 9 уже тишина.

На льду все те же местные, с которыми мы уже успели познакомиться за выходные. Впереди мужчина с женщиной, которые по приходу ищут рыбу, потом ставят палатку. Сзади троица частично из вчерашней группы, частично в новом составе. Особой активности ни у кого не наблюдается.

Решил попробовать на 8 метрах. Три лунки – тишина. Нашел лунку, где местный вчера дергал судака. Никакие там не 8 метров как он сказал, а все те же 11.:) 5-7 минут – тишина.

Иришка сгоняла проверить окуней – тоже голяк. Оно и понятно, два мужика, крутившихся там два дня, сегодня тоже покрутились и ушли.

Вернувшаяся Иришка начала активный поиск, который не остался не вознагражденным. Буквально подряд снимает с лунки с пяток судаков и бершей.

post-1940-1426109474_thumb.jpg

Естественно все потянулись к ней, включая меня и местных сзади. У меня на второй лунке невнятная поклевка, поднимаю удочку и вдогонку подброс кивка. Подсечка, треск удочки (думал сломал шестик) и уже тащу нормальную рыбу.:) Оказалось чуть закилошный судачок.

post-1940-1426109524_thumb.jpg

Слышу сзади от местных:

– Таких бы с пяток и можно с рыбой домой идти.

Впрочем, они тоже не зря пришли. Каждый хоть бершиком обрыбился. Дедушка из местных рассказал, что их товарищ поймал вчера 7 судаков. А они крутились вокруг и ушли с нулем. Ну это я вчера и сам видел. Единственно не мог точно определить количество. Поскольку рядом с местным все время прыгал какой-нибудь судак. А прятал он рыбу или нет в ящик я не виделJ

У деда джигголовка на конце снасти с подсадкой нарезки из берша. Сказал, что тюльку сбивает, не напасешься.

Дальнейшее бегание по водоему не принесло выхода крупняка. Попадались не крупные берши. В первом часу нам все это надоело, да и надо было домой собираться. Итогом сегодняшней рыбалки стали 10 судако-бершей общим весом 4.500. Роскошно по нынешним временам. Да и что-то я успел соскучится по активной судако-бершовой рыбалке:)

На базе пообедали, собрались, фото с толстым бревном на память,

post-1940-1426109723_thumb.jpg

попрощались с товарищами и домой. Борский мост конечно придержал наш бег, но не настолько критично. Так что в начале седьмого уже попивал заслуженное пиво.

Вот такое неожиданное получилось посещение Разнежья в сочетании с праздниками.:)

Рад был всех повидать и пообщаться. Костику отдельное спасибо за компанию и снежик. *11*

0

Вот ты ХАПУГА, Андрей Николаевич! *14* :) *11* Сначала всех судако-бершей в Бармино извёл, теперь и за Разнежских принялся! И где теперь не пуганных тобой хищников искать? *1*

ЗЫ. Понятно, что завидую, но я по-доброму! Спасибо за отчёт, как всегда, порадовал *11* *23* !

0

А я думал ты заболел, Володь:) Не видно, не слышно... Сколько я рыбачу - хрен кого изведешь:) В Бармино берш уже почти два месяца отдыхает, лед грызет вместо моей тюльки. *01* Ни разу там нынче не соснул кстати:) А Разнежье реально удивило... *36*

Так -то ловил я там в проране берша, но как-то не так:)

0

А я думал ты заболел, Володь

Тяпун тебе на язык, Андрюх! *14* *1* Просто похвастаться не чем, вот и молчу, да за успехи комрадов радуюсь! А так, тема окского хищника зацепила, кругом ловят, я пока по губам, но азартно! *11*

0