• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
DRAKON

Горе-море.

8 сообщений в этой теме

*21* Всем привет!

На прошедшие выходные, из-за прогноза погоды, я рыбалку далеко от дома не планировал.

Думал так, что если распогодится и дождь на какое-то время прекратится, то в черте города на воду и выйду.…

Но от супруги поступило другое предложение - съездить к теще на Горе-море. Прикинув, что на море в это время

начинает "котлиться" окунь и шансы попасть на нормальную и безветренную погоду, там и в городе, равны, я согласился.

Дождь и сильный ветер закончились только к 6 утра воскресенья. Пока вставал, пока собирал лодку - прошел час

времени. Начал искать полосатого изначально в самой реке, на зимних точках. Был немного удивлен, когда увидел, что я не

одинок в своих желаниях - полтора десятка лодок курсировали по реке с рыбаками то, приближаясь, друг к другу, то

разъезжаясь в разные стороны. Рыба не клевала. Потолкавшись в этой компании до 9 утра и не увидев ни одной поклевки,

я решил, что надо идти в море - благо и ветер почти стих. *26*

Первая точка. Остановился. Делаю несколько забросов на «отводной» с резиной. Тишина. Переставляюсь на следующую точку -

метров двести по гриве в сторону. Глубина 4.5 метров. Небольшое плато и свал в обе стороны до 8 метров. Забрасываю оснастку

в сторону свала и как только приманка начинает выходить на плато, следует долгожданная поклевка. Приятное сопротивление и

вполне упитанный окунь оказывается у меня в руках. *24*

post-840-1441721251_thumb.jpg

Второй заброс приносит еще одного полосатого, покрупнее. Настроение начинает подниматься. После десятка пойманных

наступает пауза, как будто окунь насторожился. Решаю проверить другие горизонты в толще воды. Перехожу на твичинг -

ставлю диповый воблер, зная, что он пойдет где-то в полводы и чуть ниже. Агрессивный твич с чередованием коротких и

длинных пауз, сразу же заканчивается поклевкой горбатого.

post-840-1441721466_thumb.jpgpost-840-1441721500_thumb.jpg

Через некоторое время хищник опять берет паузу. Меняю воблер на мою любимую приманку по окуню - цикаду.

Поклевки возобновляются и становятся более азартными.

post-840-1441721657_thumb.jpgpost-840-1441721708_thumb.jpg

Правда и размер полосатого становится более разнообразным - от 150 до 400 грамм. Приходится сортировать - кого за борт,

а кого в садок. Когда поклевок становятся меньше, меняю цикаду на другую, от другого производителя. И все продолжается....

post-840-1441721825_thumb.jpgpost-840-1441721848_thumb.jpg

Смотрю по сторонам. Чайки, насколько видно, сидят на воде и никакой активности не проявляют. Точнее проявляют - начинают

«обуривать» меня. Одна набирается наглости и пытается атаковать очередного окуня, которого я подвожу к лодке. Ну, а мне такая

монотонная рыбалка начинает надоедать. Хочется трофеев, а их нет. *12*

Начинаю экспериментировать. Открываю коробку с приманками и взгляд падает на блесну от Дайвы, на которую я неплохо ловил

окуня зимой. Делаю заброс и на первой же паузе, во время свободного падения, блесну начинают активно подбивать полосатые

разбойники, пока один из них не садится на тройник.

post-840-1441722183_thumb.jpg

Блесна очень понравилась окуню. Столько поклевок на другие приманки не было! Но, на размер рыбы это никак не повлияло…. *28*

Время подошло к обеду. Оторвавшись по поклевкам и забив садок отборным окунем, решил все-таки место поменять -

может там, на дальнем кордоне стоят и ждут меня настоящие горбачи?!...

Крутанувшись по нескольким местам и не увидев ни поклевки, вернулся обратно. Окунь продолжал клевать ….

Работал принцип: поймал – отпустил! Ну что же, трофеев буду ловить в следующий раз!!! *21*

0

Поделиться этим сообщением

Поздравляю, Леонид Петрович!

А что за воблерок?

0

Есть подозрения что это Lucky Craft Pointer 100 DD или XD,

Хотя нет, наверное не сотка, поменьше, 65 или 78 наверное.

Изменено пользователем Denis
0

А что за воблерок?

В фотосессии принимали участие :

1. резина смотреть здесь

2. воблер смотреть здесь

3. цикада см. здесь,только без лепестка

4. блесна смотреть здесь

Изменено пользователем DRAKON
0

Вот только Абу начал окуней штамповать, у Петровича сразу поперло *1*

Лёнь, ты давай не переусердствуй, на зиму оставь. *01*

Респект, как всегда. *23*

0

так он их и заморозит *16* и зимой всегда с уловом )))))))))))))) для нас )))))

0

Круговорот деревянных в осенне-зимнем сезоне *1* *1* *1*

0

так он их и заморозит ...

Серег, что-то мне подсказывает, что морозилочка то у тебя стоит *1*

Лень, ну ты как всегда *11*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.