• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Маришка

Дэу нексия 8 клапанов

20 сообщений в этой теме

Вчера приехали с "приюта", около дома загорелась лампочка аккумулятора на панели приборов при выключенном зажигании. Поехал в гараж, разгрузился отсоединил клемму от аккумулятора, ну а вдруг.... Вчера проверять присоединением не стал, усталость свое взяла. Сегодня пришел, подсоединил, лампа снова загорелась. При включении зажигания, гаснет. Машина заводится без проблем. На аккумуляторе 14 вольт, горит зеленый огонечек.

Давно уже не ремонтировал ничего. В чем проблема, может кто сталкивался? Самое простое не помогло, что следующее, самое простое? Это Труженик, пишу с Маришкиного ПК.

0

Поделиться этим сообщением

лампочка загорелась при положении ключа OFF?

0

Да, при включении зажигания гаснет и заведенная не горит.

0

диод сгорел или в панели приборов или в генераторе.

попробуй скинь провод возбуждения обмотки с генератора и посмотри.

Изменено пользователем dimonru
0

Спасибо. А в панели приборов тоже ставится? Ну в общем завтра схему посмотрю. С панели приборов начну. Хотя и генераторный может быть под капотом(надеюсь, что это так)

0

А чем грозит пробитый диод? Только тем, что лампочка будет разряжать аккумулятор? Я полагаю, что зарядка то есть.... Просто в силу обстоятельств, скорее всего ремонтироваться начну не раньше чем через неделю, а поездить надо пока.

0

Серег, странно то, что лампочка горит при выключенном зажигании. Я бы на это обратил внимание.

С другой стороны - 14 вольт многовато, имхо. Может, реле-регулятор чего-то...того...?

0

обычно при такой неисправности виновник промежуточный диод на мосту. высадка аккумулятора?? возможно только если поездок мало и они короткие.

0

Серег, странно то, что лампочка горит при выключенном зажигании. Я бы на это обратил внимание.

С другой стороны - 14 вольт многовато, имхо. Может, реле-регулятор чего-то...того...?

Андрюх, я стрелочным мерял, может там 13,8. Я это к тому, что аккумулятор не подсажен.

0

А по моим наблюдениям... Напряжение зарядки и должно быть порядка 14 В.

0

А может быть в замке коротец и на обмотку возбуждения постоянно подается напряжение.

Не стал бы я с этим шутить. Схему, конечно, посмотреть бы. Непонятно пока откуда "плюс" на лампочке взялся.

Или хотя бы скидывайте пока массу. Нехорошо это, когда при выключенном зажигании остаются подключенными непонятные электропотребители.

Изменено пользователем Lesch
0

плюс взялся с обмотки генератора

0

А может быть в замке коротец и на обмотку возбуждения постоянно подается напряжение.

Не стал бы я с этим шутить. Схему, конечно, посмотреть бы. Непонятно пока откуда "плюс" на лампочке взялся.

Или хотя бы скидывайте пока массу. Нехорошо это, когда при выключенном зажигании остаются подключенными непонятные электропотребители.

Пока в гараже стоит, массу ес-но сбросил, нафиг такие шутки. Но завтра в деревню надо мотанутся, хотя и там на ночь массу отключу на всякий.

0

плюс взялся с обмотки генератора

Возможно. Я же говорю, что схему не видел. Размышляю по аналогии с ВАЗовскими схемами.

Там плюс может прийти только после замка.

Может там и другое, что.

0

а чем там генератор отличается на вазах?

0

а чем там генератор отличается на вазах?

Вроде как там сигнальная лампа по отдельной цепи запитывается.

В ВАЗах вроде так +....замок....контролька....обмотка возбуждения....земля

Контролька запитывается через контактную группу в замке и обмотку возбуждения, если лампа горит, то обмотка возбуждения целая, но и контактная группа при этом замкнута.

ПС Утверждать не возьмусь, галопом по европам по инету поискал, да повспоминал, как давно эту схему у себя на шахе восстанавливал.

Изменено пользователем Lesch
0

да все там тоже самое ,нового не придумали. на маздах некоторых японцы отличились там возбуждение через ЭБУ. а так все по старому

0

Разборка генератора выявила неисправность диода(таблетки), пробой. Кстати аккум перестал заряжаться, пару дней проездил на аккумуляторе.

Кто нибудь знает где достать диод W6M55 или его аналог? Если можно адреса, телефоны....можно в личку. Похоже с наших машин таблетки не подходят, размер не тот, не влезут. Купить новый мост, можно конечно, но это будет только в том случае, если с таким диодом будет засада. Цена нового моста ~ 1300.

Вот так он выглядит:

post-4338-1444806103_thumb.jpgpost-4338-1444806080_thumb.jpg

0

либо радио рынок либо интернет магазин "чип и дип" заказывал у них но для моста стоимостью 9200! а при такой стоимости мне кажется это лишнее. кстати мост можно в стагере глянуть

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.