• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Про Гарантийный ремонт спрошу, телефона.

19 posts in this topic

Купил БЭУ телефон, с чеками и пр. приблудой, Покупка в ноябре 14 года. Перестал заряжаться, хотя АКБ в норме. Отдал на Белинку в Доктор сервис. Ответ: следы пайки, гарантии ноль, ремонт 6 рублей - замена платы. 6 он и стоит. Сомнения дикие - нахрена чето паять если есть гарантия. Повреждений на тел. нет. Хотя там конечно в бумажке и пишут - кругом царапины, но он в чехле все время был. В общем это отмаз сервиса или как?? Нужно заменить этот узел - ввод, как он там по науке х.з. Может кто в курсе или поглядеть дам. Доверия к сервису ноль....с продавца тоже спрашивать не резон, какой дебил паять будет при гарантии на товар.......

отнесу конечно в другой сервис, но умные мысли послушать не вред. Спасибо *21*

0

Макс, без обид.

Но скупой платит дважды *12* , что по штрафам, что за БУ телефон. *16*

0

Лех, у тебя новая техника не ломалась??? Я за....ся по гарантии все возить обратно. Даже новый МФУ трех страниц не напечатал. Давай по теме лучше.

В сервисе ткнуть паяльником в телефон гораздо проще, чем менять по гарантии деталь, а потом сказать, что следы пайки............

Не в скупости дело тут однозначно.

Микроволновка ..вспышка и пипец. сервис, приговор - замена по цене товара, негарантийка она была. Не вскрывали, диагноз сразу. Я ее до помойки не понес, оставил им.....а че с ней в реале - х.з. Мутная тема, потому прошу помощи тех, кто в теме. Думаю техника ломается у КАЖДОГО посетителя, иметь сервис , которому можно доверять - святое. Типа Уварчика в общем!

Edited by Макс Никитин
0

Я за....ся по гарантии все возить обратно. Даже новый МФУ трех страниц не напечатал

Это карма Макс, пора её почистить........ *17*

Может в баньку сходим, да чистой слезы выпьем? *111* *11*

===================================

Аппарат изначально мог продаваться как отремонтированный, у дискаунтреов типа Юлмарта и Ситилинка даже на сайте это указано.

Выясняй у продавца историю телефона.

Edited by Cosoi
0

...все может быть. Исторя в чеке. связной, дата, коробка, новый тел.

Да пес с ним, я про: может найти человека среди доверенных, кто в теме, в сервисе работает.......сколько техники народ поупает, чинит, попадает......

Edited by Макс Никитин
0

Я думаю отмаз сервиса, можно и нужно покачать права. Телефон у вас принимали, претензий не было, потертости к паянию не имеют никаких отношений. Если есть желание пободаться, пжлста, денег думаю это не будет стоить никаких, а опыт получишь. Может это они в сервисе напаяли и сказали, что паянный.

Они когда принимали, вскрывали его? На это надо давить.

Edited by Soccer
0

не вскрывали. хрен че докажешь. сами припаяли походу.

0

Гарантийный сервис заинтересован как правило в гарантийном ремонте - они за это от производителя или дилера получают, но при этом должны обоснование сделать, иначе дилер может послать с оплатой. Попросить в сервисе заключение, с продавцом пообщаться - они продавали БЭУ телефон на гарантии, пусть её обеспечат, иначе возврат товара и заявление на недостоверную информацию при продаже

0

покупал с рук. в бумажке от сервиса - следы пайки.....

0

Тогда, как не печально это попадос(

0

Хочу исключить этот попадос по вине сервиса. Но зачем паять гарантийный телефон я не понимаю. Продавец вроде вменяемый был при встрече........

Развод это, а не попадос.

