Sign in to follow this  
Followers 0
Пётор

Квадрик для ребёнка.

48 posts in this topic

Всем привет. Вопрос такой, сын захотел себе квадрик и встал вопрос, какой. Брать нормальный и дорогой не хочется, парень только учится и будет просто насиловать технику, а вот дешёвый, типо Китай это можно. Я думаю кубов 125 достаточно. Сыну восемь лет. Ребята кто имел дела и с каким квадриком, подскажите какой взять. Хоть и дешёвый, но не хочется на пятый день возится с ним.

0

Всем привет. Вопрос такой, сын захотел себе квадрик и встал вопрос, какой. Брать нормальный и дорогой не хочется, парень только учится и будет просто насиловать технику, а вот дешёвый, типо Китай это можно. Я думаю кубов 125 достаточно. Сыну восемь лет. Ребята кто имел дела и с каким квадриком, подскажите какой взять. Хоть и дешёвый, но не хочется на пятый день возится с ним.

Думаю 125куб. для 8-ми летнего ребенка слишком много :)

Это просто опасно, максимум - 50.

0

Мое мнение ребенку 8 лет рано такую технику покупать (и 50 куб. тоже)

Edited by Rus1987
0

Не согласен. У кого то дети и раньше осваивают технику. Просто надо находиться рядом и почаще напоминать о безопасности. И не разрешать одному брать технику.

0

...Просто надо находиться рядом и почаще напоминать о безопасности. И не разрешать одному брать технику.

А так же еще необходимо обеспечить ребенка защитной экипировкой - шлем, защита, и т.п. И конечно же объяснять что нельзя делать ни в коем случае.

0

Видимо сами забыли как в 8 лет уже если не на минсках то на мопедах катались:)так то двух колесные...а тут все же и скорость другая и колес 4...

Edited by rybakNN
0

Видимо сами забыли как в 8 лет уже если не на минсках то на мопедах катались:)так то двух колесные...а тут все же и скорость другая и колес 4...

Мопеды были как раз до 50 куб, а вот Минск, если мне память не изменяет - 125. Квадр хоть и имеет 4 колеса, но на скорости управляем хуже, особенно на поворотах, а скорость он развивает не маленькую.

0

Нет нет безопасность прежде всего и вы не подумайте что я куплю, посажу его и всё погнал. Всё в меру, сначала со мной, рычаг газа только до половины" есть ограничители". Ну конечно не в восемь, но в десять уже на минске катался. Я сам рослый под два метра и ребёнок со не маленький, думаю справится.

0

+1. Рано даже для 50 кубов.

0

Что то никого не помню хотя бы на Минске с 8 летнего возраста...

На мопед сел лет с четырнадцати, друган у меня по полю ездил на Минске на пару лет раньше.

На "газульках" видывал более ранних и то не с восьми.

ПС в 8 лет координация движений и скорость реакции еще не та.

Edited by Lesch
0

Что то никого не помню хотя бы на Минске с 8 летнего возраста...

На мопед сел лет с четырнадцати, друган у меня по полю ездил на Минске на пару лет раньше.

На "газульках" видывал более ранних и то не с восьми.

ПС в 8 лет координация движений и скорость реакции еще не та.

Да уж...Достаньте свои фотки 1-2 класса. Какие вам тогда Мински...Дай бог предки одних гулять то выпускали у дома в те времена

0

в 8 лет координация движений и скорость реакции еще не та.

Вот и надо развивать с раннего возраста. Под чутким руководством и с хорошей защитой.

P.S. Мнения всегда у всех разные. Кто за, а кто против. Почему же для большего спорта в той же гимнастике с 3 - 4 лет детей берут. А травматизм там еще тот.

0

ТС в личке могу рассказать подробнее, не хочу развивать спора ЗА и ПРОТИВ квадриков

0

а права разве не надо?

0

У меня был подобный квадрик, покупал ребенку. Армада 50 кубиков, с коробкой полуавтомат 3+1.

так вот за год владения я с ним замучился, болячек было вылечено достаточно много и они продолжали появляться - короче продал его с легкой душой, а сыну всегда больше нравилось кататься на моем(СF500A). У всех бюджетных детских квадров одна проблема - они постоянно требуют вниманию и заботливых рук.

0

У товарища вот такой кроссовый

post-13023-1436556732_thumb.jpg

post-13023-1436556779_thumb.jpg

Сын ездит на первой скорости под присмотром.Ничего. Потом и переключаться научит (когда поймет что пора). Правда и стоит такая игрушка не мало.

0

всеми руками ногами за...

самого отец в 8 лет на ригу посадил и все отл, ковырялся, обслуживал обкатывал...

итого: лучшие воспоминания детства!

если паренек стремится, то почему и нет...

0

Всем спасибо, в пятницу купил. Название Hammer 125cc 8b, с восьми дюймовыми колёсами. Купил без сборки, привёз на дачу сам собрал. Что сказать" Китай", при сборке выяснилось что не одно болтовое соединения не имеет шайб или граверов и мною было принято решение установить дополнительно их, ещё были заменены шплинты на нормальные. При сборе все узлы подвески раскрутил и затянул с шайбой и гравером. Почему так, всё просто приехав на дачу и выгрузив квадрик начал собирать и увидел что некоторые болты раскручены и возможно это произошло при транспортировки, а на заднем амортизаторе и вовсе отсутствовал болт. Ну вот, после двух часовой сборке и лёгкого дополнения квадрик был собран. Залит бензин ⛽ в бак, масло обкаточное в нём было " двигатель четырёх тактный ", пуск завёлся со второго раза. Пол часа дал поработать на холостых, ограничитель скорости поставил на минимум, посадил сына. Сначала проехался в перёд потом на зад, сам я сел на велосипеде и поехали. Что сказать, после часа езды сын был готов уже катать соседскую девчонку. С ограничителем супер, квадрик трогается плавно, без рывков, тормоза не плохие. Вообщем сыну нравится, пока со мной ездит, я рядом на велосипеде потею, а он с улыбкой на ушах на квадрике. Жалко в воскресенье погода подвела. Да ещё один минус, грязь из под колёс летит на спину, будем что то колхозить. Цена вопроса 57000 рублей.

0

Рад за вас с сыном. По поводу "грязь в спину" я бы не заморачивался, все равно когда без присмотра будет ездить, специально грязь искать будет (себя в детстве вспомним). Что бы ты не заколхозил все равно грязный приезжать будет. ИМХО. *11*

0

Если ездишь на квадрике чистый-ТЫ НЕ КВАДРОЦИКЛИСТ. *1* Поздравляю.

0

Да сварной я наверное полностью с вами соглашусь, проще ему костюм купить, продаются лёгкие такие, шелестят которые и мыть их проще, окунул в воду и всё.

0

+1. Рано даже для 50 кубов.

+5 копеек. 8 лет на мототехнику? Не страшно?

0

С приобретением!

Я для защиты от грязи колхозил защиту из коврика багажника, выглядит не очень, но от летящей грязи немного спасало.

7596848.jpg

0

немного спасало.

Ключевое слово НЕМНОГО. Все равно одежда грязной будет. И стоит ли заморачиваться.

0

Напомню про аккуратность! По новостям показывали ребенок погиб,в Ростовской области упав с квадрика :(

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.