Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Утро не задалось или ............

55 posts in this topic

Полвосьмого, чай, не танцуем, собираюсь Мелочь в садик везти.............Стук в дверь, необычно сильный. Открываю, а там..................Заходите гости незваные:))))))Приставы приперлись. Ну я рубашку одел, пока девка в подъезде стояла, а старикан зашел. Штраф осенний ГАи не оплатил, 5000 р. Квитанцию у них только во вторник забрал, ну еще пару штук, оплатить не успел. Квитанции в ящике не было, на сайте нарыл ФССП РФ.

Типа одевайтесь, поехали.........чую попой, дело пахнет нехорошим, тюрьма, не иначе *19* . Паспорт взял, хотя старикан его просил сразу отдать, хрен ему. Приехали, ждем главного, 30 минут нет. Я им - сейчас домой пойду, потом позвоните, мотор тут продавать в 10 договорился......в общем пришла Зам, настрочили протокол о нарушении, неуплаты видимо, там книга целая, не читал. В суд мировой, Бекетова 6 В. А ТАААААААААААААМмммммммммм....................все судьи на семинаре, ума набираются:))))) Россия в общем. Пристав говорит: либо штраф в 2_х кратном, либо неск. суток сидеть. Пьяницы, что на 30 попали и не платили сидят, денег нет видимо. Отвлекся.....Тут меня Филимон науськал, че да как и т.д.....но судьи нет, трубу не берет. оставил я там паспорт и по моторным делам. Днем звонят, после затмения как раз, будь оно неладно, судорога:))) Во вторник в 9 00 рассмотрение. пойду, может не посадят. Квитанции оплатил, полмотора нет:(((

Платите вовремя в общем, а лучше не нарушать. *21*

7% плюсуют от суммы штрафа если просрочил, бумажки не доходят, оспаривать только.......

На стене у приставов объява - набор исполнителей. 14 тыщ + премия. Говорит народ больше года не держится....

Edited by Макс Никитин
0

народ больше года не держится....

или не живет?=)нервы там треплют ходят...и себе и людям...мерзко однако...сочуствую=(

Edited by rybakNN
0

Макс, это ведь ты не так давно утверждал, что тьфу на штрафы, не платил и не буду... По моему, я не ошибаюсь...Реально, сочувствую... Попадалово не кстати, но может сможешь мотор сохранить?...:(

Прочитал купи-продайку.... Жаль....:(

Edited by Лесник
0

а с какого перепугу ехать с ними? чейта за новость.

х*ня какаято...

0

О чём собсно я вчера и писал.

Суд привлекает по ст.20.25 ч.1 КОАП РФ.

А там штраф в двухкратном размере, но не менее 1 тысячи рублей, арест до 15 суток или обязательные работы сроком до года.

В общем не рекомендую плевать на не оплаченные штрафы.

Хотя есть один пробел!

Протоколы ЦАФАП не предусматривают в санкциях арест, по главе 12 КОАП РФ,

ПыСы: читайте ст. 20.25 КОАП РФ,

Там всё чёрным по красному............

0

Да и удерживать тебя они не имеют права без ордера :)

И паспорт даже в руки свои брать не имею права без твоего на то разрешения, не говоря про изъятие.

А уж в квартиру входить без ордера...

0

Вот мне интересно, а кто вообще создал ССП? Слизали с запада, или как. После определенного момента ( разборки с ССП), пришел к выводу, что адекватных и грамотных людей там нет!!!!!! Конечно, начальник ( и до них добирался), выслушает, сделает " круглые глаза" и т.п. и т.д., а толку никакого. Короче раз пошла, такая пьянка, камрады , предлагаю составить перечень дукументов, ссылась на которые можно послать этих "нехороших" людей за порцией люлей от их начальства. Слов нет....

0

Платите вовремя в общем, а лучше не нарушать. *21*

Вот это, по-моему, золотые слова, ребята.

Если уж попался, тем более, за дело - надо платить.

Я так считаю.

0

Раньше платил и через полгода, или не платил, тут штраф крупный видимо. С карты снимали было, но тормозят, походу доехать ближе им.

0

Как в одной рекламе говорится

Заплати и спи спокойно

Я вот всегда сразу все штрафы плачу,и не думаю кто и когда ко мне придет

0

Давайте я Вам один-единственный раз (и навсегда) напишу, а то вдруг что не так и забанят снова нафиг *26* , порядок действия при медвепутской власти , когда Вас пытаются сношать...

Заплатить всегда успеем, а пока делаем так:

1. Ни на какие разборы в гаевню (спецполк и те де) не ходим.

2. Ждем повестку в мировой, туда тоже не идем..

3. Получаем из мирового судебный приказ по почте

4. Пишем " возражение на судебный приказ № ...", где можно написать всякую уйню и "не согласен" Ваше не согласие по любой причине, можно написать даже "месячные у меня были, я не я и путин моя любовница" и те.де)

Лучше возражение в 3-х экземплярах отвезти самолично в судебный участок, на 1 экз Вам ставят отметку о получении, ответить должны в течении месяца..

