• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Российские эхолоты «Практик».

120 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые рыбаки и форумчане!

Вас приветствует компания «Практик-НЦ» - производитель российских эхолотов «Практик».

В этой теме Вы можете задавать вопросы, оставлять отзывы, предложения и замечания – в общем, все, что связано с приборами «Практик».

Мы всегда готовы к общению!

На данный момент мы предлагаем эхолоты «Практик ЭР-6Pro» и «Практик ЭР-6».

Ознакомиться с техническими характеристиками можно на нашем сайте http://rusonar.ru/eholoty/.

Также Вы можете приобрести комплекты для зимней и летней рыбалки (эхолот + аксессуары) СО СКИДКОЙ!

Эхолот «Практик» - маленький гигант большой рыбалки!

Адрес производства и сервис центра: 124365, Москва, г. Зеленоград, ул. Заводская д. 31, стр. 1

Заказы и консультации: +7 (495) 514-11-73, +7 (910) 421-16-16

Сервис: +7 (916) 863-45-06

Сайт: www.rusonar.ru

Группа вконтакте: https://vk.com/id305585857

0

Поделиться этим сообщением

Добрый день, использую ЭР 6 про, слышал , что обновляются прошивки. Как это можно сделать в Н.Новгороде? И что это дает? Спасибо.

0

Я свой помню отсылал в Зеленоград на ремонт по гарантии, вряд ли здесь что-то с ним сделают.

0

Добрый день, использую ЭР 6 про, слышал , что обновляются прошивки. Как это можно сделать в Н.Новгороде? И что это дает? Спасибо.

Добрый день!

Да, действительно, прошивки обновляются. Обновляется электроника, добавляются режимы, функции. Например, сейчас последняя прошивка 1.14. Главное отличие от 1.12С - добавлен режим "Мелководье". Сейчас новые эхолоты в рознице у нас продаются уже с этой прошивкой.

Перепрошить эхолот можно только у нас на производстве в Зеленограде. К сожалению, пока других никаких вариантов нет (но мы работаем над этим).

Если у Вас прошивка 1.12С, не спешите обновлять ПО. Вы сами можете настроить свой эхолот под этот режим: поставьте глухую зону на минимум, шкалу глубин на 2-3 м и снизьте чувствительность.

0

Сделайте, пожалуйста меню более удоное. А то такое ощущение, что в руках рлс 75 года выпуска. Без инструкции на рыбалке очень сложно.

0

Добро пожаловать на наш любимый ресурс! Хотел бы выразить слова благодарности Практик НЦ. Не так давно начал испытывать проблемы с эхолотом. Оказалось, что неверные настройки. Несколько раз созванивался, мне по телефону все доходчиво и доступно объяснили. Отзывчивые и готовые помочь люди работают!!! Единственное, может быть, не хватает видео от производителя с подробным описанием настроек, когда, где, как а главное почему... А так меню нормальное!!!

0

Добро пожаловать на наш любимый ресурс! Хотел бы выразить слова благодарности Практик НЦ. Не так давно начал испытывать проблемы с эхолотом. Оказалось, что неверные настройки. Несколько раз созванивался, мне по телефону все доходчиво и доступно объяснили. Отзывчивые и готовые помочь люди работают!!! Единственное, может быть, не хватает видео от производителя с подробным описанием настроек, когда, где, как а главное почему... А так меню нормальное!!!

Сделать собственную видеоинструкцию хотели, но наши друзья-эксперты сделали это за нас (Салапин и РыболовNN). Вполне подробное описание, как работать и настраивать эхолот. А мы, в свою очередь, сейчас на нашем сайте будем подготавливать статьи о каждом режиме, чтобы было понимание, когда и в каких условия использовать тот или иной режим, что следует изменить в настройках и для чего.

Спасибо большое за отзыв! *26* Мы действительно по возможности стараемся всем помочь и/или проконсультировать ))

0

Скажите, а какие микроконтроллеры используются в практике 6?

0

Скажите, а какие микроконтроллеры используются в практике 6?

процессор STM32L151

0

Хотел Вам в лс написать, но у вас личный ящик пока отключен.

0

Здравствуйте Практик НЦ

У меня эхолот «Практик ЭР-6Pro», сломался датчик (лопнул пополам) возможен ремонт? как и где?

0

Хотел Вам в лс написать, но у вас личный ящик пока отключен.

Узнаем, в чем дело :))

Здравствуйте Практик НЦ

У меня эхолот «Практик ЭР-6Pro», сломался датчик (лопнул пополам) возможен ремонт? как и где?

Если у Вас поврежден только датчик (а батарейный отсек в порядке), то достаточно купить датчик отдельно и самостоятельно его установить http://rusonar.ru/aksessuary/datchik/.

Изменено пользователем Практик Pro
0

поставьте глухую зону на минимум, шкалу глубин на 2-3 м и снизьте чувствительность.

Всё понятно, так и делал.

0

Друзья, для того, чтоб ваш прибор Практик был в целости и сохранности на зимней рыбалке, предлагаем приобрести специальные аксессуары:

- чехол "Практик", разработанный специально для эхолотов "Практик" 4 и 6-й серий. Прибор, провод и датчик надежно закреплены внутри, что оберегает их от трения друг об друга, а также от колебаний, т.е. эхолот внутри не болтается.

- магнитный фиксатор - предназначен для крепления прибора "Практик" к ноге во время зимней рыбалки (хотя многие его с таким же успехом используют и летом). Даже при переходе с одной лунки на другую прибор можно не снимать, он не упадет, благодаря сильнейшему неодимовому магниту.

А при покупке комплекта"Эхолот ЭР-6Pro + чехол "Практик" + магнитный фиксатор" эти аксессуары будут со скидкой.

