• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Связист

Золотая лунка

9 posts in this topic

Пролог:

Море онлйн. Рыба ловилась. Встретили половину форума, некоторые хапуги надрали сороги.

Есть подозрения полагать, что это про нас с Антоном. :( *01*

Итак, 21.03.2015 г. ГМ, середина моря, левый берег.

На точку пришли часам ближе к 8-ми.

Поздоровались с Сашей Mastdie и Андреем Putnik86 и вчетвером разошлись в разные стороны в поисках Серебра... Андрей убежал куда-то далеко в сторону русла, Саша с Антоном подались чуть мористее, а я стал разбуривать этот "урорвень".

Примерно через полчасика смотрю, Антон присоединился к небольшому подобию базарчика человек из 8-10-ти.

Звоню ему: "Ничего, папа, не клюёт, изредка мелкий окунишка". *20*

Печалька!

Продолжаем искать.

А между тем камера показывает довольно большое количество вполне пищевого окуня.

Не берёт только.

На очередной лунке ловлю сорожку, дальше тищина...

Звонок Антона; почти шёпотом: "Папа, поймал 4 сороги. Приходи."

Смотрю, сын сидит в полном одиночестве метрах в 30 от того самого "подобия базара".

Пока дошёл до него примерно 200 метров, разумеется, он сидел уже не один. :)

До момента, как не начали бурить, ещё пару штук Антон успел вытащить.

После чего всё затихло...

Минут через 10 почти все разбежались, и мы с Антоном стали проверять свеженабуренные лунки.

В одной из них примерно в метре ото дня ловлю подряд 2 сорожки, Антон в своей лунке ещё одну.

"Разбежавшиеся" быстро вернулись обратно.

Снова треск буров, скрежет санок и снова всё затихло.

Бурюсь метрах в 10-ти на чистом месте.

Сразу ловлю пару пивных сорожек.

В принципе, если так будет продолжаться и далее (по рыбке-две со свежей лунки), то это меня вполне устраивает!

Отхожу ещё метров на десять.

И бурю лунку.

Ту самую ЗОЛОТУЮ лунку.

Вынимаю из неё подряд несколько сорожин.

Не морская, конечно, от 200 до 350 гр.

Но приятно! Сопротивляется - чудо!

Всё, думаю: сейчас вплотную обурят и всё закончится...

Но случилось чудо: неожиданно меня окружили вовремя подошедшие/подъехавшие уважаемые действующие и бывшие форумчане. *21*

Они расположились вокруг меня на "вежливом" расстоянии, что, собственно, и спасло меня от любителей буриться под ящик.

Огромное всем человеческое спасибо, друзья! *26* *24*

Тем временем, рыба у всех продолжала клевать.

Правда, клевали в основном ерши.

С редким вкраплением сороги.

Но у меня лунка оказалась реально "ЗОЛОТОЙ".

Клевала сорога. С редким вкраплением ерша.

В отличие от утренних, поклёвки перешли в разряд "резкий сгиб кивка и удар в руку".

Утвердждаю, что дело было именно в лунке, ибо рядом ловили камрады, в мастерстве которых ни малейших сомнений нет.

Но вечно сказка продолжаться не может.

Часов в 11 один из "чужаков" проник в наш тесный круг и пробурился в полутора метрах впереди меня.

post-3048-1427032837_thumb.jpg

Поймал, кстати, ерша. Или двух ершей.

Но сорога на этом клевать перестала.

Впрочем, я не очень и расстроился: рыбалка уже состоялась!

А дальше чуть в стороне все дружно ловили ерша.

post-3048-1427033054_thumb.jpg

Пытались ловить окуней "вприглядку".

post-3048-1427032973_thumb.jpg

post-3048-1427032988_thumb.jpg

Отдыхали, дышали воздухом.

post-3048-1427034787_thumb.jpg

Да просто наблюдали за подводным миром через камеру!

post-3048-1427033143_thumb.jpg

post-3048-1427033617_thumb.jpg

post-3048-1427033651_thumb.jpg

А камера показывала очень любопытные вещи.

Например, совсем рядом с ЗОЛОТОЙ лункой находился небольшой пенёк, густо облепленный ракушкой.

От пенька полудугой отходил корень.

Мормышка попадала как раз под этот корень...

Интересно было понаблюдать и за довольно неплохими окунями, внимательно изучающие мормышку, даже бодающие её время от времени, но на атаку не решающиеся.

