• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Jackall

Сказ о том, как я щуку из под коряги соблазнял

10 posts in this topic

Привет, Друзья!!!

В последние деньки жаркого бабьего лета наведались мы на одно лесное озерцо, что находится в Пильнинском районе. За три недели до поездки мы закатывали губу за воротник, как мы там наколбасим щуки, потом еще заскочим на Суру, где натаскаем почетного окуня и доброго клыкастого. Забегая вперед, первая часть задуманного худо – бедно воплотилась в реальность, вторая же часть экспедиции была отложена по некоторым обстоятельствам. Собсвенно пятничным вечером, миновав километры пробок, к 22.30 мы кое как добрались до места. На берегу уже гудят несколько компаний. Нам же еще предстоит выбрать уютную площадку для организации места предстоящей релаксации. Измерив глубину прибрежного ила своими кросовками, решили остановиться под увядающими кронами вязов.

post-12669-1443640468_thumb.jpg

Наскоро раскидав вещи, накрыли стол......

- Парни вставайте! Уже совсем светло.

- От бАлиннн!!!

Собрав всю силу воли в кулак выползаю из палатки. Вован уже кипитит чай и варит сосиски.

post-12669-1443640411_thumb.jpg

post-12669-1443640431_thumb.jpg

Завтрак -> Лодка -> Спиннинг -> О! Кидать сюда!

post-12669-1443640524_thumb.jpg

В общем ловлю начали возле заросшего затона.

post-12669-1443640580_thumb.jpg

Между редкими лопухами кувшинки отправляю 95-й Squad Minnow. Дерг – 2сек.- Дерг – дерг – 3 сек. Тынц! Амбициозный окунь грамм на 300 попытался откусить ломтик нежного сочного пластикового филе от моего воблера. Не тут-то было. Полощем приманки дальше – тишина. Пробую Орбит 90 СП в кислоте. Пошло веселье. Нанощуки будто взбесились, бросаясь на воблер даже тогда, когда я тупо выматывал воблер, на крючки которого намотана борода из водорослей. В течении полутора часов топлю хвостов 7 грамм до 100 – 200 и троих околокилошных сажаю на кукан. Ну а что?!! Кушать на обед что-то нужно! Продовольственная программа выполнена – уха состоится. Теперь будем искать большую щуку. Полощем Маг Сквада 115-го, Балисонга 100-го, Сквада 95 – ни тычка. Ради разнообразия решил помакать микроджиг – мелкий окунь оценил, но быстро наскучило. Подплыл к интересной коряжке и отправил аккурат под нее Маг сквада. БАЦ!!! И-ы-ы-ы!!! Упс! Сошла. По ощущениям неплохая была рыбина. Еще немного похлестал воду - ничего. Солнце высоко, голова немного бо-бо... Пора обедать. Парни ничем интересным не похвастались и сидели ловил красноперку на опарыша, чтобы расставить кружки в лопухах, где зубастая шипко буянит, но ни Хама-ку-ру ни Бента есть не хочет. Вечером я несколько раз тщетно пытался окучить подкоряжную особу, вкусившую утром Маг сквада. Не преуспел. Поймал еще парочку околокилошных щучек и пару окуней на кислотного Орбита и поехал к лагерю. Мы же все-таки отдохнуть приехали. На всякий заскочил к коряжке, предложить отведать щуке Балисонга 100. И та не отказалась. Едва приманка плюхнулась в воду, зубастая вцепилась в воблер, сделала свечку, отчаянно мотая головой и бросилась в мою сторону. «Прямо под лодку прет», думаю про себя, паралельно посматривая на ручку подсака. Но... подсак не пригодился. Хищница освободилась и свалила обратно под свою корягу на ПМЖ. А я... я поехал плакать в палатку))) Шутка конечно. Вечер провели очень душевно. Покушали ухи и копчененькой рыбки. Пообщались по душам. Утром снова на воде.

post-12669-1443640665_thumb.jpg

Парни расставляют кружки, я шпарю во все лопатки к затону и заветной коряге. Времени на рыбалку часа 3, т.к. воскресная Казанка на подъезде к городу не самое приятное место. На успевшего отличиться Орбита ловлю небольшую щучку (отсюда я наконец-то начал фотографировать))), затем окуня.

post-12669-1443640698_thumb.jpg

У парней на кружки несколько нереализованных перевертышей и один шнурок на вертушку. На микроджиг несколько окуньков и два среза. Напоследок решил еще раз швырнуть воблерок под корягу. ХА!!! Кто бы мог подумать, что она в третий раз решится на поклевку. Конечно, есть вариант, что это другая рыба, но уж слишком много совпадений. Духу не хватит чтобы описать, какое удовольствие я получил. В подсак рыбка зашла лишь с третьего или с четвертого раза, несколько раз перед этим разворачиваясь и пыталась улизнуть.

post-12669-1443640745_thumb.jpg

post-12669-1443640764_thumb.jpg

Несколько минут прихожу в себя осознавая, что двухдневное противостояние завершилось в мою пользу, и отправляюсь к лагерю.

post-12669-1443640797_thumb.jpg

P.S. Приношу свои извинения за формат повествования... Сильно не пинайте.

Р.P.S: Котлет из щуки давно хотелось!

post-12669-1443640849_thumb.jpg

Спасибо за внимание!

Удачи на водоемах и

НХНЧ!!!

0

Душевно)

0

Прикольно изложено, с удовольствием почитал *11*

0

Прикольно изложено, с удовольствием почитал *11*

Твоя школа *23* Заразил *47*

0

Да, читать приятно *24*

0

Школа иная конечно) читается так же легко и непринужденно...)

Интересно, спасибо)

0

Александр Иваныч, мододец - и ловишь хорошо и пишешь по делу. Извинения совсем не уместны.

0

Александр Иваныч, мододец - и ловишь хорошо и пишешь по делу. Извинения совсем не уместны.

Хотел более серьезно как-то все описать... проводку там и прочие детали. Но настроение внесло свои коррективы в стиль повествования. Спасибо всем за теплые отзывы *26* . Буду и дальше вести репортажи в похожем формате. *01*

0

А как вкусно смотрятся котлеты на фото!!!

0

Буду и дальше вести репортажи в похожем формате

А вот это правильно. Хорошая мысля. *11* Ждемс *32* новых отчетов, а то кроме купи-продайки и почитать нечего. Хотя и купи-продайка тоже нужна.

0