5. Дожидаемся (по почте) отмены судебного приказа и возим с собой в машине! И в 99 % случае на этом все заканчивается, это прокатывает по всем административным нарушениям!!! (еще раз - в 99 % случаев)

Теперь 1% - Вас могут уже вызвать в суд по месту жительства ( в НиНо этого не было ни разу, вот в Кстово реально вызовут, в Кстовском районе моя схема не прокатила - суд! Здесь расходы на бенз, заседания (минимум 2-3 и т.д.) Но! в половине случаев уже в суде я доказывал обратное! Сэкономив порядка 20-ки, не пиз..жу! *28*

И еще - если по КОАП лишение прав - у судьи мировой манда*вошки, и вы не пришли на рассмотрение (пункт 2), она вместо штрафа 5000, может и лишение ВУ впаять, и здесь уже можно обжаловать не успеть в течении месяца! Тут уж сами думайте.....

И че то я вообще не представляю - раннее утро - звонок в домофон? Да хоть Ииисус (прости господи) - я даж к двери не подойду , кто бы ни был... (если предварительно на сотик не набрал!)Домофон с камерой+дверь в тамбур+дверь входная с камерой!! Приставы ходят к ослику....

Edited by МихаМ
0

Не понял почему судебный приказ отменят в 99 проц.?

0

С Государством не стоит в игры играть, проверено!!! *32*

0

отменят точно, есть там такая фича.

токк вот о судебных приказах узнаешь очень поздно обычно. когда все сроки прошли...

0

В ССП коллекторы из контор закрывшихся обитают,знаю таких.Крыша новая (и какая),методы остались.Премиальные-то неплохие.

Им бы ликбез по юриспруденции пройти...Так нет..Внагляк,нахрапом,на понт,запугать и т.д.

Поэтому...Учим законы сами.Варианты отмаза не всегда,но есть.Прессинг будет жестче,в стране дефицит бюджета.И государство нашло выход - залезть в карман к народу.Готовимся.Прячем и прячемся.И стараемся не нарушать.

0

" токк вот о судебных приказах узнаешь очень поздно обычно. когда все сроки прошли..."

Вот на это все и рассчитано. После то го как пару раз опоздал, не вручают письмо сейчас в руки, а бросают квиток в последний день. Плачу

"Я вот всегда сразу все штрафы плачу,и не думаю кто и когда ко мне придет"

так сказать по первому требованию.

Удачи.

0

Одно верно... Домой не пущу ни под каким предлогом... Хоть пожарные, хоть заливаю, хоть ассенизаторы...Ни под ка ким....

Edited by Лесник
0

Да и удерживать тебя они не имеют права без ордера :)

И паспорт даже в руки свои брать не имею права без твоего на то разрешения, не говоря про изъятие.

А уж в квартиру входить без ордера...

Приставы,если кто не знает,имеют право и дверь вынести,если не открываешь,уклоняешься или посылаешь,они также при исполнении, и не подчинение им или сопротивление это также статья,притом уголовная,это не клерки канцелярские,как многие их себе представляют,профессия не из лёгких,сродни ментовской,но нужная,хоть и сволочная порой.

0

С Государством не стоит в игры играть, проверено!!! *32*

+1,у государства все карты крапленые. *01*

0

Одно верно... Домой не пущу ни под каким предлогом... Хоть пожарные, хоть заливаю, хоть ассенизаторы...Ни под ка ким....

Кирюх,а когда вышеперечисленным надо будет они без слов дверь твою вынесут к сожалению,стрелять в них не будешь же из за двери.

0

Тем, ты множко преувеличиваешь..Пусть попробуют... Ко мне в квантиру даже участковый не имеет право войти при исполнении, если я не пускаю...

А по теме... Не допускаю ситуаций с приставами и тд, но всякое бывает... Забыл, банально...

0

Тем, ты множко преувеличиваешь..Пусть попробуют... Ко мне в квантиру даже участковый не имеет право войти при исполнении, если я не пускаю...

А по теме... Не допускаю ситуаций с приставами и тд, но всякое бывает... Забыл, банально...

Кирюх, принудительно к тебе не смогут зайти в случае если ты депутат или судья,а если обычный смертный,то захотят зайдут.

0

ага дорожку красную постелить и вазелин приготовь

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

Почитай на досуге.

Все действия - ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА И С СОБЛЮДЕНИЕМ необходимых формальностей.

0

ага дорожку красную постелить и вазелин приготовь

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

Почитай на досуге.

Все действия - ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА И С СОБЛЮДЕНИЕМ необходимых формальностей.

А я и не говорил,что они без решения суда могут самовольничать,все только с санкции судьи.

0

Санкция судьи на "вломиться в квартиру, сломав дверь"?

Гыыы.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.