На балансир, кстати, окуни вообще никак не реагировали.

Поразила огромная стая ершей, минут в течении пяти быстро куда-то перемещающаяся.

Из сотен проплывших мимо рыбок только один заинтересовался играющей мормышкой, на на поклёвку тоже не решился.

Ну, и много чего ещё интересного!

Может, Саша Mastdie добавит.

В целом, рыбалкой остались очень довольны!

post-3048-1427033785_thumb.jpg

post-3048-1427033834_thumb.jpg

К 17-00 погода начала портиться, потянул неприятный ветерок и начал моросить дождик.

Распрощавшись с Сашей и Андреем, подуставшие, но довольные подались к берегу.

Большое спасибо Саше и Андрею за компанию, очень приятно было повидаться со всеми рыбачившими рядом форумчанами!

Удачи на водоёмах!!!

Антон, Юрий.

P.S.

Ловили, как обычно, на чёрные (в смысле, покрашенные чёрным перманентным маркером: почему-то в магазине чёрных не было) гвоздешарики с серебристым шариком. Глубина - 3 - 3,5 м. Нечастый коряжник.

0

С удачной рыбалкой Юр!

0

Юра молодцы,желаю всем также найти свою золотую лунку *23*

0

И я там был, меда с пивом не попил, конечно, но 2,5 кила поймал.

Жаль, что не как в январе, оторвались не все...

Но мы свое, думаю, еще возьмем!

А Юра с Антоном - молодцы! И вам спасибо за рыбалку! И камеру приобрели, теперь рыбалка в разы интереснее и информативнее!

Edited by Putnik86
0

Так держать,Палыч.

"Палыч", я понимаю, это - подпись?

*18*

0

И я там был *21* Кратенько.

Утром на первой точке подряд снимаю 3 сорожки, стараясь максимально скрыть это от прибывающих рыбаков. Вроде бы удалось, но клев сошел на нет. Побегав вымучиваю еще пару сорожек. Не далеко собрался плотненький базар, в котором Юра на "золотой лунке" трепал нервы окружающим. Некоторые из рыбаков даже умудрялись не заметить стоящие санки, ладно прямо в санки не бурились *01* Покрутившись не далеко от Юры, снимаю двух очень упитанных окуня и несколько сорожек. Но вездесущий ерш не дает проходу мормышке. Было несколько забавных моментов.

После нескольких проводок, решил перебуриться в другом месте. Удочку воткнул в снег рядом с лункой. Пока бурил лунку и общался с подошедшими комрадами, прошло несколько минут. Когда я вновь стал возвращаться к удочке, то замечаю, что кивок на ней сгибается и ее начинает выдергивать из снега. После подсечки вываживал рыбу очень долго. Раза три она полностью сматывала леску, даже пришлось расфиксировать стопор на катушке. В итоге очень досадный сход. Но адреналину хапнул не мало. Ради интереса повторяю процедуру, после 3 проводок кладу удочку на лед. Проходит секунд 20 и происходит уверенный загиб кивка. В этот раз у сороги не было шансов на сход. Такие вот дела. Ловил на безнасадку если что.

Клев длился около часа, затем вся рыба ушла. Хотя был еще один микровыход с которого удалось поймать пяток сорожин. К вечеру нашелся еще один раскидистый пень. Камера показала наличие рыбы под корнями, вот там мне и улыбнулась удача. Главное было пропихнуть мормышку под корни и поклевка не заставляла себя ждать.

Общий улов составил 5 кил. Рыбка засолена и ждет своего часа.

post-2851-1427117292_thumb.jpgpost-2851-1427117324_thumb.jpg

А теперь маленькая угадайка. Была поймана вот такая рыбка. Породу точно определить никто не смог. Сошлись во мнении, что сорога нагрешила с густерой.. Может быть есть еще мнения?

post-2851-1427117446_thumb.jpgpost-2851-1427117498_thumb.jpg

0

Сошлись во мнении, что сорога нагрешила с густерой..

Я бы даже сказал, что лещ накапал чего-то там *43* на сорожью икру *01* , если судить по уменьшению размеров чешуи ближе к загривку:) У густеры чешуя более равномерная:)

0

А давайте я в отдельную тему создам. Будем выяснять кто и куда накапал

0

Да не стоит.Перявезь рыб случается.При чем последующий приплод от них получается чистокровным.

Не помню от куда,может передачу видел на эту тему.

0