• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
dobrovolga

Куплю примус

16 posts in this topic

После пятого июля собираюсь побыть островитянином на недельку, поэтому очень нужен агрегат по типу Советского "Шмеля". Может кто готов расстаться за умеренную цену?

0

После пятого июля собираюсь побыть островитянином на недельку, поэтому очень нужен агрегат по типу Советского "Шмеля". Может кто готов расстаться за умеренную цену?

Есть керосиновый примус, правда размеры как 5 литровый газовый балон, использовал один раз тоже брал с собой на остров, до этого был не использован.

Edited by Бажен
0

А что с ценой?

Edited by dobrovolga
0

А что с ценой?

Денег не надо, дам погонять, так сказать в прокат. Потому что а вдруг война, а я приготовлен.

Смех смехом но в хозяйстве лежит хлеба не просит, место есть пока.

0

А что с ценой?

Денег не надо, дам погонять, так сказать в прокат. Потому что а вдруг война, а я приготовлен.

Смех смехом но в хозяйстве лежит хлеба не просит, место есть пока.

Согласен что в хозяйстве сгодиться, сам об этом же подумал))))), но дело в том, что я не городской житель и взять-отдать довольно проблематично....., чем более что вещь чужая, на дай бог что случиться, но за предложение конечно благодарен.

0

Апну последний раз по поводу примуса. Видимо нужный прибор, раз никто не хочет расстаться.

0

есть пт1, последний раз когда пользовался он у меня загорелся, нужно перебрать, поменять прокладки. если надо отдам за так. ну или за пару хвостов воблы

Edited by саня25
0

Есть вот эта штуковина ( ссылка).

Хавает и осветительный керосин и бадяжную соляру.

Брал не для готовки, брал комнату греть, пока печки не было.

Правда:

лежит в деревне, лет 10 не включалась, но заскладирована была исправной и "на ходу", бачка реально на 6-7 часов хватало в легкую,

запах только при тушении и розжиге, когда "в режиме" вообще не пахнет ( если что, грел живое пространство), критична к горизонтальности,

проверить только фитилёчек- есть он или нет...

Продавать не буду ( много не дадите , а мало у самого есть), в аренду легко, за спасибо и под честное слово о возврате!

http://volgaveter.ru/collection/kerosinovu...duct/chudo-pech

0

Блин, то никого, а то сразу трое откликнулись. Мужики, прошу пардона, только приехал с работы, сейчас буду выбирать......)))))

0

Есть вот эта штуковина ( ссылка).

Хавает и осветительный керосин и бадяжную соляру.

Брал не для готовки, брал комнату греть, пока печки не было.

Правда:

лежит в деревне, лет 10 не включалась, но заскладирована была исправной и "на ходу", бачка реально на 6-7 часов хватало в легкую,

запах только при тушении и розжиге, когда "в режиме" вообще не пахнет ( если что, грел живое пространство), критична к горизонтальности,

проверить только фитилёчек- есть он или нет...

Продавать не буду ( много не дадите , а мало у самого есть), в аренду легко, за спасибо и под честное слово о возврате!

http://volgaveter.ru/collection/kerosinovu...duct/chudo-pech

Спасибо большое, но выше писал уже, что провинциал и взять-отдать довольно хлопотно. Буду заводить в хозяйстве на постоянной основе. Еще раз благодарю за великодушное предложение.

0

Есть керосинка, новая.

http://www.oborontech.ru/index/manual/imag...;productID=1364

За 1000 р. отдам.

Заметано. Беру. Где забрать?

В НиНо. ул. малая Ямская 78.

Завтра привезу.

0

есть пт1, последний раз когда пользовался он у меня загорелся, нужно перебрать, поменять прокладки. если надо отдам за так. ну или за пару хвостов воблы

С удовольствием обменяю на сушеную рыбу из реки Пьяна.....))))

0

В своё время жил в местах, где ни газа ни электричества регулярного не было, поэтому сталкивался со всеми системами приготовления пищи. Позволю себе пару советов.

- разогревать горелку примуса лучше не бензином или керосином, а двумя половинками (или четвертинками - опыт покажет) таблетки сухого горючего, положенного на чашечку с двух сторон от горелки;

- керосиновый примус работает и на бензине, но при этом плавно и непрерывно "набирает обороты", надо регулярно стравливать давление;

- при использовании бензина не дорабатывать его до конца, а оставшиеся 10-15% выливать перед заправкой - увидите какой он стал тёмный. Видимо, смолы из всего объёма заправки накапливаются в остатке. Смолы осаждаются в горелке, забивая её.

- при стационарном использовании рекомендую иметь модель, где нет повышенного давления (керогаз, керосинка)

Желаю удачи!

0

Привёз. Звони. Забирай.

Тел в профиле.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.