0

Ситуация могла разворачиваться следующим образом:Кто то захотел купить телефон,продавец его показывает покупателю,при этом вставляет З/У в телефон и нечаянно дергает за шнур З/У так,что разъем просто отваливается от платы т\а.Что делать? Покупателю уже не впарить как есть,а самому покупать тоже не айс.Выход есть - отнести знакомому "дяде Васе",по совместительству ремонтирующему бытовую технику и попросить его незаметно вскрыть аппарат и припаять что отвалилось."Дядя Вася "за бутылку пива делает все как надо и аппарат снова на витрине как новый... Но мы то знаем с вами что он ремонтировался,а вот новый покупатель (жертва) не знает об этом и покупает телефон как новый.Но наступает гарантийный случай.Здесь то и начинается самое неприятное для владельца.В сервисе ему говорят что телефон со следами вскрытия и пайки,хотя отметок в гарантийке об этом нет,соответственно аппарат снимается с гарантии и предлагается платный ремонт,да еще с заменой основных дорогостоящих узлов.Мастеру выгодно поменять мат.плату клиенту и содрать с него три шкуры,чем возиться с восстановлением проводников на плате,при этом давая гарантию на свой ремонт.Если разъем оторван с корнями (читай с токопроводящими элементами платы),то качественно припаять его уже не получиться - не к чему паять,да и сам разъем не зафиксируешь нормально.А новых списанных мат.плат в любой гарантийке в избытке и их надо реализовать.Списывается все элементарно,т.к. зачастую не требуется возврат неисправных плат на склад бренда.Клиенту паяют его плату,а списывают на ремонт новую.Я десять лет был в этом бизнесе и знаю его от и до... Сейчас нет нормальных мастеров ни в НиНо ни в Дусте - все ушли на более хлебные места,остались в основном алкаши,нарики и выходцы с гор,которые могут только динамики и дисплеи менять,и то после них любая техника как под танком побывала - то корпус испортят в хлам,то модуль дисплея вываливается сам из корпуса,то оторвут что нибудь при разборке т\а и валят все на клиента... Одним словом рукожопые удоды... Т\с могу посоветовать только искать нормального мастера,остались единицы таких.К кому обратиться я не знаю,т.к все с кем общался ушли в другие отрасли...

0

Макс,

Правда на твоей стороне. Требуй. По закону о защите прав потребителей ты не должен доказывать что либо.

Это они должны доказывать , что это именно ты паял! А это не доказуемо!

Вполне возможно, что первый владелец уже его ремонтировал по гарантии , отсюда и пайка.

Но это дело не меняет!

Ну и конечно лучше не говорить, что ты второй хозяин)

0

там в гарантийку отметку ставят о ремонте, у меня отметок нет, значит не ковыряли. Мне мастера посоветовали, на сл. неделе съезжу, посмотрят. потом отпишусь!

Даже если купить ВЧЕРА НОВЫЙ телефон - сервису не докажешь, что в него не лазили.....:(

Edited by Макс Никитин
0

там в гарантийку отметку ставят о ремонте, у меня отметок нет, значит не ковыряли. Мне мастера посоветовали, на сл. неделе съезжу, посмотрят. потом отпишусь!

Даже если купить ВЧЕРА НОВЫЙ телефон - сервису не докажешь, что в него не лазили.....:(

Макс, ты не понял!?

Ты не должен ни чего доказывать! Так по закону!!!

0

Ты не должен ни чего доказывать! Так по закону!!!

К великому сожалению это только в теории,на самом деле в нашей стране как раз все наоборот.Что в уголовном и административном праве,так и в жизни просто... *20*

Для ТС:мог бы помочь,но со временем туговато - быстро не получится...

0

Это карма Макс, пора её почистить........ *17*

сначала к батюшке сходить не помешало бы... *16*

По сути, нечего на сервисменов давить, вряд ди они виноваты, на 99% ничего не удастся доказать, даже в суде, только время и нервы будут потрачены зря.

Забить и забыть...

0

просто для информации:

купила одна моя фирма, которую обслуживаю, перед НГ 3 одинаковых ноута

помоему в М-видио, наклейки на каждой коробке, что товар проверен и т.д.

приехал запускать, 2 заработали, один не включился.

на мой взгляд был неконтакт питающего провода, но разбирать смотреть не стал, ибо гарантия

рассказал куда ехать, что говорить, хозяева сьездили сдали на гарантию, через 3 недели получили обратно - гарантийная замена провода.

но суть не в этом, попался на глаза приемный талон от сервиса:

там при приемке сразу написано - БУ, множественные потертости и царапины на экране и корпусе!

я ноут из коробки достал, поставил на стол, попытался включить, не получилось, убрал обратно в коробку, состояние идеальное! - но пишут множественные царапины!

а все для чего, уронят его или поцарапают в сервисе, претензий не предъявишь...

а по теме, немного знаком в СЦ кухней, правда крайне давно это было, далеко не всех производителей выгодно ремонтировать по гарантии, по крайней мере так было в 1998-2005гг. тут вариант наверно такой: специально заявляют дорогой ремонт, чтобы отказались и выплатили стоимость диагностики(она обычно бесплатна если ремонтируешь у них, а если отказываешься, то платишь за диагностику)

0

Тог таков. СПасибо Сергею АБУ за специалиста по ремонту. Заменил ввод, старый действительно паяли, видимо он из магаза такой был, или дебил первый владелец - отнес не в гарантийку. Да и ПЕс с ними:)).

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.