Sign in to follow this  
Followers 0
алекс-79

Покупка автомобиля.

15 posts in this topic

Привествую. Накопил половину денег на покупку машины и вот какой вопрос. Что выгоднее взять деньги в банке под проценты или автокредит.

0

В первом варианте попадаешь на проценты во втором на каску,смотри что выгодней для тебя

0

Смотря какое авто брать.

Если по госпрограмме(например Рено),то Каско "разумное"на три года уже входит в кредит(3года).Ловить момент нужно ибо постоянно что-то меняется в предложениях салонов.

Почти три месяца назад тоже стоял перед таким же ...банк или салон...оказалось салон выгоднее,да и проще тем более тогда банки лихорадило и денег не давали,зато сейчас опять стали давать...пару настойчивых)))предложений от "своих банков" получил за последний месяц.

psНа прОценты))))не смотрю...если могу ежемесячно не напряжно выплачивать энную сумму,то пользуюсь кредитом..а то говорят,что банки грабят))))так нас все кругом грабят)))тарифы ЖКХ,цены на бензин,продукты...одним грабителем больше-меньше,какая разница)))))))

0

Смотря какое авто брать.

Если по госпрограмме(например Рено),то Каско "разумное"на три года уже входит в кредит(3года).Ловить момент нужно ибо постоянно что-то меняется в предложениях салонов.

Почти три месяца назад тоже стоял перед таким же ...банк или салон...оказалось салон выгоднее,да и проще тем более тогда банки лихорадило и денег не давали,зато сейчас опять стали давать...пару настойчивых)))предложений от "своих банков" получил за последний месяц.

psНа прОценты))))не смотрю...если могу ежемесячно не напряжно выплачивать энную сумму,то пользуюсь кредитом..а то говорят,что банки грабят))))так нас все кругом грабят)))тарифы ЖКХ,цены на бензин,продукты...одним грабителем больше-меньше,какая разница)))))))

За разумное каско все равно 15 тыр. надо платить или я чего не понял.

0

За разумное каско все равно 15 тыр. надо платить

15? сейчас есть такие цены на каско?

имхо, 8-12% от страхуемой цены повозки.

0

Привествую. Накопил половину денег на покупку машины и вот какой вопрос. Что выгоднее взять деньги в банке под проценты или автокредит.

Выгоднее купить авто попроще, а сэкономленые деньги скопить на получше, не платя проценты, каски и т.д.

0

Скопить в наше время трудно.Живём "как на пороховой бочке"...в ЧЁМ деньги держать???а вместо каски салон впарит допы на ту же сумму...а с каской они более ласковые)))могут без допов сделать ... то на то и выйдет имхо...если что я только про Рено.А в Вашем случае,НЕ ЗНАЯ марки желаемого авто трудно советовать,ибо условия у продаванов разные.

psВсегда угораю от форумчан,которые сами ничего не производят,а барыжат,но больше всех сетуют на Каски-страховки-поборы..ребят,вы своим клиентам за красивые глазки "чужими руками произведённое впариваете"???Но тут не замай *1*

0

Скопить в наше время трудно.Живём "как на пороховой бочке"...в ЧЁМ деньги держать???а вместо каски салон впарит допы на ту же сумму...а с каской они более ласковые)))могут без допов сделать ... то на то и выйдет имхо...если что я только про Рено.А в Вашем случае,НЕ ЗНАЯ марки желаемого авто трудно советовать,ибо условия у продаванов разные.

psВсегда угораю от форумчан,которые сами ничего не производят,а барыжат,но больше всех сетуют на Каски-страховки-поборы..ребят,вы своим клиентам за красивые глазки "чужими руками произведённое впариваете"???Но тут не замай *1*

Рено Логан имел ввиду новый. Все выяснил. Каско уже включена,то есть платить дополнительно не нужно.

0

Скока денег то накопил??? Может без кредита можно обойтись?

На фига тебе скотовозка на пару лет?

Может нормальное авто хочешь за разумные деньги?

0

Если половину скопил - и еще накопит. А покупать новое авто для новичка водителя - совсем немудрый совет. Леш, полстраны ничего не производит , и это не значит, что они бесполезны для нее. Неуместный пост в этой теме. Нравиться кормить банки?? Они тоже нихрена не производят, а за перевод 3% в сутки берут, обрати на них свой взор, а не призывай человека купить авто в кредит в салоне только потому, что оно новое, 95% народа ездит на БЭУ, и ты тоже.

Туже пятерку в месяц лучше на детей потратить или копить, ежели трястись и сдувать пыль с новой машины, и стоять часами в оидании ГАи, чтоб с каской не кинули. Кому чего конечно. Кормите банки дальше, они такие несчастные все..

0

Максим,никого не хотел задеть,ибо сам в прошлом барыжил.

Тут трудно советовать: брать в кредит или копить,кормить банки-не кормить.

Скажу со своей колокольни))))Зарплата у меня в районе тридцатки...копить...тут ремонт,тут детЯм студентам подкинуть надо...то сё,пятое-десятое.А тут взял денюшку и в определённое число отдай и не греши))))И эта пятёрка-десятка в семейном бюджете уже запланирована...услугами банков пользуюсь уже лет пять.Кстати не понимаю людей рассекающих на кредитных авто за пару лямов и живущих в съёмной хате.А так у нас больше половины на дорогах кредитных авто...может больше,может меньше,кто ж их считал.

Я б так до сих пор на гребнушке шкварил и пешком ходил....а уж сколько пропито в своё время- *19*

Гы))))над авто никогда не трясся...отношусь философски-железо оно и есть железо...кузовщина-не ходовая часть...это жена всё...вмятинки-царапки *1* по второй КАСКЕ даже обращаться не стал...просто отдал двушку аварийному комиссару ибо сам виноват был,деду чуток бампер помял задний на Альмере.

0

Если половину скопил - и еще накопит. А покупать новое авто для новичка водителя - совсем немудрый совет. Леш, полстраны ничего не производит , и это не значит, что они бесполезны для нее. Неуместный пост в этой теме. Нравиться кормить банки?? Они тоже нихрена не производят, а за перевод 3% в сутки берут, обрати на них свой взор, а не призывай человека купить авто в кредит в салоне только потому, что оно новое, 95% народа ездит на БЭУ, и ты тоже.

Туже пятерку в месяц лучше на детей потратить или копить, ежели трястись и сдувать пыль с новой машины, и стоять часами в оидании ГАи, чтоб с каской не кинули. Кому чего конечно. Кормите банки дальше, они такие несчастные все..

Я не новичок. У меня сейчас Волга. До этого 5 ВАЗ была.

Edited by алекс-79
0

Я темы попутал видимо, с соседней, но позиция по кредитам осталась прежняя.

Соседи живут на первом этаже, в брежневке панельной, 2 детей малолетних, в двушке,..............и купили мерседес под лям ценой..в кредит похоже. Только в России понты так ценятся:(((. Залезу в кредиты, но куплю авто новое и хорошее.....

Ну если уж решил накормить банк или салон - только прозвон банков и салонов с выяснением условий, и договор читать внимательно. Ну и работы с зарплатой стабильной , без увольнений!!!!!!!!

Edited by Макс Никитин
0

..............и купили мерседес под лям ценой..

Если новый, то что это за мерин такой дешевый?

0

не новый, небольшой такой, лет несколько ему. не джип.

0