• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
DRAKON

Выходные на Волге.

8 posts in this topic

*21* Всем привет!

Прошедшие выходные я провел на Волге, выше Лыскова, в компании с Димой (Fil.Dz) - товарищем по команде.

В это раз на тест удилища я не брал, поэтому настроился на получение удовольствия от самого процесса рыбалки и

общения с природой, в кругу единомышленника. Что сполна, в итоге, и получил! *24*

Утро субботы встретило нас неописуемой красоты туманом. Казалось, что он продержится долго. Но как только мы

спустили лодку, туман дивным образом исчез. Причем ветра не было. Наверное, виной всему было солнце - с его первыми

лучами все сказочные картинки стали растворятся в воздухе…

post-840-1435678037_thumb.jpgpost-840-1435678060_thumb.jpg

Договорились с Димой посвятить нашу рыбалку поиску новых мест. Первая точка - глухой коряжник, с глубинами от

шести до десяти метров. Я получил одну злую поклевку на поролон и оторвал более полдесятка приманок. Дима, на офсет

с резиной, реализовал одну поклевку клыкастого на кило триста, и при этом умудрился ничего не оторвать.

post-840-1435678147_thumb.jpg

После этого мы решили идти дальше. Солнце начало припекать. Двинулись в поиски щуки с окунем. По дороге встретили

«конкурирующую» организацию в лице Паши и Жени, пообщались, поделились информацией.

post-840-1435678208_thumb.jpg

Разъехались. После чего были проверены ГИМСом на наличие документов. Надо отметить - два раза на Волге и оба раза

проверялся сотрудниками ГИМС. *32*

Следующая точка принесла одного берша, окуня, да судочка, которого пришлось амнистировать из-за недостаточного роста.

И вот мы добрались до плато с глубинами 3-4 метра. Ищем окуня. Окунь есть, но одиночный. На поверхности воды периодически

возникают всплески. Дима не выдерживает, ставит легкий спиннербейт и через некоторое время получает поклевку. Кого вы думаете...?!

Чехони, грамм на триста. *24*

post-840-1435678358_thumb.jpg

В голове проскакивает мысль - мол, бывает, и продолжаю бороздить дно реки отводным. Но после того, когда Дима ловит

еще несколько чехоней, я сдаюсь - уж больно размер соблазнительный. Ставлю легкую блесну и тоже начинаю ловить. *01*

post-840-1435678437_thumb.jpg

Входим в азарт, забывая о палящем солнце, и о том, что собирались идти на берег обедать. Как результат - за пару

часов обгораем напрочь.… А чехонь клюет, размер от 300 до 500 грамм.

post-840-1435678503_thumb.jpg

Иногда проскакивают жереха от пятисот грамм до килограмма, которые топятся обратно. Если бы не жара, мы бы так и

остались бы на воде - уж очень захватывающая рыбалка получилась! :63:

post-840-1435678583_thumb.jpgpost-840-1435678611_thumb.jpg

Вечером, как и запланировали, вышли за бершом, что бы поймать на коптилку. Берш капризничал, но все – таки на

час вышел. Этого хватило, что бы намеченное выполнить.

post-840-1435678670_thumb.jpg

Ужин был шикарным. Главное блюдо вечера - жареный судак. Весь ужин вели разговоры только о чехони - уж очень

запоминающейся получилась ловля. Чехонь я засолил и положил в термоконтейнер. Ночь получилась тоже запоминающейся -

тело горело от солнечных ожогов…. *20*

post-840-1435678761_thumb.jpg

Утро воскресения мы проездили в поисках щуки и окуня на новых местах. Окунь одиночный, щуки нет.

И решили продолжить вчерашнее удовольствие - ловить чехонь.

Она продолжала клевать, может быть не так активно как накануне, но в том же размере и в том же количестве!

post-840-1435678848_thumb.jpg

Долго продержаться не удалось - сказывался вчерашний избыток принятых солнечных ванн, да жара в 33 градуса….

На позитивной ноте мы рыбалку и решили закончить. Пока ехали домой , все вспоминали о ловле нетрадиционной

рыбы на «железо»….

На этом все. Всем удачи!!! :) *21*

0

Петрович,всё никак ключик к "сабле"не подберу...даже бомбарду с опариком не хочет...можно марочку спиннербейта убойного *26*

psВыходные коплю...хочется как раньше на ГМ за котловым...среди рабочей недели...возьмёшь в компанию *lodka* *26* ... с меня ещё коньяк за ТОГО берша *19*

0

Спиннербейт от Лаки Крафт. Самый мелкий.(Вроде 3,5гр)

0

Молодцы ребята,ни когда не сомневался в вашем таланте)))отдохнули от души *24*

Чехонь вообще зачетная *24*

Отличный пример для нас молодого поколения,у нас есть чему у вас учиться *01*

До встречи на водоемах,и так держать *23*

0

Я в жару и солнце одеваю мокрую рубашку с длинным рукавом, и кепку сырую, на час помогает, потом опять в воду ее, выжал малость и дальше. За последние года не помню, когда обгорал, уж больно не хочется отдых портить и потом страдать в городе:)). Чехонь зачетная. На мушки жереховые не клюет она??

0

Макс , так я и делал на второй день! :) А в первый день увлеклись и .... потеряли бдительность! :(

Я пробовал предложить чехони практически все , что было в коробке - от кастов разных размеров до цикад, но предпочтение было на стороне вертушкиhttps://spinningline.ru/silver-creek-spinne...sagi-p-862.html

А самое главное - она размер калибровала , у меня меньше чем 400 грамм вообще не было - просто холостые поклевки или сходы. Иногда по несколько за проводку.

Была мысль зарядить бомбарду , в т.ч. и с мухами, но было лень . Да и так клевало офигенно ! *43*

0

можно марочку спиннербейта убойного
Спиннербейт от Лаки Крафт. Самый мелкий.(Вроде 3,5гр)

Вот он https://spinningline.ru/areas-american-shad-p-37776.html

Edited by DRAKON
0

хочется как раньше на ГМ за котловым...среди рабочей недели...возьмёшь в компанию

Лех , не вопрос ! Готовся на вторую декаду августа , с поправкой на ветер! :)

0