Стоимость комплекта 7200 руб.

http://rusonar.ru/eholoty/komplekt-zimniy/

Изменено пользователем Практик Pro
0

У вас пять сообщений на форуме, отправил вам в лс письмо.

Хотел еще спросить, два абсолютно одинаковых практика в одной лунке одно и тоже показывают?

Они калибруются как-нибудь при выпуске?

Какое исполнение рабиодеталей в температурном исполнении?

Изменено пользователем DenSh
0

почему подводные видео-камеры не делаете до сих пор?

с софтом там попроще чем в эхолоте будет.

ну а наладить выпуск хардварной части думаю на вашем производстве не сложно.

сделали же классный продукт, почетче всяких китайцев и ЖЖев... так и с камерой должно получиться!

0

У вас пять сообщений на форуме, отправил вам в лс письмо.

Хотел еще спросить, два абсолютно одинаковых практика в одной лунке одно и тоже показывают?

Они калибруются как-нибудь при выпуске?

Какое исполнение рабиодеталей в температурном исполнении?

да, на сообщение Вам ответили :).

Если два абсолютно исправных и одинаково настроенных эхолота опустить поочередно в одну лунку, то показания будут идентичными. Если одновременно опустить два датчика, то они вообще могут ничего не показать, будет все черное на экране, т.к. они будут влиять друг на друга.

У нас сейчас современная электроника, поэтому калибровка отсутствует за ненадобностью. Все эхолоты настраиваются на производстве одинаково.

Технические вопросы Вы можете задать инженеру нашего сервисного центра - Морозову Владимиру Николаевичу, тел. +7 (916) 863-45-06. *43*

0

сделали же классный продукт, почетче всяких китайцев и ЖЖев... так и с камерой должно получиться!

Спасибо за веру в нас! *24* *26*

Видеокамеры очень хотим делать, но пока в приоритете выпуск беспроводного радиоэхолота и Bluetooth-эхолота (весна 2016 г.), а также модель с GPS (пока планируем к осени 2016)

0

Про камеры хорошее предложение.

Девайс пользуется большим спросом.

0

Спасибо за веру в нас! *24* *26*

Видеокамеры очень хотим делать, но пока в приоритете выпуск беспроводного радиоэхолота и Bluetooth-эхолота (весна 2016 г.), а также модель с GPS (пока планируем к осени 2016)

Bот беспроводка на 868 Mhz cc1101 была бы интересна.

0

Сломался батарейковый отсек

post-11493-1443108446_thumb.jpg

0

зря, очень зря. сегмент зимних эхолотов думаю и так ваш. а вот по камерам пока все только начинается. и если вы упустите время, то китай отладит свои "поделки" и будет продавать их, очень успешно.

ну и про эхолот, беспроводной- это насколько я понимаю отдельно датчик, отдельно корпус(обработка и визуализация). какой смысл? чтоб батареек было больше? цена дороже- радиоприемники и передатчики, вместо провода? а плюсов пока я что-то не вижу от раздельной конструкции.

модель с синезубом- не будет экрана? и надо будет данные принимать и визуализировать на смартфоне? если так то, цена будет наверно не сильно меньше ЭР6ПРО, а вот телефон (который как правило дороже Практика) должен будет лежать на снегу?

согласен, что проще будет делать апдейт ПО, но это не так критично ведь.

ну и ГПС. если лоцию с глубинами в эхолот не загрузишь, то нафик навигация в эхолоте не нужна. все равно люди будут использовать смарты с норм картами.

по крайней мере у меня так, есть смарт с лоцией. на точку иду по нему. на точке он не нужен да и разряжается на морозе быстро, утонуть может, поэтому в карман его до следующей точки. ну а на месте- разбурка и определение рыбы эхолотом. и нафик не нужны ни ГПС, ни радио, ни Блютус...

в общем был у меня Практик. продал, тк буду покупать камеру. камера не только показывает, что на дне есть рыба, но видно еще и какая рыба. а также все коряги и тп.

поэтому вам советую провести опрос какой-нибудь, и прислушаться к мнению общественности. и почти уверен, что выбор будет в пользу камеры... ибо этот рынок еще толком не занят, но это временно, очень временно... потеряете время, потеряете кучу денег...

0

С чего вы взяли, что рынок с камерами не занят?

Врядли они сделаю дешевле камеру.

Максимум, возьмут готовое решение + норм оптику.

А это дешевле не будет китая.

Изменено пользователем DenSh
0

Не надо забывать, что Практик не только зимой используют.

Хотя лично мне камера была бы интереснее.

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

С чего вы взяли, что рынок с камерами не занят?

Врядли они сделаю дешевле камеру.

Максимум, возьмут готовое решение + норм оптику.

А это дешевле не будет китая.

ну тут особо вариантов-то вроде не много. самоделкины на русфишинге, не в счет.

китай нонаме, я бы не рискнул, ибо велика вероятность выхода из строя, и особенно сразу после окончания гарантии.

аква-ву дороговата, есть проблема с кабелем... но хоть меняют его

собственно поэтому, тот кто сделает сейчас что-то среднее между самым фуфельным китаем и аква-ву, убрав ее недостатки + немного усовершенствовав(крышку без такого магнита, нет МАГНИТА, что открывая, боишься сломать нафик; кабель прочный у штекера и входа в глазок камеры; итд) + сервис, и гарантийный и нет - тот и будет в выигрыше.

почти все мои знакомые и друзья, кто пользовал камеру, сказали что это тема, только дорого....

тут как-то выкладывали мое видео с судаками в глухом коряжнике. ну ладно хоть они не клевали, а если б клевали и я их с эхолотом не увидел бы даже...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.