Sign in to follow this  
Followers 0
Сергей 1977

Открытие охоты

10 posts in this topic

Уехали вдвоем с другом в пятницу с утра, в этот раз решили заночевать на острове, в грязном, разбили лагерь, после обеда еще трое наших друзей подтянулись, практически сразу подъехала компания соседей, немного поругались за поляну, якобы они каждый год тут открываются а мы их поляну заняли, чуть до драки не дошло, потом почти подружились, нормальные парни оказались, накрыли общую поляну, договорились кто где стоять будет, напомнили друг другу про безопасность, ну а дальше *111* . В пол третьего подъем, у меня подъем, а кто то и не ложился, народу было 14 человек, уснуть с трудом получилось, компания шумная подобралась. Утренняя зорька хорошая была, утки летали реально много, стреляли везде, я вышел, постоял пару минут, налетает курица,первым выстрелом попал, подобрал, тут же утка, стреляю, падает, вижу что не подранок, искал-искал, нету и всё тут, ути летают чуть кепку не сшибают, так и не нашёл короче, снова встал, тут же утка налетает, попадаю, вижу куда падает, ну не могу найти и всё тут, да твою же думаю мать, нету, налетает кряква, попадаю, за траву упала, пошёл искать, нету, я в шоке, думаю как в рыбалке что ли, с первой проводки ловишь, иди домой, так и здесь, первым выстрелом и всё что ли, думаю пока не найду стрелять вообще не буду, видимо небеса надо мной сжалились и я её отыскал, раз пять по этому месту проходил взад перёд. Где то в шесть как таковой лёт закончился, побродили по болотине, я четырёх взял с подъема. Потом свернули лагерь и уехали в дом, в шесть вечера снова в грязном, только вышел поднимается кряква прямо из под ног, стреляю есть и с выстрелом поднимается стая штук тридцать метрах в пятнадцати от меня, в итоге еще четырех стрельныл, пол часа искал но нашел всех,все кряквы как на подбор, давно у меня такого не было.

Потом постоял, лета нет, вся утка сидит насмерть, пока не наступишь хрен поднимется, одну метров за тридцать в траве узрел, сидит, пошел к ней, она раз в сторонку за кустик, думаю подранок раз не поднимается, в итоге метрах в трех от меня поднялась, взял я её. Побродили до темна, стрелял одну но так и не нашел к сожалению. На этом и завершили охоту. По болотина мы с друганом лазили вдвоём, у остальных как оказалось вейдерсы текут. Вот на двоих мы наохотили Всем удачи и не пуха ни пера в дальнейшем!!!

Блин, с айфона не могу фотку перевернуть, извиняйте.

post-3555-1440228416_thumb.jpg

Edited by КДЛ
0

С полем!!!

Сами открывались в безводном , летела очень неплохо, по крайней мере с прошлыми годами, но ни одной не сбил, какая-то напасть , целый патронташ и полный ноль-печалька...

0

Да, в этот год утки не мало, друган по Кудьме на катере проходил две недели назад, говорит, утка выплыла а за ней штук семь утят с кулак размером, второй выводок что ли у них? У меня прошлый год то же пролётнте открытие было, пару всего стрельнул, но мы тогда с местом промахнулись, пришли на озеро в острове а там воды нету ну и утки соответственно то же.

0

Просто интересно-а что вы с таким количеством утки делаете????

0

Просто интересно-а что вы с таким количеством утки делаете????

19 уток на пятерых по четыре на нос получается практически, одному три. Рецепт приготовления рассказать?

0

Нет спасибо....Года четыре как бросил охоту за дичью,не мог ее сбагрить никому,всей деревне предлагал и в городе....Что только не делали с ней,вскус прямо скажем на любителя.В 11 году без ружья на открытие поехал,бухнули-отдохнули здорово тогда!!! Живу можно сказать на болоте... Когда то тоже был болен!!! Ни пуха ,ни пера!!!

0

Нет спасибо

А зря, рецепт реально вкусный, готовится впринцепе не долго.

0

Можно про рецептик по-подробнее?

0

С полем!!!

Сами открывались в безводном , летела очень неплохо, по крайней мере с прошлыми годами, но ни одной не сбил, какая-то напасть , целый патронташ и полный ноль-печалька...

Дык они все в бронежилетах летают. *24*

0

Ну и куда их столько?)))

0